Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Легкие бетонные стены

Состав бетона, используемого для строительства блоков, может быть дополнен наполнителями. Это позволяет получать конкретные сорта: опилки, щепа, древесный бетон. Мы объясняем, влияет ли такое изменение состава бетона на коэффициент теплопередачи, и где такой бетон можно использовать при строительстве дома.

Изменят ли добавки к составу бетона коэффициент теплопередачи? Изменят ли добавки к составу бетона коэффициент теплопередачи?

Состав конкретных веществ

Если состав бетона обогащен определенными компонентами, то упоминаются строительные материалы, такие как стружка, опилки и стружка. Как правило, это легкие бетоны, для производства которых используются: цемент, органические наполнители - опилки, стружка или щепа, полученные из сосны, пихты или ели, воды и минеральных добавок. В зависимости от используемого наполнителя могут быть получены различные сорта бетона: опилки, щепа, бетонная стружка. Заполнители также можно комбинировать - в этом случае, например, получается бетонная стружка. При производстве бетона органические наполнители подвергаются минерализации, что, помимо прочего, предотвращает гниение опилок, стружки и щепы в готовом бетонном элементе. Легкий бетон с органическими наполнителями используется для изготовления стеновых и опалубочных блоков, фурнитуры и перемычек.
Блоки изготавливаются из внешних несущих стен, ширина которых соответствует ширине используемых элементов. Значение коэффициента теплоотдачи стены во многом зависит от типа изоляционного материала, используемого для заполнения отверстий в блоках. В зависимости от допущений в конструкции они могут быть заполнены минеральной ватой, экофиброй или гранулированным полистиролом. Несущая способность стен увеличивается за счет размещения арматуры в пустотелых блоках и заполнения их бетоном.
Как строится кирпич? Укладка кладки начинается на изолированных фундаментных стенах или на этажах верхних этажей. Первый слой наносится на цементный раствор, а следующий - на термостойкий раствор. Элементы расположены в отдельных слоях в шахматном порядке.

Преимущества и недостатки этого строительного материала

Элементы из стружки, опилок и древесной щепы обычно не используются для строительства домов, но имеют много преимуществ:

  • малый вес - они на 50-75% легче керамических элементов, что облегчает кладку,
  • простота возведения стен и, следовательно, относительно высокая скорость строительства,
  • простая установка стен в этих элементах.

Наиболее часто упоминаемые дефекты включают в себя:

  • сложная технология
  • необходимость обеспечения надлежащих условий транспортировки (защита элементов от повреждений и влаги),
  • необходимость защиты элементов от дождя и мороза при возведении наружной стены .

Следует также помнить, что качество пустотелого кирпича во многом зависит от условий хранения свежеприготовленных элементов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: