Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Модульный дом из керамзита со структурой для изготовления скатной кровли; Размер дома: 145 м2 Система Бумати, дом Паво (Buma Building Systems)

Модульный дом из пенобетона можно построить чуть более чем за месяц. Большая часть строительных и отделочных работ домов проходит на фабрике. Оттуда выходят готовые пространственные модули, которые объединяются на строительной площадке на предварительно подготовленных фундаментах. Модули отделаны снаружи, в них установлены окна и входные двери, а также распределенные установки. Они практически готовы к жизни.

Модульные дома из пенобетона. Строительство и отделка модулей

Модульные дома из пенобетона

Практически все строительные и отделочные работы модульных домов из керамзита выполняются в заводских цехах. Оттуда выходят готовые пространственные модули домов, которые соединяются вместе на строительной площадке на заранее подготовленных фундаментах. Транспортировка и установка готовых модулей также может быть произведена на стороне. Затем производитель предоставит необходимые инструкции.
Некоторые компании могут адаптировать индивидуальный дизайн дома, предоставленный заказчиком, к этой технологии.

  • Подробнее: Модульные дома. Типы, преимущества и недостатки модульных зданий
Модульный дом из керамзита с плоской крышей, основанный на специальных системных опорах; Размер дома: 43 кв м Система Бумати, дом Несо (Buma Building Systems)

Керамзитовые бентонитовые модули строительные

Модули построены из стальной рамы, заполненной керамзитобетоном. Стены и потолки утеплены минеральной ватой. Снаружи модули покрыты минеральной штукатуркой, акриловой штукатуркой или деревянной облицовкой. Внутри они имеют перегородки из гипсокартонных плит, закрепленные на стальной решетке. Плиты из армированной глины укрепляют потолки .
Входные двери и окна установлены в домашних модулях, и все монтажные кабели распределены. Все остальные конструктивные элементы - лестницы, террасы, балконы - соединены со стальной рамой модуля.

Модульные дома из керамзитобетона обычно имеют плоские крыши, которые имеют такую форму, чтобы они могли собирать дождевую воду и сливать ее в специальные резервуары. Позже его можно использовать, например, для полива сада или - после фильтрации - также для питья. Крыши также могут быть заполнены пахотной землей и превращены в небольшие сады. Наклонная крыша может быть сделана над плоской крышей, а чердак под ней. Дом тогда приобретает более классическую форму.

Свежий воздух в модульных домах обеспечивается современной механической приточно-вытяжной системой вентиляции . Отопление может быть электрическим или газовым.

Модули монтируются на небольших опорах на основании фундаментных колонн, встроенных в землю, или на специальных опорах системы. Их также можно разместить на регулируемых опорах, если местность неровная.

Коэффициент теплопередачи U керамзитобетонных модулей составляет 0, 2-0, 22 Вт / (м 2 · К) для стены, крыши и пола.

Модульные дома из пенобетона. Строительство и отделка модулей

Время строительства модульных домов

На изготовление модулей уходит около месяца, а сборка дома до закрытого необработанного состояния занимает до трех дней.

Интересные варианты для производителей керамзитобетона

Компании, предлагающие модульные дома из пенобетона, могут предложить нам построить здание на воде, на специальной несущей конструкции, основанной на дне резервуара. Однако дом на воде может стоять только на резервуаре, которым мы владеем, или когда мы получаем право на его строительство от его владельца или администратора.

Предложение также включает мобильные дома, которые с юридической точки зрения являются вовсе не домами, а … транспортными средствами.

Модульные дома могут быть размещены на высоких фундаментных несущих конструкциях. Вы можете сажать растения под дом или устраивать парковку.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: