Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Во время геологических изысканий отверстия в углах дома просверливаются на глубине от 3 до 5 м, в зависимости от этажности и подвала дома. Образцы почвы собираются из каждого геотехнического слоя. Лабораторные тесты требуют тех, которые трудно диагностировать органолептические

При покупке земельного участка для строительства дома мы должны на этапе его выбора провести земельные обследования. Они дадут ответ, если земля подходит для строительства здания прямо на нем. Исследования почвы, проводимые геологом или геотехником, также позволят оценить уровень грунтовых вод и определить категорию почвы. Получив эту информацию, дизайнер выберет правильный тип фундамента и сумму армирования.

Земельные исследования. Что мы узнаем из геологических исследований?

Какую информацию дают исследования земли?

Проведение геологических изысканий земельного участка на участке позволит нам получить информацию по вопросам, касающимся правильной и не угрожающей конструкции здания, связанной с уровнем грунтовых вод и их агрессивностью, определить категорию почвы и определить ее физико-механические свойства.

Уровень грунтовых вод

Благодаря исследованию почвы мы узнаем уровень грунтовых вод . Когда это не угрожает фундаментам, нам вообще не нужно об этом беспокоиться, но если окажется, что грунтовые воды слишком мелкие, лучше знать об этом заранее.

Водная агрессивность

Когда уровень грунтовых вод слишком мелкий, геологи отбирают образцы для лабораторного анализа, чтобы определить агрессивность воды на бетоне и стали. С помощью этой информации дизайнер может выбрать правильный тип бетона для фундамента.

Категория почвы важна

Категория почвы будет отмечена в геологических исследованиях. Это очень важная информация, поскольку в зависимости от типа почвы необходимо закладывать основы с учетом других деталей их реализации.
В случае, когда строительство дома происходит на месте старой свалки или выемки гравийного карьера, будет проверено, на какой глубине находится родина и в каком состоянии.

Испытания позволят определить физико-механические свойства почвы.

Не менее важным, чем определение типа почвы, является определение ее физико-механических свойств, поскольку они могут быть препятствием при проведении земляных работ.

Основное явление, с которым мы часто сталкиваемся на практике, - это разжижение почв вследствие вибраций ( тиксотропия ). Практически большинство мелких песков, найденных под поверхностью воды, демонстрируют эту особенность. В этой ситуации вы не можете делать раскопки для фундаментов в присутствии воды, потому что это приведет к выпадению грунта из раскопок и выпадению песка под полом нашего дома.

Связные почвы могут встречаться в связных почвах. Это явление состоит в подъеме почвы из-за замерзания в ней воды и довольно опасно для здания, которое поднимается и оседает в годичных циклах, что приводит к растрескиванию стен и полов. Из-за этого глубина фундамента должна быть больше, чем глубина замерзания в области.

Что проверять при строительстве дома на склоне?

Геологические процессы, которые необходимо принимать во внимание (геолог сообщит нам), представляют собой явления на склонах, с которыми мы столкнемся, когда захотим построить дом в непосредственной близости от откоса или на его вершине. Это включает в себя расчет устойчивости откоса и часто расходы на его укрепление.

Смотрите больше на ТВ:

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: