Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Прошлой осенью я сажал нарциссы в горшках. Они выпустили листья в конце ноября. Я знаю, что это оправдано тем фактом, что луковицы растут, чтобы производить пищу, но они росли в конце осени и листья гнили. Могут ли они вырастить новые листья и зацвести? Я проверил, если лук не гниет, и оказалось, что они, скорее, нет.

Консультирует: Агнешка Майк-Ежиорска

Она окончила Варшавский университет естественных наук - SGGW, факультет садоводства и ландшафтной архитектуры. Ее увлечения растениями и наблюдением за природой. Уже в колледже она занималась созданием и обслуживанием садов и флористики. Популяризация садоводства и обмен знаниями о садоводстве с другими дает ей огромное удовлетворение. Он также создает фотографические портреты растений.

Я предполагаю, что горшки с момента посадки луковиц нарцисса до настоящего времени стояли в квартире, а не снаружи. Нарциссы - это луковые растения, которые цветут весной, и, как и любому растению из этой группы, им требуется период переохлаждения для цветения. Пропуск этой фазы развития и посадка лука в землю в тепле приводит к их росту и развитию (листья), но, к сожалению, в обход наиболее интересной фазы цветения. На данный момент вы можете сделать две вещи: посадить лук в сад, где они, вероятно, «сойдут с ума» и, возможно, они снова выпустят листья (но в этом году они больше не будут цвести), но следующей весной они должны выздороветь и потратить цветы или вынуть лук из горшков высушить в сухом и проветриваемом помещении несколько дней, а затем хранить до посадки в саду (осенью) в проветриваемом, защищенном от света месте при температуре 17-20 градусов по Цельсию. Если мы хотим получить цветущие нарциссы дома - их следует переохлаждать (например, в холодильнике) через 14-15 недель после сушки и хранения. Это можно сделать как до посадки, так и после посадки в горшочки, обеспечивая луковицам оптимальный уровень влажности (постоянно влажная почва). По истечении этого срока мы перемещаем растения в прохладную комнату, а после появления ростков - можем привести в более теплую комнату. Я желаю вам удачи!

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: