Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ryzality - посмотрите, как они выглядят снаружи.

Достигнув классики, известной веками - отколовшейся, вы можете позволить себе небольшое расширение дома, не теряя компактного характера его формы. Рисалит на фасаде добавит характер даже неипозорну и скромному дому.

Ризалит - это часть дома, выступающая за поверхность стены, обычно такой же высоты, которая образует с ним цельное целое и в то же время разнообразит компактное тело. Проекция на фасад дома оживляет и придает динамизм. Это помогает создать индивидуальное лицо дома и добавляет ему блеска. Неудивительно, что у перерыва есть представительная архитектура - он охотно использовался во дворцах, чаще всего по прямоугольному, полукруглому или трапециевидному плану.

Место проекции на фасаде

Задачей перерыва может быть улучшение пропорции дома. Это происходит, когда дом слишком длинный - появление разлома визуально укоротит стену. Кроме того, он позволяет добиться симметрии - на сегодняшний день наиболее распространена центральная проекция, которая отмечает основную ось фасада. Побочные проекции, типичные для исторического строительства и вдохновленные традиционной архитектурой, менее популярны.

Проекция, размещенная на входном фасаде, позволяет подчеркнуть уникальность входной зоны - она приглашает вас внутрь. Дом с садом одинаково жаждет соединиться - с ним зелень окружает дом с трех сторон и входит в интерьер. Чтобы достичь этого эффекта, стены разрыва стоят остекления.

Перерыв для красоты дома

То, как будет выглядеть разрыв на фасаде, также зависит от того, как он закончен. Раньше проекции жадно украшали причудливые окна, увенчанные перемычками. Красота перерыва была также подчеркнута карнизами, пилястрами и панелями. Он был закончен мансардной стеной и аркадами в зоне первого этажа.

Смотрите также:

  • Эркер - эффективный элемент в корпусе дома >>>

Сегодня используются одни и те же меры, хотя редко в такой обширной форме. Чаще всего наличие разлома на фасаде подчеркивается цветом или текстурой штукатурки или краски. Хороший способ подчеркнуть уникальность разрыва - разместить окна, которые выделяются на фоне других фигур.

Ризалит - дизайн интерьера и экстерьера

Рисалит изнутри

Выступ, выступающий от лица фасада, расширяет смежную внутреннюю часть. Во входной зоне это идеальное место для эффективного просторного зала - создается репрезентативное пространство. Когда мы склоняемся к более практичным решениям, вы можете разместить тамбур, а также подсобное помещение или туалет.

Смотрите также:

  • Лоджия - современные идеи для ее обустройства >>>

Стеклянная перегородка в гостиной - хорошее место для дивана, освещенного дневным светом, способствующего чтению и комфортному отдыху. Вот почему стоит поставить книжные полки в непосредственной близости от дивана. Если планируется перерыв со стороны сада, стоит разместить в нем столовую - яркое, солнечное пространство, открытое для зелени, является идеальным местом для еды.

Ryzalit также создает чрезвычайно привлекательное пространство на втором этаже. Поскольку его фасад образован двускатной стеной, даже на чердаке мы получаем полноценное пространство без наклонов, и, кроме того, фасадные окна могут быть размещены в перегородке.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: