Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Видимая камера эффективно препятствует людям с плохими намерениями слоняться по дому. Очень легко сделать изображение с камеры постоянно видимым в интернете

Когда дом остается без присмотра, он привлекает воров, и даже самое короткое отсутствие соседей по дому может стать для него искушением. Итак, как вы защищаетесь от кражи со взломом? На что обратить внимание при выборе домашней сигнализации?

Какие функции системы охранной сигнализации лучше всего защитят ваш дом от взлома?

Специалисты по безопасности недвижимости говорят, что до сих пор встречают людей, которые убеждены, что живут в безопасном районе, игнорировали эту проблему Пока они не испытали неприятных последствий взлома на собственной шкуре. Не менее проблем может быть вызвано поломкой трубы - если долгое время никого нет дома, утечка воды может нанести ущерб. Такие неожиданности случаются не часто, и вы можете застраховать себя от них, но все же стоит минимизировать риск их возникновения. Это можно сделать, установив электронные устройства безопасности дома.

Системы сигнализации, которые введут в заблуждение вора

Перед тем, как покинуть дом, все, как правило, проверяют, чтобы все огни были выключены, окна и двери были закрыты, а если есть противовзломные жалюзи, то, конечно, они их покидают. Таким образом, грабителям, конечно, труднее это сделать, но это не означает, что риск кражи со взломом уменьшается. Профессионал, который не потревожен, обработает замки через несколько минут. И дом, утопающий в темноте, или жалюзи, заброшенные на несколько дней, - явная информация о том, что в нем никого нет. Грабители воспринимают это как приглашение, поэтому их стоит обмануть. Автоматические системы управления для различных устройств в здании полезны.

Простой контроллер домашней сигнализации может включать и выключать освещение в указанное время, а также поднимать и опускать выбранные жалюзи. В дополнение к контролю времени, при котором все происходит в запрограммированное время, также можно сделать движение освещения или рольставней зависимым от сигналов от различных типов датчиков, например, интенсивности света. Это делает случайным наблюдателям еще труднее понять, что дома никого нет.

Домашняя сигнализация - автоматическое управление наружным освещением

Чтобы сделать это для воров, также полезно внешнее освещение, активируемое датчиками движения. Свет, который приходит внезапно, может отпугнуть воров, которые предпочитают работать под покровом темноты. Если мы сообщим доверенным соседям о нашей поездке, мы можем рассчитывать на то, что они привлекут их внимание к тому, что что-то происходит с нашей собственностью, и вмешаются в случае необходимости.

Сигнализация и охрана дома

Домашняя сигнализация по телефону

Определенно стоит иметь противоугонные двери и окна и хорошие замки дома, но еще лучше установить систему сигнализации о краже со взломом, то есть сигнализацию. Такая безопасность отговаривает многих грабителей от действий, поэтому очень видимая информация о том, что дом оборудован им (например, видимое сигнальное устройство или просто информационное табло), может считаться своего рода безопасностью. И даже если злоумышленник не осознает заранее, что, пытаясь добраться до дома, он вызовет тревогу, тогда при громком звуке своей сирены он, вероятно, убежит.

Сигнализация света и звука попытки вторжения в собственность эффективна, если рядом есть кто-то, кто реагирует на это. Поэтому сигнал тревоги обычно подключается к системе мониторинга, и используются службы агентства по охране имущества, которое в случае тревоги отправляет патруль вмешательства.

Сигнализация синхронизирована со смартфоном

С ростом популярности смартфонов и распространением мобильного интернета появилась еще одна интересная возможность контролировать происходящее дома на расстоянии - без помощи силовых структур. Установленная в доме сигнализация может быть оснащена коммуникационным модулем GSM / GPRS / 3G или TCP / IP с функциями мониторинга, оповещения и дистанционного управления. Затем он управляется через мобильный телефон или компьютер или смартфон с доступом в Интернет. Уведомления о состоянии тревоги с GSM-модулем - в состоянии готовности, пробуждения или неисправности - отправляются контрольной панелью на указанный телефонный номер в виде SMS-сообщений.

Система может предупредить вас не только злоумышленников. Если к панели управления подключены детекторы дыма, газа или наводнения, также можно ожидать информацию о пожаре и опасном повреждении газовых и водопроводных установок.

Управление охранной системой по телефону

Управление тревогой также может осуществляться с помощью текстовых сообщений, отправляемых с телефона. Таким образом, вы можете сначала поставить / снять систему с охраны. Но некоторые панели управления могут также управлять различными электрическими устройствами в доме. Таким образом, к панели управления можно подключить те, которые можно запускать и отключать дистанционно, например, освещение, приводы рулонных ворот, приводы ворот или окон, электромагнитные клапаны, отключающие подачу воды или газа. Вы также можете использовать такую систему для более экономного управления энергопотреблением - например, благодаря использованию систем центрального отопления с электроприводными клапанами для дистанционного управления температурой в помещениях.

Функцию всех устройств, подключенных к системе, можно определить в любое время, отправив SMS-сообщение на панель управления даже с другого конца света. Управлять электрическими цепями еще удобнее при использовании Интернета. Тогда удаленное управление домашними устройствами может осуществляться любым компьютером, планшетом или смартфоном с установленным веб-браузером или специальным приложением. Обычно доступен удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс - виртуальная клавиатура тревоги или визуализация дома с расположенными в ней устройствами.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: