Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Система стального каркаса позволяет значительно изготовить элементы конструкции.

Вы можете построить каркасный дом быстро, надежно и даже самостоятельно. Производители предлагают множество готовых проектов в стальном строительстве. Вы также можете адаптировать дизайн своего дома в традиционной технологии к технологии стального каркаса.

Каркасный дом - стоит ли выбирать дизайн дома по технологии легкого стального каркаса?

Почему дома со стальным каркасом не очень популярны?

Технология легкого стального каркаса, широко распространенная в промышленном строительстве (залы) и в коммунальных службах (офисные здания, гостиницы, школы и т. Д.), Может быть успешно использована для строительства домов на одну семью и расширения существующих зданий.

Он получил наибольшую популярность в Соединенных Штатах, но используется во многих частях мира, например, в Канаде или Новой Зеландии. В Европе такие системы широко используются, прежде всего в Скандинавии и Великобритании. Почему сравнительно мало домов такого типа строится в Польше?

Вероятно, причина в недостатке информации - во-первых, такая технология вообще существует, во-вторых, если мы слышали об этом, мифы затемняют образ реальности. Непостоянные, на короткое время, легко подверженные воздействию погодных условий - это лишь некоторые из них. Используемые в настоящее время технологии не имеют к этому никакого отношения.

Дизайн дома в стальной конструкции

Производители предлагают множество готовых стальных конструкций домов, каждый из которых может быть в определенной степени адаптирован к потребностям отдельного клиента.

Дом также может быть спроектирован архитектором, сотрудничающим с производителем каркаса, который знает его технологию. Если мы хотим выбрать архитектора самостоятельно, мы можем сообщить в компанию и запросить доступ к информации о технологии или консультации с ее представителем. Например, дизайн в традиционной технологии может быть адаптирован к технологии стального каркаса.

Адаптационный проект строительства не требует каких-либо изменений в разрешении на строительство, и записи в журнале строительства достаточно, но стоимость такой модификации может быть аналогична цене готового проекта вместе с затратами на адаптацию.

Иногда это может потребовать введения дополнительных конструктивных элементов, которых можно избежать путем проектирования с самого начала в конкретной технологии.

Посмотрите, что стоит знать о строительстве дома по технологии стальных каркасов.

Преимущества и недостатки легкого стального каркаса

Легкая стальная каркасная система выполняет 4 основные функции современного строительства: она энергосберегающая, экологичная, быстро монтируется и возможна для промышленного изготовления.

Сталь на 100% пригодна для повторного использования. Из-за значительного снижения веса всей конструкции меньше энергии расходуется на производство материалов и их транспортировку. Процесс производства элементов контролируется с точки зрения заботы об окружающей среде. Этот тип конструкции требует использования новейших изоляционных материалов и технологий отопления домов.

Каркасная конструкция очень проста, но требует высокой точности при сборке. Чтобы дом соответствовал предполагаемым параметрам, он долговечный и прочный, его необходимо построить в соответствии с детальным детальным проектированием. Чем прозрачнее, тем менее вероятно, что подрядчик допустит ошибки. Желательно, чтобы конструкция была собрана его производителем или уполномоченной им компанией. Это также связано с получением гарантии на готовый каркас (20 или даже 50 лет).

Кроме того, очень важными в этой технологии являются: обеспечение достаточной изоляции в местах потенциальных тепловых мостов, выполнение пароизоляции и использование изоляционных материалов соответствующей плотности в стенах. Из-за низкой тепловой инерции рекомендуется механическая вентиляция с рекуперацией тепла. Особенно важно установить расширительные элементы на стыках стен с грунтом, потолком и крышей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: