Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Утепление пола на земле так же важно, как утепление стен или крыши. Соответствующая толщина теплоизоляции ограничит явление выравнивания температуры между теплым домашним интерьером и прохладной землей. Посмотрите, как правильно утеплить пол на земле.

Утепление пола на земле: полистирол, минеральная вата или балласт? руководство

Утепление дома с земли так же важно, как и правильная изоляция стен или крыши. Пол, изготовленный в подвальных домах, требует применения теплоизоляции, что уменьшит эффект выравнивания температуры между теплым интерьером дома и прохладной поверхностью. Тип изоляционного материала и порядок расположения отдельных слоев зависят от используемых решений.

Расположение слоев: примеры

Когда изоляционный слой окажется на бетонной плите, его можно сделать, среди прочего из обычных пенополистирольных плит (чаще всего это EPS 100 038 Roof / Floor) или из гидрофобной твердой минеральной ваты с высокой плотностью и устойчивостью к деформации. Независимо от того, используем мы шерсть или полистирол, толщина слоя изоляции должна составлять 10 см. При выборе шерсти необходимо помнить, что ее следует отделить с обеих сторон от других слоев гидроизоляцией. Когда мы выбираем пенополистирольные плиты, мы применяем их с фрезерованными краями. В результате риск создания тепловых мостов здесь будет ниже.

Если изоляционный слой будет размещен на подстилающем слое под бетонной плитой, его необходимо уложить из вспененного полистирола с пониженным поглощением EPS 100 038 Крыша / пол (он характеризуется компактной структурой и низким водопоглощением) толщиной 10 см. Особенно рекомендуется для утепления полов на почвах, подверженных воздействию влаги. Другим решением является укладка слоя экструдированного полистирола XPS 200, 300 или 500 толщиной 8 см.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: