Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Весеннее цветение кустарников

Весенние цветущие кусты радуют красивыми цветами, украшающими сад в начале сезона. Встречайте самые красивые декоративные кустарники, цветущие весной: азалии, магнолии, форзиции, миндалины, таволги, рододендроны.

Лиственные кустарники - это группа растений, которые часто сажают в садах. Среди них есть виды, которые сбрасывают листья на зиму, но есть и вечнозеленые растения, которые украшают сад круглый год. Много лиственных кустарников цветут обильно, восхищаясь интенсивными цветами цветов. Давайте познакомимся с теми, чьи цветы появляются в начале сезона - ранней весной и весной. Весеннее цветение кустарников - обзор.

Цветущие кусты ранней весной

Wawrzynek Werewolf цветет с февраля по апрель. Является одним из самых ранних цветущих декоративных кустарников. Цветы развиваются на неподвижных безлистных побегах, розовые и интенсивно ароматные. Внимание! Все части растения очень токсичны. Wawrzynek любит теплое, полутенистое или слегка тенистое положение, а также плодородные, гумусовые, известковые и постоянно влажные почвы. Он очень чувствителен к засухе, но устойчив к морозу.

Форсития . Цветы на форзиции появляются до того, как листья раскрываются. Кустарники, покрытые ярко-желтыми цветами, являются уникальным украшением сада, который оживает. Большинство доступных для продажи сортов происходит из промежуточной форзиции (Forsythia × intermedia). Форзиции лучше всего растут в солнечном (или полутенистом) месте, теплые, хорошо дренированные и достаточно влажные. Форсития хорошо переносит стрижку, поэтому подходит для живых изгородей.
Звездная магнолия - это кустарник или небольшое дерево (растет до 3 м в высоту), которое в период цветения (март-апрель) покрыто ароматными белоснежными цветами. Растение лучше всего сажать в местах, защищенных от ветра, в солнечном или полутенистом месте, в плодородной почве, богатой гумусом, достаточно влажной и проницаемой, со слабокислой реакцией (рН 6-7).

Весеннее цветение кустарников

Магнолия Soulange - это кустарник или небольшое дерево. Красивые, крупные цветки появляются в апреле-мае, до того, как листья развиваются. Растение сажают в солнечном месте, в плодородной, перегнойной, умеренно влажной, слабокислой почве.
Трехгранная миндалина цветет на рубеже апреля и мая - в этот период ее осыпают бледно-розовые цветы, похожие на миниатюрные розы. Этот небольшой куст часто предлагается в качестве денежной формы. Миндалина лучше всего растет в солнечных местах, защищенных от ветров, в плодородной и умеренно влажной почве.

Цветут азалии в конце апреля и в первой половине мая. Приятно душистые цветки азалии, в зависимости от сорта, могут быть белыми, желтыми, розовыми, красными, фиолетовыми (разных оттенков). Цветки появляются на кустах до того, как развиваются листья, которые становятся желтыми, оранжевыми и красными осенью и опадают зимой. Азалии нуждаются в защищенном месте и плодородной, влажной, богатой гумусом, однокислотной среде (рН 4, 5-5, 5). В более тенистых местах азалии цветут менее обильно.

Рододендроны - один из самых привлекательных лиственных кустарников, которые цветут весной. Разновидности рододендронов различаются по своей привычке, росту, морозостойкости, времени цветения и форме и цвету цветов (они могут быть розовыми, фиолетовыми, оранжевыми, желтыми, белыми, красными). Темно-зеленые, кожистые листья остаются на растении на зиму. Рододендроны любят полутенистые или затененные места с повышенной влажностью. Субстрат должен быть перегнойным, воздушным, умеренно влажным, кислым (рН 4, 5-5, 5.

Айва - это кустарники, которые цветут на рубеже апреля и мая. Три вида наиболее распространены в садах: айва японская, японская и промежуточная. Айва лучше всего растет в солнечном и тихом месте, на плодородной, теплой и достаточно влажной почве. Они ненавидят водно-болотные почвы.

Ранняя спирея - это лиственный кустарник с рыхлым, слегка поникшим маятником . Цветет с апреля по май. Небольшие белковые цветки собраны в декоративный (в период цветения куст выглядит так, как будто он покрыт снегом). Ранняя спирея любит солнечное место и хорошо дренированные почвы, с хорошими воздушно-водными условиями и слабокислой реакцией.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: