Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Куда сливать сточные воды?

Как избавиться от сточных вод? Это одна из многих проблем, с которыми мы сталкиваемся при планировании строительства дома. Септик, канализационная сеть или станция очистки сточных вод, какой из этих методов будет лучшим в нашей ситуации?

Куда сливать сточные воды?

Для центральной канализации

Это самый простой и удобный способ. Доступно не каждому из-за недостаточно развитой канализационной сети. Большинство деревень и небольших городов в Польше не имеют канализационных систем. Проблемы с подключением к сети начинаются даже на окраинах крупных городов. С другой стороны, когда рядом с участком есть канализационная сеть, владельцы недвижимости должны ее использовать. Такое требование будет наложено на них старшими в строительных условиях, к которым они должны будут обратиться, чтобы построить дом.

Для локальной канализации

Так часто бывает от нескольких до десятка домашних хозяйств. Сточные воды из него направляются на бытовые очистные сооружения, нейтрализуются там и затем попадают в грунт или водоток. Инвестиционные затраты на строительство такой станции очистки сточных вод и ее последующее использование, а также на периодическое обслуживание оборудования, разделенного на группы пользователей, менее серьезны, чем строительство и использование отдельной станции очистки сточных вод для одного домохозяйства.

Для очистки сточных вод

Станция очистки сточных вод, похожая на группу домохозяйств, может быть построена для одного дома, но меньшего размера. Перспектива низких эксплуатационных расходов не всегда является достаточным аргументом для выбора очистных сооружений. Индивидуальные инвесторы часто разочарованы более высокими инвестиционными затратами, чем в случае строительства септика. Условия подземных вод и отсутствие согласия местных отделов охраны окружающей среды на сброс очищенных сточных вод в грунт или водохранилище (водоток) также часто являются препятствием для этого метода управления сточными водами.

Для дренажной канализации (септик)

В неканализированном районе этот способ управления сточными водами является наиболее популярным, а зачастую и единственным возможным. Резервуары должны периодически опорожняться. Сточные воды удаляются из нее в точки дренажа. Септик должен быть полностью герметичным, чтобы предотвратить утечку и последующее загрязнение грунтовых вод. Между тем, владельцы септиков довольно часто намеренно оставляют отверстия в дне резервуаров, через которые жидкие примеси попадают в землю, и, таким образом, масса сточных вод, необходимых для удаления, значительно уменьшается.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: