Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Железобетонные лестницы, возводимые вместе с домом, гарантируют комфорт во время строительства - по незавершенным ступеням вы можете ходить, чтобы перемещаться между этажами

Бетонные лестницы прочные и долговечные. Их можно отделать любой облицовкой: деревом, камнем, керамической плиткой. Проверьте, какие работы требуют их строительства и сколько времени на это нужно потратить.

Выберите бетонную лестницу, если вы цените прочность

Самые прочные конструкции сделаны из бетона, поэтому, когда вы цените надежность на лестнице, ставьте бетонную лестницу. Деревянные лестницы, при условии их правильного изготовления, также будут безупречны с точки зрения несущей способности и безопасности пользователей, они, несомненно, разрушат быстрее, чем бетонные лестницы. У последних есть еще одно преимущество: они не скрипят и не гнутся даже после многих лет эксплуатации. Кому нужна гарантия прочности и устойчивости ступеней, следует выбирать железобетонные лестницы. Их обслуживание сводится к обновлению или замене подкладки.

Бетонные лестницы растут вместе с домом. Благодаря этому после отделки кладки стен и изготовления потолков они готовы к использованию. Это означает, что рабочие могут безопасно передвигаться, когда они продолжают строить и заканчивать работу. железобетонные лестницы. Они устойчивы к разрушению. Они переживают период строительства дома в хорошем состоянии, и тогда вам остается только закончить их.

Железобетонные лестницы: видео

Внутренняя лестница в соответствии с дизайном

Основная информация о лестнице должна быть включена в дизайн дома. Из него мы узнаем, где они будут расположены, какими должны быть их расположение, длина, высота и ширина. При заказе индивидуального проекта мы вместе с архитектором выбираем материал и форму лестницы. Когда мы покупаем готовый проект, тип лестницы накладывается заранее. Мы должны помнить, что замена бетонных лестниц на деревянные, как правило, относительно проста, что отличается, если мы хотим заменить деревянные лестницы железобетонными. В этой ситуации необходимо будет адаптировать конструкцию, поскольку необходимо разработать метод их фундаментного и структурного усиления, проверить, способна ли конструкция дома выдерживать незапланированную нагрузку железобетонной лестничной конструкции.

В готовых конструкциях домов на одну семью обычно рисуются железобетонные лестницы. Реже архитектор предлагает деревянные лестницы - обычно, когда он также проектировал деревянный потолок. Зачастую на их чертежах отсутствуют точные чертежи. Затем строители делают массивные железобетонные лестницы, как и в других домах, не сожалея о армировании, так что не получается, что они не имеют необходимой несущей способности. Это видно из того, что дизайн бетонной лестницы мы получаем вместе с дизайном дома. Мы не должны заказывать их отдельно. Если только мы не намерены вносить существенные изменения.

Строительство бетонных лестниц

Сначала необходимо собрать опалубку, т.е. опалубку. Это требует большого усердия от каменщиков. Достаточно небольшого дефекта, чтобы лестница могла криво выйти на улицу. Это не редкий случай. Для строительства такой опалубки лучше использовать фанерные плиты, чем доски, потому что тогда легче обеспечить правильный уровень и форму для будущих механизмов, ступеней и площадок.
Некоторые компании занимаются изготовлением лестничных опалубок на заказ. Они готовят свои отдельные элементы с компьютерной точностью, а затем собирают их в течение нескольких часов. Такая услуга недешевая, но стоит подумать, когда железобетонные лестницы должны иметь необычную форму.

Опалубка укладывается арматурой, выполненной строго по проекту. Позже форма заполняется бетонной смесью - обычно одновременно с бетонированием потолков. Готовые бетонные лестницы после строительства завершаются, например, керамической плиткой или камнем (камень заказывается вместе с работой у каменщика). Однако для этого чаще всего выбирают древесину. Деревянные ступени заказывают в столярной мастерской для конкретного размера.

Также читайте: Плитка для наружной лестницы >>>

Строительство железобетонных лестниц

Как закончить бетонную лестницу. Смотреть фото

Бетонные лестницы дают большой спектр вариантов отделки. На них можно укладывать не только деревянную облицовку, но и керамогранит, клинкер или каменную плитку. Хороший специалист способен построить железобетонную конструкцию лестницы таким образом, чтобы только тщательный осмотр выявил, что они сделаны из бетона, а не, например, из дерева.

  • Стоит знать о материалах, используемых для отделки бетонных лестниц

Дерево. Ступени, стояки, пьедесталы или боковые элементы (имитирующие щечные балки) заказываются по размеру в столярной мастерской. Ступени и стояки крепятся к бетону клеем. Деревянная облицовка должна быть покрыта лаком, маслом или воском.

Керамическая плитка. Некоторые производители предлагают полные комплекты для отделки лестниц. Они включают в себя протектор, подступенок, плинтус и угловые плитки. Большинство протекторных пластин имеют специально профилированные края для предотвращения скольжения. Однако в основном внутренние лестницы отделаны обычной напольной плиткой - цементным раствором или терракотой.

Камень. Это предлагается в форме плиток, похожих на керамогранит или большие плиты. Первый покупается в магазине, а второй заказывается в магазине каменщика. Для склеивания и цементации каменной кладки следует использовать специальные эластичные каменные растворы.

Также читайте: Чердачные лестницы >>>

Некоторые идеи для отделки бетонных лестниц

Преимущества и недостатки бетонных лестниц

• Они массивные и прочные, изготовлены из железобетона.
• Они создаются во время кладки во время строительства дома.
• Они конструктивно связаны с потолками и опираются на отдельный фундамент.
• Они остаются незавершенными до завершения строительных работ.
• Они могут быть отделаны любым материалом: на них изготавливается деревянная, керамическая или каменная облицовка после настила полов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: