Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В односемейном доме, где живут четыре человека, ежедневно образуется около 1 м3 сточных вод. Собранные из всего дома через внутренние канализационные трубы, они сбрасываются за пределы здания. Что с ними делать? Как от них избавиться?

Что делать со сточными водами - внешняя канализация

канализация

Самый простой способ избавиться от сточных вод из дома и участка - это сбросить их во внешнюю канализационную систему. Если рядом с домом существует только такая сеть, мы обязаны ее использовать.

Каждое свойство должно иметь свое собственное подключение к существующей канализационной сети, иначе известной как канализация. Подключение должно быть выполнено в соответствии с проектом, подготовленным авторизованным проектировщиком и одобренным на местной канализационной станции. Хотя подключение обычно строится владельцем дома, оно управляется канализационным ресивером, который с момента получения отвечает за его техническое состояние (техническое обслуживание, ремонт).
Подключение к канализационной сети является очень удобным решением - домовладельцу все равно, что случится со сточными водами, возникшими в его доме. Это делается с помощью очистных сооружений. Пользователь должен только систематически оплачивать сбрасываемые сточные воды. Если в дом подается вода из водопроводной сети, предполагается, что количество образующихся сточных вод составляет около 90-95% от количества использованной воды (согласно счетчику воды), и на этой основе рассчитываются сборы. Зачастую водоканалы игнорируют коэффициент снижения и учитывают количество сточных вод, равное количеству используемой воды. Если используется индивидуальный прием (колодец), плата зависит от количества людей, живущих в доме.
Канализационная система может быть распределительной (она имеет отдельные каналы для дождевой и бытовой канализации) или комбинированной канализацией, т.е. получать бытовую и дождевую воду. Дождевая вода может быть сброшена в объединенную сеть, но завод взимает дополнительную плату. Если вблизи участка есть только канализационная сеть, дождевая вода не может быть слита с крыш, дворов или проезжей части. Дождевая вода должна управляться самостоятельно. Например, вы можете собрать его в бак и использовать его для полива сада или мытья машины, или даже использовать его для промывки унитаза, мытья и чистки. Однако для этого требуется установка дождевой воды в домашних условиях.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: