Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Высокие слуховые окна, покрытые трехскатной крышей со встроенным двухстворчатым окном - внутри много света и пространства

Dormer является одним из самых популярных способов освещения мансарды, и в то же время он очень выразителен, особенно разнообразит форму крыши. Создавая изгибы и ниши на крыше, он делает корпус дома более пластичным и добавляет ему живописности.

Как слуховой аппарат влияет на форму крыши и функциональность чердака?

Мансардные окна на крыше: важный элемент кузова

Dormer - это расширение крыши с окном в передней стенке. Покрытая отдельной крышей, она становится очень выразительной деталью, отделенной от остальной части крыши. На наклонном скате крыши он вводит вертикальные элементы, такие как окно и боковые стены, что делает его полноценным фасадным элементом, гораздо более требовательным, чем мансардное окно.

Размер слухового окна должен соответствовать размеру крыши и корпуса здания - большой слуховой аппарат выглядит хорошо только на фоне большого ската крыши, он не может доминировать над стенами дома или встроенными в них окнами. Кроме того, не переусердствуйте с количеством слухов. Крыша, плотно заполненная ими, выглядит тяжелой, пропорции элементов фасада нарушены.

Если их больше на одном склоне, лучше, чтобы их крыши не касались друг друга, так как это усложняет конструкцию фермы и устройство кровли.

Как слуховой аппарат влияет на форму крыши и функциональность чердака?

Дормер: элемент традиционного дома

Мансардные окна - это богатая деталь, которая может служить разнообразным эстетическим эффектам. Красная черепица, белая штукатурка и крыша с живописными слуховыми окнами до сих пор являются образцом дома мечты в умах многих из нас.

В домах с традиционной архитектурой есть мансардные окна классического вида, чаще всего покрытые двускатными крышами с одним или двумя встроенными двойными окнами. С этой формой слуховой аппарат может стать отличной отправной точкой для симметрии фасада здания. Его расположение должно гармонировать с другими элементами: вход, крыльцо колонны, окна на этажах ниже. Если он есть на склоне, его следует разместить точно посередине, над входом или другим элементом, обозначающим ось симметрии на фасаде. Если проектировщик предусмотрел два или более слуховых окна на склоне, они должны быть расположены симметрично.

В традиционном доме они обычно имеют встроенные окна с мунтинами - они должны иметь такое же деление, что и на нижнем этаже дома. Отделка мансардных стен должна гармонировать с другими деталями фасада, такими как потолочные карнизы.

Мансардный с двускатной крышей

Это самый универсальный тип слуховых аппаратов. Они используются на крышах с высокими и средними уклонами. Чаще всего они не очень широкие, потому что чем шире передняя стенка, тем больше должна быть крыша над ней. Скорее, ширина слухового окна не превышает расстояние между двумя стропилами, и чаще всего оно составляет 1 м. Если боковые стенки высокие, во внутреннем пространстве создается большая полость, улучшающая функциональность чердачного помещения. Под окном вы можете устроить место для работы или - если оно шире - накрыть стол.

Как слуховой аппарат влияет на форму крыши и функциональность чердака?

Дормер с тремя зонами

Эта мансардная форма особенно рекомендуется для крыш с небольшим уклоном. Такие слуховые окна могут быть довольно большими, но из-за того, что стены и карнизы видны снаружи, крыша кажется меньше, она не заметна и, как следствие, не перекрывает крышу. Мансардные окна, покрытые крышами с тремя скатами, охотно используются на крышах, покрытых черепицей - получающиеся углы могут быть легко закончены, используя сформированные плитки С внутренней стороны слуховые окна с такими крышами - если они имеют плоскую отделку потолка - создают функциональное углубление, которое не отличается от углублений фронтонов и настольных слуховых аппаратов. Форма крыши, однако, может быть подчеркнута эффектными скосами.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: