Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Лестницы из готовых элементов - решение для нетерпеливых. Если вы заказываете крупногабаритные, вы должны убедиться, что машина, оборудованная краном, может двигаться и работать

Наиболее популярной идеей для наружных лестниц для дома является бетонная конструкция, покрытая плиткой. Вместо железобетонных лестниц вы можете построить наружные металлические лестницы из булыжников или заказать сборные лестницы.

Лестница к дому в большинстве случаев выполнена в виде бетонной конструкции, которая обычно отделана керамической плиткой. У вас еще есть несколько решений на выбор, особенно хорошее, когда вы заботитесь о времени. Очень быстро вы можете сделать лестницу на земляной конструкции, так как поверхность перед домом заложена. Так вы можете строить входные ступени, когда разница уровней не превышает 60-70 см. Интересным решением также являются металлические наружные лестницы, которые могут стать оригинальным украшением современного дома. Предложение производителей строительных материалов также включает в себя готовые элементы, из которых можно собирать лестницы.

Внешняя лестница из булыжника

Бетонные кубы или тротуарная плитка, клинкерный кирпич и элементы из натурального камня подходят для строительства наружных лестниц. Хорошо выбрать коллекцию, которая также содержит элементы, достаточно большие для использования в качестве вертикальных стояков. Есть так много каменных и поверхностных элементов, которые вы можете использовать для построения лестниц, что вы можете легко составить их. При строительстве таких лестниц помните об их сопротивлении скольжению. Лучше всего выбирать материалы с текстурированной, структурированной поверхностью, например, бетонные элементы, покрытые мелким заполнителем. Плиты из натурального камня должны быть расщепленными или иметь огнеупорную поверхность.

Лестница из кубов

Чтобы построить внешнюю лестницу на земляном сооружении, необходимо обустроить участок, предназначенный для нее, вылить небольшой щебень и тщательно его уплотнить. Затем используйте уровень духа, чтобы определить уровень отдельных шагов и платформы. Каждый шаг и платформа должны быть ограничены ободом, который действует как стояк и определяет высоту шага. Поэтому здесь должны быть установлены несколько более высокие элементы, например, частоколы, ребра, плитки, установленные по краям. Ободок зафиксирован в ступке. Тип раствора должен соответствовать используемому материалу. Этот вопрос следует тщательно проверить и, при необходимости, проконсультироваться с производителем куба или плитки. Вы можете использовать обычный цементный раствор для бетонных кубов. Для клинкерного покрытия необходим клинкерный раствор. Некоторые виды натурального камня, особенно те, которые могут быть обесцвечены, должны быть положены на раствор из белого камня.

Основа для шагов

Пространство под ступеньками и платформа заполнены песком или крупной крошкой и песком. Фундамент должен быть уложен слоями толщиной 10-15 см и уплотнен уплотнителем или осушен водой. Лестница на земляной конструкции не должна быть слишком высокой, максимум 4-5 градусов. Чем они выше, тем прочнее основание, в котором они нуждаются.

Удобное решение - сделать входную лестницу при укладке тротуара перед домом. Здесь можно использовать тот же материал

Внешние металлические лестницы

Металлические наружные лестницы приходят к получателю в виде готовых элементов, их нужно только поворачивать вместе. На строительной площадке нет корректировки размеров элементов, поэтому подрядчики выполняют пробную сборку в мастерской перед тем, как конструкция поступит к покупателю или в малярный цех. Конструкция лестницы может быть изготовлена из нержавеющей стали, однако из-за высокой стоимости этого материала чаще выбирают обычную углеродистую сталь. В случае наружной лестницы она должна быть идеально защищена от коррозии. Самый надежный способ - горячее цинкование. Правильно сделанное покрытие защитит лестницу на долгие годы. Более дешевое решение - лестницы с порошковой или аэрозольной краской любого цвета.

Ажурная конструкция наружной лестницы

Стальные наружные лестницы чаще всего изготавливаются в виде легких ажурных конструкций без подступенков. Это может быть лестница со щекой или самонесущая конструкция. Размеры конструкционных профилей для столбов или несущих балок зависят от размера лестницы. Ступени могут быть выполнены из шахматной доски или решетки. Алюминиевая шахматная тарелка довольно дешевая и подходит для современного строительства. Оцинкованная решетка является очень прочным материалом, но этот будет работать в современных промышленных домах. Стальные лестницы могут быть отделаны другими материалами для ступеней - деревом, натуральным камнем, бетонной плиткой. Затем ступени состоят из стальной конструкционной рамы, чаще всего из оцинкованного листового металла толщиной 4 мм.

Фундамент для металлических лестниц

Они довольно легкие, но стойки или другие элементы, поддерживающие конструкцию, должны стоять на фундаментных опорах. Они могут быть изготовлены из бетона, уложенного в точке раскопок. Гораздо быстрее и проще закапывать фундаментные блоки в специально отведенных местах. Когда вы размещаете их ниже уровня земли, позже под ажурной лестницей вы можете, например, сеять газон или выливать гравий.

Железобетонные несущие балки представляют собой тип сборных лестниц. К ним могут быть прикреплены шаги большого формата любого типа.

Сборные наружные лестницы

Сборные наружные лестницы изготавливаются на заказ. Это, однако, продлевает время доставки и увеличивает его стоимость. Из готовых элементов из бетона или клинкера вы будете строить ажурные или полные лестницы. Ажурная часть изготавливается из сборных консольных балок, на которые укладываются бетонные ступени. Такая конструкция также может быть использована для монтажа любых ступеней, например, деревянных досок или гранитных плит. Полная лестница представляет собой структуру, расположенную на нескольких уровнях, соответствующих отдельным ступеням и платформе. Чтобы снизить вес, они пустые внутри. Чаще всего они состоят из 1-2 ступеней и платформы, то есть имеют высоту до 50-60 см. В случае очень крупных элементов необходимо учитывать необходимость аренды крана или автомобиля с HDS.

Установка сборных лестниц

В зависимости от типа готовой лестницы фундамент должен находиться под самой нижней ступенью или в месте опоры всей конструкции. Его размеры определяются производителем. Они зависят от размера лестницы. Предпочтительно он выполнен в виде монолитной бетонной конструкции. Для ускорения работы можно использовать фундаментные блоки из бетонного раствора. Многие производители бетонных брусчаток или каменных элементов предлагают готовые лестничные блоки. Это крупногабаритные элементы длиной не менее 60 см и часто длиной более 1 м. Блоки имеют ширину 40-45 см и высоту 10-15 см, то есть являются следующими этапами. Существуют также угловые пластины, которые служат оболочкой как для ступени, так и для стояка.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: