Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Посадка деревьев и кустарников

Чтобы деревья и кустарники хорошо росли в саду, их необходимо правильно посадить. Мы советуем, как сажать деревья и кустарники, чтобы они были усыновлены в саду и хорошо росли. Посадка деревьев и кустарников в саду. руководство

При покупке деревьев и кустарников для посадки в саду подбирайте образцы без повреждений, кора не обесцвечивается и не отслаивается. Контейнерные деревья и кустарники должны иметь интенсивный цвет листьев, без пятен, ям и цветков. Следует отметить, что почва, в которой они произрастают, не сухая, и дырка от корней не выступает из дыр в дне (они ухудшаются).
Деревья и кустарники с голыми корнями должны быть покрыты влажной почвой или торфом, пока они не будут проданы (иногда их можно купить прямо в питомнике). Они должны быть защищены во время транспортировки, чтобы они не высыхали. В магазинах обычно продаются растения с корнями, защищенными торфом, завернутым в джутовую ткань. Убедитесь, что ткань для защиты корней не сухая.

Посадка деревьев и кустарников: когда сажать

Большинство декоративных деревьев и кустарников продаются в контейнерах. Такие растения можно сажать на протяжении всего периода роста. Напротив, растения, предназначенные для живых изгородей и фруктовых деревьев, иногда продаются с голыми корнями. Они могут быть посажены в безлистном состоянии (то есть осенью или ранней весной). Их следует сажать, как только они доставлены в сад (их корни не должны высыхать). Если это невозможно, растения должны быть разбиты. Для этого в затененном месте выкопайте яму, расположите в ней растения и обсыпайте ее влажной почвой на одну треть высоты.

При покупке деревьев и кустарников выбирайте те без повреждений, чтобы кора не обесцвечивалась и не шелушилась. Растения в контейнерах должны иметь листья интенсивного цвета, без пятен, ям и цветков. Следует отметить, что почва, в которой они произрастают, не сухая, и дырка от корней не выступает из дыр в дне (они ухудшаются).
Растения с голыми корнями следует покрывать влажной почвой или торфом до тех пор, пока они не будут проданы (иногда их можно купить непосредственно в питомнике). Они должны быть защищены во время транспортировки, чтобы они не высыхали. В магазинах обычно продаются растения с корнями, защищенными торфом, завернутым в джутовую ткань. Убедитесь, что ткань для защиты корней не сухая.

Посадка деревьев и кустарников: как правильно посадить

Посадка слишком плотная - распространенная ошибка. Это может сделать тех, кто обладает большей силой роста, доминирующими и затемнять меньшие и более тонкие. Затем необходимо будет пересадить некоторые растения (что довольно проблематично для деревьев и кустарников) или вырастить их.
В небольших садах нет места для больших деревьев. Лучше сажать те, которые вырастают до 6-8 м, либо считаться с необходимостью регулярно обрезать свои ветви.

Подготовка почвы для посадки деревьев и кустарников

Почву, в которой мы планируем сажать деревья или кустарники, следует пропалывать и выкапывать на ширину, вдвое превышающую корневой шарик, предпочтительно на глубину двух лопаток (почву нужно выкапывать так, чтобы ее нижний бесплодный слой оставался на дне).
Стоит добавить в почву компост (если он долго не обрабатывался и бесплоден, необходимо смешать компост с почвой в соотношении 1: 1) и минеральные удобрения (например, Азофоски в количестве 10 г / м²).
Большинство растений хорошо растут в этой подготовленной среде. Только вересковые растения (азалии, аира, моллюски, рододендроны, верески и пустоши) должны расти в кислой среде. Вы можете купить их в садовых магазинах или сделать самостоятельно, смешивая в равных количествах кислый торф, компостированную кору и листовую почву (вместо этого вы можете использовать компост или плодородную почву).

Посадка деревьев и кустарников шаг за шагом

  • Плодородную плодородную почву следует посыпать на дно ямы, подготовленной для дерева или кустарника, и на нее следует высаживать растение, извлеченное из горшка, следя за тем, чтобы почва не падала между его корнями.
  • Растения, засаженные голыми корнями, следует обрезать слишком долго и повреждать корни, затем выпрямлять и выкладывать на плодородную почву в яме.
  • Затем растение посыпают плодородной почвой и уплотняют, вокруг его ствола образуется дупло и оно наполняется водой.
  • Твердый полив сразу после посадки очень важен; влажная почва тщательно покрывает корни и растение лучше усваивается.
  • Не забудьте привязать деревья к кольям.

Растения, посаженные осенью, должны быть защищены от мороза, засыпаны насыпями земли. Кроме того, они могут быть покрыты листьями или еловыми ветками. Весной, когда почва оттаивает, курганы следует развести (стоит реформировать полость, в которой будет скапливаться вода).
Деревья и кустарники, которые были посажены с голыми корнями, должны обрезать крону, укорачивая как минимум треть всех побегов. Это необходимо, потому что во время посадки часть корней разрушается и, следовательно, нарушается баланс между его подземной и надземной частями. Уменьшение кроны восстанавливает этот баланс и улучшает поглощение растений. Побеги растений, посаженных из контейнеров, не нужно обрезать, но это можно сделать для придания формы и утолщения их крон.

Как вырастить деревья и кустарники после посадки

В первый год после посадки растения не нуждаются в удобрении, все, что вам нужно, это поливать их и регулярно поливать. На поверхности земли вокруг них хорошо уложить мульчу (например, слой компостированной коры толщиной 5-8 см). Это предотвратит интенсивное испарение воды из почвы и уменьшит рост сорняков.
В последующие годы выращивания большинство видов необходимо поливать только во время продолжительной засухи, особенно если она падает во время цветения. Весной растения должны быть оплодотворены компостом или минеральным удобрением - лучше всего для определенной группы растений. Оплодотворение следует повторить в начале лета, согласно инструкции на упаковке препарата. Не забудьте сделать последнее оплодотворение не позднее июля. Во второй половине лета растения готовятся к зиме, и, стимулируя их рост, можно легче замерзнуть.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: