Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте, у меня японская ива уже 3 года, она очень хорошо растет, но за 4 недели листья становятся коричневыми, а также из нижней части ствола растут странные дикие ветви, у которых совершенно разные листья, больше по размеру. Я уже обрезал эти две дикие ветви, но другая выросла. Что это может быть, потому что это определенно не ветвь ивы и имеет ли это какое-то отношение к увяданию листьев?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Пеньки привитых деревьев и кустарников состоят из двух частей: корневища и благородного сорта. Подвоем обычно является растение того же вида, то есть в данном случае ива, но, безусловно, отличающаяся от благородного сорта. Часто бывает, что из корневища (ствола) вырастают дикие побеги, и это естественное явление. Вы должны просто удалить дикие побеги, чтобы они не доминировали над растением. Напротив, бронзовые листья ивы являются результатом солнечных ожогов или грибковых заболеваний. Просто срежьте или удалите подрумяненные листья или побеги и не впитывайте листья в жаркую погоду Вы можете также распылить с Топсином в облачный, безветренный день.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: