Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В домах, построенных несколько или несколько десятков лет назад, стоит заняться термомодернизацией. Правильно выполненная реконструкция уменьшит потери тепла и сократит расходы на отопление почти вдвое. Утепление вашего дома - это ключ. Мы теряем большую часть тепла через стены, крыши и окна, и, таким образом, мы несем ненужные затраты энергии, используемой для его производства.

Новоселье Советы владельцам домов на одну семью

Утепление стен в односемейном доме

Они сделаны путем добавления слоя изоляционного материала, как правило, на стороне фасада. Пенопласт и минеральная вата являются наиболее популярными материалами для теплоизоляции. Надлежащий тепловой комфорт будет обеспечен только достаточно толстым слоем изоляции (минимум 18-20 см). Изоляционный материал крепится к стене при помощи клеев и дюбелей, экранируя его снаружи сеткой и тонким слоем штукатурки. Расположенные таким образом, правильно подобранные материалы образуют систему изоляции. Его эффективность гарантируется испытаниями, проводимыми перед использованием. У нас есть выбор из множества таких систем изоляции, которые отличаются друг от друга, но все они основаны на том же принципе создания изоляции.

Изоляция плоской кровли

Они изготавливаются путем укладки слоя утеплителя толщиной 20-30 см на существующую крышу и покрытия его слоем покрытия (защиты) в виде кровельного войлока или кровельной фольги. Герметичность установки чрезвычайно важна. В зданиях с деревянной крышей с обогреваемым чердаком мы изолируем крышу от нижней части конструкции, то есть от чердака. Изоляция состоит из изоляции, слоев соответствующей фольги и корпуса, например, сухих гипсовых плит. Если чердак не отапливается, утепление укладывается на его пол.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Утепление стен в пассивном доме - первый слой шерсти

Утепление пола

Также следует помнить о утеплении пола, как лежащего на полу, так и расположенного на потолке над неотапливаемым подвалом. В этом случае используются изоляционные слои с минимальной толщиной 8-14 см.

Стоит инвестировать в качество материалов и профессиональную команду по обновлению. Неправильно выполненные изоляционные работы могут привести к падению или разрушению слоев изоляции. Доверие термомодернизации случайному подрядчику, даже если он предлагает более низкую цену, несет в себе риск того, что мы не получим желаемого эффекта.

Следует также помнить, что здания, утепленные несколько лет назад, обычно требуют повторной изоляции. Изоляционные материалы, используемые в прошлом (обычно толщиной 4-8 см), не соответствуют современным требованиям и потребностям.

Стоимость изоляции обычно составляет около 150 злотых за 1 м 2 стены или крыши. Эта стоимость может быть уменьшена за счет использования средств в рамках существующих программ поддержки. Подробная информация о термомодернизации доступна в Интернете по адресу www.EkologicznyDom.org.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: