Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дома с мансардой - это решение, которое чаще всего выбирают инвесторы. Дополнительное полезное пространство получается без потери такого ценного пространства, особенно в пригородных районах. Как закончить на чердаке косо? Мы предлагаем несколько проверенных методов.

Чердак - это нечто среднее между стеной и потолком. Выбор отделочного материала обычно зависит от его предполагаемого использования. Некоторые материалы действительно подходят для сухих помещений - комнат, гардероба, коридора и других, а также для помещений, где может быть временно высокая влажность, то есть ванных комнат и кухонь.

Прежде чем мы закончим скосы

Все монтажные работы на крыше должны быть завершены - положите крышку и установите мансардные окна. Все мокрые работы также должны быть завершены: звукоизоляция и стяжка (возможно, самовыравнивающаяся масса) должны быть уложены на потолке, а двускатные стены, коленные стены и перегородки из каменной кладки - если они не отделаны тем же материалом, что и скосы - оштукатурены. Наклонный корпус может быть запущен только после технологического перерыва, необходимого для испарения влаги. Продолжительность перерыва зависит как от температуры и влажности воздуха, так и от влагостойкости отделочных материалов, используемых на уклоне, и может составлять от 7 до 20 дней (особенно дольше, особенно весной или осенью).

  • Смотрите также : Насколько высокой должна быть стенка колена на чердаке? Руководство >>>
Как убить косяки на чердаке? Смотрите практическое руководство

Чердак мансарды может быть закончен несколькими способами:

  • гипсокартон - их гипсовая сердцевина покрыта картоном с обеих сторон. Для сухих помещений рекомендуется использовать обычный гипсокартон GKB (серый), а для влажных - GKBI (с зеленым или зеленым шрифтом) с повышенной водостойкостью. Для сухих помещений используются доски с маркировкой GKF, а для помещений с повышенной влажностью - GKFI. Толщина досок для отделки скоса должна быть не менее 12, 5 мм. Чаще всего используются доски шириной 120 см и длиной от 200 до 300 см. Поэтому их транспортировка на чердак и разделка может быть затруднена. Вот почему некоторые производители предлагают доски меньшего размера: шириной от 60 до 90 см и длиной 130 см. Гипсокартон можно легко разместить под мышкой даже на крутой лестнице на строительной площадке. Однако стыков больше, поэтому расход шпатлевки и армирующих лент увеличивается.
  • Гипсоволокнистые плиты - изготавливаются из гипсовой массы в сочетании с целлюлозными волокнами. В отличие от гипсокартонных панелей, они представляют собой однородный материал по всей своей толщине. В результате они становятся более жесткими и более устойчивыми к повреждениям (вмятинам). Кроме того, они пропитаны гидрофобным средством, благодаря чему они обладают повышенной влагостойкостью, поэтому их также можно использовать на кухнях и ванных комнатах. Доступны размеры 150 х 100 см или 200-300 х 120 см. Наиболее распространенная толщина составляет 10 и 12, 5 мм.
Аттическая адаптация - что делать со сланцами?
  • доски - различные виды древесины могут быть использованы для обшивки панелями. Яркие сорта, такие как: ель, пихта, клен или ясень, оптически увеличивают интерьер, поэтому их стоит использовать на небольших площадях или когда помещения плохо освещены. Немного темнее и одновременно теплее: сосна, лиственница, бук, дуб, вишня, вяз и светлый орех. Самые темные породы - темный орех и экзотическое дерево. Они часто используются, чтобы создать контраст или оптическое уменьшение большого перекоса чердака, но лучше использовать их в более высоких комнатах. Элементы обшивки имеют ширину 5-14 см (чаще всего 6-8 см) и толщину 12-20 мм (наиболее популярны 14-16 мм). Wainscoting чаще всего используется в сухих помещениях. Когда мы хотим использовать их в ванной или на кухне, вы должны обеспечить надлежащую вентиляцию, а сама древесина должна быть хорошо защищена от влаги.
  • деревянные панели - из МДФ или ЛДФ, покрытые декоративной фольгой, иногда шпоном. МДФ и ЛДФ представляют собой однородные древесноволокнистые плиты, образованные под давлением из тонких древесных волокон и смол. Отдельные производители предлагают от десятка до нескольких десятков дизайнов отделочных пленок, которые по внешнему виду могут имитировать как дерево, камень, так и красочные мозаики. Еще одна отделка - шпон из разных пород дерева, причем наиболее распространены из отечественной древесины. Шпон может быть покрыт прозрачным лаком, который подчеркивает его естественный вид, или окрашен с сохранением рисунка дерева. Древесные панели рекомендуются для помещений, где уровень влажности не превышает 70%. Поэтому их не следует использовать в ванных комнатах, прачечных или саунах. Это связано с тем, что панели удлиняются под воздействием влаги, а при ее длительном воздействии они могут становиться влажными и гнить. Есть несколько вариантов ширины панели на выбор. Наиболее часто используемые: 12, 5; 15; 16; 18, 9; 20; 25; 30 и 32, 5 см. Толщина панелей составляет 7-10, иногда 12 мм. Наиболее распространенная длина составляет 260 см, гораздо реже 90 или 150 см.
  • Панели ПВХ - они изготовлены из непластифицированного ПВХ с добавками, повышающими их механическую стойкость. Они покупаются в полной системе, состоящей из панелей, отделочных полос и крепежных элементов. Они легкие, что является их главным преимуществом. Они имеют камерную структуру - внутри их профиля есть стенки, увеличивающие их жесткость. Они устойчивы к воде, не деформируются под воздействием влаги и не гниют. Их также легко содержать в чистоте - просто ткань и вода с добавлением чистящего средства. Их можно использовать как в сухих, так и во влажных помещениях. Благодаря различным размерам, цветам и фактурам они могут по-разному отделывать интерьер. Панели окрашены в массе в несколько цветов (даже в алюминий), а их поверхность может быть глянцевой или матовой. Вы также можете выбрать панели с принтом, имитирующие деревянную или каменную облицовку. Он защищен прозрачным слоем лака, который повышает стойкость к истиранию и стирке более мощными чистящими средствами. Панели обычно имеют толщину 10 мм и различаются по ширине: 10; 16, 5; 24; 25 и 30 см. Они продаются в длину 2, 6; 2, 7; 3; 4; 5 и 6 м, что позволяет выбирать элементы таким образом, чтобы оставалось наименьшее количество отходов. Их можно укладывать горизонтально, вертикально или под углом.

Вдохновитесь: модные стеновые панели из ПВХ, МДФ, дерева, гипса 3D - для кухни, ванной, спальни, гостиной >>>

  • деревянные панели - панели OSB используются для отделки чердака. Это возможно благодаря их структуре, достаточной устойчивости к влаге, содержащейся в воздухе, низкому водопоглощению и низкому набуханию. Это трехслойные плиты из древесной стружки и смолы, у которых пряди щепок во внешних слоях идут параллельно длине доски, а во внутренней - перпендикулярно. Они шириной 122-250 см и длиной 244-280 см. Рекомендуемая толщина 12, 15 и 18 мм. Вы можете купить доски с прямыми краями или с двух- или четырехсторонним шпунтованием.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: