Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стеклопластиковые окна

Полиэстерно-стеклянный композит, так называемый стеклопластик, считается лучшим строительным материалом. Однако в Польше его относительно редко используют для производства оконных столярных изделий.

Стеклопластиковые окна. Что такое стеклопластик?

Композит из полиэстера и стекла, также известный как стекловолокно, все еще не очень популярен в Польше, когда речь идет об использовании его для производства оконных окон (окна, сделанные из этого материала, появились у нас в начале 1990-х годов). Однако благодаря своим возможностям стеклопластик является одним из лучших строительных материалов. Он состоит из стекловолокна и полиэфирной смолы.

Что такое стеклопластик …

Стеклопластик - чрезвычайно прочный и долговечный материал. Характеризуется так называемым память формы. Это означает, что профиль возвращается к своей первоначальной форме, когда нагрузка на него исчезает. Эта особенность означает, что оконная рама из стекловолокна не деформируется и не деформируется. Кроме того, он обладает повышенной устойчивостью к изгибу, растяжению и ударам. Оконную раму, поврежденную во время попытки взлома, легко ремонтировать, не оставляя на ней никаких следов. Механическая прочность полиэфирно-стеклянного композита настолько высока, что оконные рамы из него не требуют дополнительного армирования из стальных или алюминиевых профилей. Это позволяет делать более тонкие и тонкие профили - окна имеют большую площадь остекления и лучше освещают помещения.

При очень низких температурах (–40 º C) стекловолокно не застывает и не дает усадки. Это предотвращает растрескивание материала. Тем не менее, при высоких температурах (+100 º C) он сохраняет полную стабильность формы и не пластифицируется. Кроме того, стекловолокно имеет низкое тепловое расширение, которое аналогично тепловому расширению стекла (оба материала расширяются и сжимаются одинаково). Это хорошо влияет на долговечность уплотнения.
Композитные окна устойчивы к коррозии и не подвержены гниению (химическая и биологическая стойкость). Они долговечны и просты в обслуживании - они не требуют обслуживания и покраски. Стеклопластиковые профили теплее, чем алюминий, ПВХ и дерево. Коэффициент теплопередачи каркасов и створок составляет менее 1, 7 Вт / (м 2 К).

Также важно, чтобы композит из полиэстера и стекла считался пожарными более безопасным для здоровья и жизни людей по сравнению с другими материалами, используемыми в строительстве (он доказал высокую термостойкость к огню). Кроме того, в условиях пожара этот материал не капает, не деформируется и не выделяет токсичных веществ. При сжигании композита образуются в основном углекислый газ, водяной пар и небольшое количество сажи. Это абсолютно экологически чистый материал, на 100% пригодный для переработки.

Форма, цвета, остекление …

Композитные окна выпускаются как однорамные. Отдельные элементы связаны вместе с полиамидными креплениями.

Для остекления из стеклопластиковых окон в качестве стандартных используются стеклопакеты с флоат-стеклом, как в случае деревянных, алюминиевых и ПВХ окон. Специальные очки также используются для защиты помещения от чрезмерного воздействия солнца, обеспечения высокой теплоизоляции, защиты от шума или задержек или предотвращения взлома в комнате.

В случае окон с повышенной устойчивостью к взлому защитное стекло используется в качестве компонента изолированного стекла, которое размещается со стороны помещения. Защитное стекло должно быть устойчивым к проколам, поломкам или порезам. Повышенное сопротивление взлому достигается также благодаря использованию соответствующих противовзломных фитингов и надлежащим образом защищено, например, от возможности активации закрывающих фитингов. Оконная створка должна быть устойчивой к уравновешиванию или выталкиванию. Правильная установка окна также важна для безопасности.
Окна могут быть заказаны в любом цвете, также в версии, в которой внешняя и внутренняя стороны имеют разные цвета. В качестве декоративных элементов используются декоративные планки, то есть дополнительные вертикальные и горизонтальные элементы, разделяющие плоскость крыла. Окна предлагаются как фиксированные, наклонные, наклонные, наклонно-поворотные и раздвижные, также в конструкции балконных дверей.
Особенно интересным является предложение раздвижных окон и балконных дверей, которые позволяют свободно обустроить помещения, не занимают места внутри и не мешают шторам и шторам, а также объектам, стоящим на внутреннем подоконнике.
В Польше стеклопластиковые столярные изделия, которые имеют повышенную стойкость к взлому 1 и 2 класса, производятся как наклонные и поворотные окна, а также наклонные и поворотные и наклонные балконные двери. Повышенная стойкость к взлому достигается благодаря использованию полиэфирно-стеклянного композита и изменения структуры окна.

Эта технология не очень популярна в нашей стране, поэтому выбранные модели окон или дверей необходимо заказывать напрямую у производителя. Еще одним недостатком является тот факт, что в настоящее время невозможно изготовить арочные окна из полиэфирно-стеклянного композита.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: