Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наиболее удобно использовать сборные керамические перемычки в пустотелых кирпичных стенах. Рис. Wienerberger

Как встроить перемычку в однослойную стену из пористых блоков, чтобы она была достаточно несущей и в то же время не превращалась в тепловой мост? В сэндвич-стенах это не является большой проблемой, потому что структурный слой полностью изолирован. Однослойные стены не имеют внешней изоляции, поэтому для уменьшения потерь тепла в этих местах необходимо уложить теплоизоляцию в толщину стены.

Керамическая перемычка в однослойной стене. Твердые и без тепловых мостов

Перемычки из керамических балок

Оконные и дверные проемы требуют закрытия сверху усиленной перемычкой, которая обычно изготавливается в опалубке, поддерживаемой пуансонами. Чтобы избежать утомительной опалубки, усиления и бетонирования перемычки, можно использовать готовые элементы. Сборные перемычки 23, 8 изготавливаются из пористой керамической арматуры, ферменной арматуры и бетона C30 / 37. Их высота 23, 8 см, ширина 7 см, длина от 75 до 325 см.

Как сделать перемычку из балок?

При возведении перемычки сборные керамические балки устанавливаются на слой традиционного раствора толщиной 12 мм (модульная высота 25 см всегда выполняется). Если балки укладываются по отдельности (это могут сделать двое рабочих - измеритель балки весит около 36 кг), то свяжите целое тонкой проволокой, чтобы балки не упали. Когда, например, на строительной площадке используется крановый подъемник, перемычка соответствующей толщины может быть сложена и привязана к земле, а затем полностью установлена в определенном месте в стене. Если перемычка должна быть выполнена особенно точно, например, в стенке из пенопластовой кладки, для достижения ее надлежащего положения могут быть дополнительно использованы клинья. Балки должны быть поддержаны с обеих сторон стеной в зависимости от их длины: 12, 5 см длиной до 1, 5 м длиной, 20 см длиной 1, 5-1, 85 м длиной и 25 см длиной над 1, 85 м. После укладки они не требуют дополнительной поддержки внутри.

Место для утепления

Чтобы получить правильную ширину стены, количество балок выбирается таким образом, чтобы изоляционный слой имел толщину около 10 см. Одна перемычка всегда укладывается снаружи, отделенная слоем теплоизоляции от других. Внешние балки размещены с керамическим покрытием снаружи, потому что вместе с пустотелым кирпичом он образует однородную основу для штукатурки. В однослойной стене шириной 44 см используются четыре перемычки изнутри (в стене шириной 38 см - три перегородки), теплоизоляционный слой и одна перемычка снаружи. Выравнивающий слой раствора следует укладывать на фитинги. Над перемычкой находится еще один фрагмент стены из пустотелых блоков. Когда потолочный обод сделан непосредственно над ним, изоляция перемычки может представлять собой однородный слой с внутренней изоляцией обода, а внешний фитинг будет поддерживать модульные блоки, из которых будет изготовлена ненесущая стенка обода.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: