Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стоит обустроить свой гараж для небольшой домашней мастерской. Различные типы полок, планок, крючков или вешалок для инструментов и других аксессуаров помогут поддерживать порядок

Гараж на заднем дворе не должен быть просто загроможденным местом, где мы оставляем нашу машину на ночь. Хорошо обустроенный и оборудованный гараж может стать королевством любого мастера-любителя и механика-любителя. Мы предлагаем, какие инструменты выбрать.

Гараж, помимо того, что служит «домом для автомобиля», очень часто представляет собой складское помещение, куда поступают коробки со всеми менее необходимыми вещами. Здесь можно найти старую мебель, велосипед, газонокосилку, садовую технику, зимнюю резину или искусственную елку. Это происходит, когда в гараже есть дополнительная функция складского помещения или чердака. Это отличается от доморощенного механика с талантом DIY. С таким владельцем гараж становится местом для проведения каждого свободного момента. «Выбирая» свою любимую машину и выполняя мелкий ремонт, такие люди осознают свою жизненную страсть. В обоих случаях стоит украсить и оборудовать гараж необходимой мебелью и инструментами, которые позволят вам превратить помещение в упорядоченное место, где вы проводите свое свободное время.

Гараж как частная парковка

Гараж - это в первую очередь парковочное место для автомобиля. В соответствии со стандартами, эта комната должна иметь размеры не менее 2, 5 х 5 м. Этот объем позволяет только парковать там автомобиль и не дает места для маневрирования, особенно если у вас большой автомобиль. Также нет возможности поставить дополнительную мебель и технику. Выбираясь из машины в узком гараже, легко сломать дверь. Для защиты лака на стенах можно установить панели из мягкой пены. Они поглощают любые удары. Если у нас есть большая площадь гаража, можно выделить дополнительное свободное место для хранения или небольшой угловой мастерской, которая должна быть надлежащим образом оборудована.

Гаражная мебель: верстак, гаражный табурет и кушетка

Верстак является обязательным для любителей DIY и любителей механики. Это облегчает работу. Имеет прочный, устойчивый к повреждениям стальной верх и выдвижные ящики. Более дорогие модели верстаков также содержат надстройку для хранения инструментов. Дополнительным важным элементом оборудования стола являются тиски, которые позволяют обездвижить отремонтированную деталь или заготовку.

Специальный стул является дополнением к столу. У простых гаражных табуреток есть колеса и удобная кювета для мелких предметов. Есть также более дорогие табуретки, которые можно использовать в качестве дивана в разложенном состоянии. При проведении различных ремонтных и сервисных работ на автомобиле часто приходится садиться под его шасси. Лежать на полу не удобно и не полезно для нашего здоровья. Кресла для мастерских, оснащенная колесами и эргономичным регулируемым подголовником, поможет вам легко и удобно скользить под автомобилем.

Верстак Wolfcraft изготовлен из твердых материалов: ножки и стальная конструкция. 2 мм, прочный верх обеспечивает возможность тяжелой работы (максимальная нагрузка составляет 600 кг). Мы можем выбрать модель с более узкими ящиками с отделениями для мелких предметов или модель с более крупными инструментами

Когда мы планируем DIY уголок в гараже или «подбираем» его рядом с автомобилем или мотоциклом, стоит его хорошо освещать. Будет важно отрегулировать количество и расположение точек освещения и электрических розеток. Трехфазная розетка также полезна.

Набор гаражных инструментов

Любой DIY не может обойтись без оснащения вашей мастерской необходимыми инструментами. Для ремонта и модификации автомобиля механику понадобится набор плоских или комбинированных ключей и набор торцевых ключей с храповым механизмом (предпочтительно из хром-ванадиевой или молибден-ванадиевой стали). Несколько типов отверток будут полезны - для механических применений и с изоляцией и намагниченными наконечниками для электромонтажных работ. Стоит также купить набор отверток разных размеров со сменными плоскими и крестообразными шлицами, предназначенными для точных операций. Кроме того, гаражные ключи (трубчатые или крестообразные), разводной ключ (с регулируемой шириной челюсти), цельный молоток с прорезиненной нескользящей рукояткой, набор торцевых ключей, торцевых ключей и универсальных плоскогубцев часто бывают полезными в гараже.

Для более сложных ремонтов, например, на компонентах шасси или для отвинчивания колес, пригодится ударный гайковерт - электрический (от сети или от аккумулятора) или пневматический гайковерт, подключенный к масляному компрессору. В случае капитального ремонта двигателя мы не можем обойтись без динамометрического ключа, который позволяет затягивать болты и гайки с соответствующим усилием. Когда вы планируете проводить периодические осмотры своего автомобиля, не забудьте приобрести ключ для масляного фильтра и ключ для свечи зажигания . В гараже также должны быть основные электроинструменты . Вам часто потребуется сверло с набором металлических и деревянных сверл, угловая шлифовальная машина (или многоцелевая шлифовальная машина), а также аккумуляторная отвертка (или отвертка).

Гаражное оборудование: аксессуары и мебель для хранения

Гараж, особенно пристройка на заднем дворе, - это место, где накапливается множество мелких вещей. В гараже хранится спортивное снаряжение (лыжи, велосипед, сноуборд), багажник на крышу, комплект зимних колес, а также различные предметы и снаряжение, которые должны занимать свое место и не загромождать поверхность. Оборудование домашней мастерской, в дополнение к набору инструментов, также включает в себя множество винтов, болтов, лампочек, клеев и других аксессуаров. Все должно быть отсортировано, упорядочено и сохранено, чтобы вы могли быстро найти то, что вам нужно. В качестве места для хранения более легких, редко используемых предметов больших размеров можно использовать структурную раму распашных ворот, установленную под потолком. Экономичным решением проблемы гаражного хранения является использование старых кухонных шкафов и стола, за которым можно провести мелкий ремонт и другие работы. Вы также можете самостоятельно изготовить и установить полки на углы и обычные доски на стены по низким ценам. Модульные складские стеллажи, которые можно комбинировать, часто находятся в гаражах. Они изготовлены из оцинкованной стали, а их полки сделаны из листового металла, дерева или МДФ. Это мебель со значительной грузоподъемностью (от нескольких десятков до даже 400 кг), не очень чувствительная к механическим повреждениям. Для мастеров и механиков потребуется настенная панель из металла или пластика. Это идеальное решение для любой, даже маленькой комнаты. Благодаря этому наиболее часто используемые инструменты всегда будут под рукой. Доски перфорированные, снабжены небольшими отверстиями, в которых размещены крючки и контейнеры (кюветы) для винтов, шурупов, шайб и других мелких предметов, а также многочисленные держатели для подвешивания ключей, молотков, отверток и т. Д. Чтобы максимально использовать пространство гаража, стоит подумать развивающее пространство на стенах. Для этого будут использованы специальные ручки, вешалки и крючки. Они предназначены для конкретных применений, например, вы можете повесить садовый шланг, кусторез или велосипед. Многие гаражи хранят зимнюю резину или целые колесные пары. Чтобы резина не деформировалась во время старения, вы можете оборудовать ее мобильной подставкой, на которой установлены шины . Настенные вешалки - это еще один способ хранения, позволяющий вам лучше использовать пространство в комнате. Люди, проводящие больше времени, "стреляя" в автомобиле, должны оборудовать гараж сервисным шкафом или тележкой мастерской . Он имеет нескользящую поверхность, над которой вы можете работать, ящики для инструментов и аксессуаров, а также колеса для перемещения по комнате. Тележку гаражной мастерской можно купить пустой или в комплекте с набором инструментов.

Хорошее освещение в гараже

Гаражи обычно темные комнаты, обычно без окон. Точная ручная работа или ремонт требуют хорошего освещения. Для обеспечения удобства работы в гараже необходимо оборудовать несколько мощных источников света - как стационарных, так и переносных. Хорошее освещение поможет вам припарковать свой автомобиль без стресса и обеспечит комфорт и безопасность на рабочем месте. В гараже хорошо установить герметичные потолочные светильники со светодиодными люминесцентными лампами . Они экономичны и в то же время обеспечивают хорошие условия труда. Мощный, портативный источник света - лампа для мастерских . Он устойчив к повреждениям и падениям благодаря использованию защитной корзины, встроенной в специальный корпус. Лампы для мастерских могут быть оснащены традиционной лампочкой или светодиодами. Они могут иметь длинный шнур питания и крюк (или магнит) для подвешивания, например, на элементе шасси или под открытым капотом. Кроме того, вы можете купить фонарик на голову. фара, которая хорошо освещает рабочее пространство, например, при работе под автомобилем. Беспроводные лампы, которые удобны в использовании, но требуют зарядки, также доступны.

Гаражные инструменты: автомобильный домкрат

Владельцы гаража должны дополнить свой набор инструментов устойчивым автомобильным домкратом (типа столба или лягушки), который позволит вам быстро менять колеса с зимы на лето или выполнять различные ремонтные работы самостоятельно. Подъемник должен обеспечивать удобство, но не забывать о безопасности. Если автомобиль должен оставаться поднятым дольше, например, при замене элемента подвески, абсолютно необходимо использовать стойки (эстакады). Автомобиль опускается на него так, чтобы он опирался на устойчивые опоры и не падал на человека, работающего под ним. Кроме того, стоит приобрести пластиковые противооткатные упоры, которые не позволят автомобилю скатиться.

Специализированный гараж - место для автомобилей, велосипедов, шкафов для неиспользуемых предметов, лестниц и DIY

Гаражные инструменты: выпрямитель

Выпрямитель должен быть в оборудовании каждого гаража, потому что вы никогда не знаете, когда аккумулятор нашего автомобиля откажется подчиняться. При выборе зарядного устройства стоит выбрать модель микропроцессора с зарядным током не менее 6 А. Этот тип устройства автоматически контролирует напряжение и зарядный ток, а также дает возможность проверить состояние заряда аккумулятора. Это же зарядное устройство определяет тип батареи (6, 12 или 24 В) и соответствующим образом регулирует параметры зарядки. В дополнение к выпрямителю, мобильный мультиметр также полезен, который будет полезен для проверки эффективности системы зарядки аккумулятора. Это позволяет измерять любые электрические величины как при установке автомобиля, так и дома.

Гаражное оборудование: масляный компрессор

Компрессор используется не только для контроля и пополнения давления в шинах, без посещения заправочной станции. Его можно использовать для очистки (выдувания) различных компонентов и ремонтируемых деталей, механических пневматических инструментов (например, ударного гаечного ключа для ослабления колес), распылителя или домкрата снеговика. При выборе такого устройства, давайте посмотрим на масляный компрессор с баком с минимальной производительностью 100 литров, максимальным давлением 12 бар и производительностью около 400 л / мин.

Гаражное оборудование: мойка высокого давления

Мойка высокого давления будет полезна каждому владельцу гаража не только для бесконтактной мойки автомобилей, но и для поддержания чистоты на подъездной дорожке гаража и на участке. Помимо заботы об эстетическом облике автомобиля, высокое давление, создаваемое этим устройством, позволяет тщательно мыть даже труднодоступные места, такие как моторный отсек или шасси. Кроме того, стиральная машина поможет освежить булыжники, вымыть садовый инвентарь или велосипед после поездки после работы. Более дорогие модели оснащены набором дополнительных принадлежностей, например, специальными насадками и щетками для очистки кузова автомобиля специальной жидкостью, которая образует активную пену. Делая покупку, стоит сделать ставку на проверенную марку, которая гарантирует длительный срок надежной работы, долговечность компонентов (прокладок или насосов), а в случае отказа облегчит доступ к сервису и необходимым запасным частям.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: