Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мусора, образующегося во время приготовления пищи на кухонном острове, достаточно, чтобы смести в автоматический ковш (фото: SANTECH)

Если вы планируете остров на кухне, это хорошая идея, чтобы очистить пространство вокруг него. Центральная уборка поможет сохранить кухонный пол в чистоте. Одним из элементов установки центрального пылесоса является автоматический пылесборник, в который нужно просто подмести мусор.

Чистота вокруг острова на кухне - центральная вакуумная сборка

Если мы хотим иметь остров на кухне, и в то же время мы решаем установить центральный пылесос в доме, стоит установить автоматический совок, который особенно полезен на кухне с расположенной в центре рабочей мастерской.

Автоматический совок

Это щелевой терминал для установки прямо над полом. Центральный блок, активируемый кнопкой с педалью, расположенной в слоте, собирает мусор, загрязненный обычной щеткой - крошки, остатки пищи и т. Д. Сковородку можно установить на подставке шкафа или на стене.

На полу

Единственная проблема заключается в прокладке всасывающей трубы и линии управления, соединяющей пылесборник с центральным блоком пылесоса. Для острова вы должны сделать это на полу - под полом. Типичные трубы имеют диаметр 52 мм, поэтому стяжка нуждается в борозде как минимум такой глубины. Если под кухней есть подвал, трубу можно проложить под потолком в нижней комнате. Конечно, установка является наименее хлопотной, когда она выполняется перед началом отделочных работ дома. На более позднем этапе необходимо удалить напольное покрытие.

Центральный пылесос на кухне острова должен учитываться уже на этапе строительства (фото MEBEL RUST).

Как сделать центральный пылесос на кухонном острове?

При планировании маршрута труб следует учитывать, что загрязнения не могут перемещаться вверх на большие расстояния. Менять направление трубы следует осторожно - не используйте короткие колени для подсоединения всасывающих патрубков. Каждое изменение направления вызывает значительное сопротивление потоку, поэтому чем их больше, тем ниже мощность всасывания.

Для выполнения установки должны использоваться только элементы, предназначенные для данной системы. Они должны быть тщательно склеены, потому что это условие достижения герметичности. Вставка трубы в трубу или соединение их с резиновой прокладкой вызывает помехи в потоке воздуха, что может привести к забиванию трубы переносимыми примесями.

Утечки, которые могут возникнуть в соединениях, которые не выполнены в соответствии с правилами, принятыми для системы, уменьшают мощность всасывания. Они также являются причиной громкой работы установки. Для резки труб следует использовать специальный труборез из ПВХ - благодаря этому труба будет разрезана точно под прямым углом, и на ней не образуются заусенцы, которые препятствуют правильному прилипанию и транспортировке грязи. Каждый всасывающий патрубок и автоматический совок должны быть подключены к центральному блоку с помощью кабеля управления. Он работает от сокета к сокету, каждый из которых подключен параллельно. Шланг лучше всего закрепить ремнями на всасывающей трубе.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: