Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пол сделан правильно

Последствия неправильной конструкции пола могут быть опасными и дорогостоящими. Мы советуем вам, как избежать ошибок на данном этапе строительства …

Пол на земле сделан правильно

1. Вы должны удалить перегной

Иногда спешка, а иногда и игнорирование будущей опасности побуждают некоторых подрядчиков ставить балласт под пол непосредственно на перегной, то есть на плодородную почву. Последствия такой небрежности дадут о себе знать в первые годы использования здания. Пол начнет оседать, что будет отмечено трещинами на стыке пола и стен. Поэтому помните, что перед тем, как строить фундамент для пола, перегной должен быть удален, а дно траншеи очищено и предварительно выровнено.

2. Утолщение балласта обязательно

Урегулирование пола также может быть результатом неточного уплотнения балласта или оставления его без уплотнения. Такая пухлая основа не будет достаточно прочной опорой для пола. Поэтому вскоре фундамент начнет утолщаться под собственным весом и оседать неравномерно. Трещины появятся на стыке полов и стен . Балласт должен быть уплотнен слой за слоем. Индекс конечной концентрации не может быть меньше Is = 0, 95 в соответствии с обычным тестом Проктора. Если мы не можем сами определить правильность этого этапа работы, обратимся за помощью к надзору.

3. Не сливайте мусор!

На строительной площадке всегда будут обломки и обломки, которые просят где-то набить. Почему бы не использовать их, чтобы сделать основу для пола? Это то, что думают непринужденные художники. Теоретически, вы можете использовать мусор для постельных принадлежностей, но его будет сложно правильно уплотнить, особенно тот, который состоит из больших кусков. Между блоками будут пустые места. Со временем такая неустойчивая основа приведет к неравномерному распределению пола. Вместо того, чтобы пытаться утилизировать мусор, лучше сделать балласт из песка и гравия.

4. Изоляция фундамента - необходимо обеспечить герметичность

Влажная изоляция от рубероида и фольги должна быть уложена плотно, выдерживая 10-15 см перекрытий. Лучше всего использовать два слоя такой изоляции. В противном случае влага из земли может быть поглощена капиллярным действием. Это раздуется и расколется стяжку пола и затем пол. Изоляционные плиты также могут намокнуть, что уменьшит их изоляцию. Как видите, укладка изоляции требует высокой точности, и вам нужно следить за рабочими на этом этапе.

5. Осторожно подключите изоляцию

Горизонтальная гидроизоляция фундаментных стен должна сочетаться с гидроизоляцией пола. Не позволяйте нам убедить вас, что это относится только к подвальным этажам. Если мы не объединим обе изоляции, влага будет иметь открытый путь к стенам фундамента и многое другое. Вызывает механическую коррозию. Если горизонтальная изоляция ниже, а гидроизоляция пола выше - тогда внешние стены здания промокнут. Альтернативно, они могут промокнуть только до высоты, на которой расположена следующая горизонтальная гидроизоляция.
Если пол ниже горизонтальной гидроизоляции фундаментной стены, влага достигнет этой плотины. Это проявится, например, в растрескивании и рыхлении штукатурки над полом первого этажа, а также в повреждении грунтовки и пола вокруг наружных стен. Если мы не объединяем горизонтальную изоляцию на фундаментной скамье с гидроизоляцией пола подвала, влага будет воздействовать на стены подвала. С внутренней стороны, пластырь начнет трескаться и падать, и может появиться плесень. Влага также будет принята за фундамент и цокольный этаж. Объединение изоляции означает укладку их на примерно 20-сантиметровую установку и соединение их клеем или клеем.

6. Изолируйте всегда внахлест

Для выполнения теплоизоляции пола мы выбираем доски, приспособленные для соединения на заводе. Изоляция, сделанная таким образом, является более жесткой. Кроме того, утечка свежей грунтовки между досками будет менее опасной. Он не достигнет бетонной плиты и не будет тепловых мостов . Если у нас есть доски с прямыми краями, мы защищаем их строительной фольгой сверху для большей безопасности. Это небольшая стоимость, и мы будем уверены, что мосты не появятся.

7. Не прокладывайте кабели под изоляцией.

Хотя современные трубы центрального отопления обернуты на заводе в материал, защищающий от потери тепла, мы не должны прокладывать их под изоляцией Горячая вода, текущая через них, остынет. Более предпочтительно укладывать их на изоляционный слой перед укладкой пола . Если трубы толще запланированного грунта, они должны быть вставлены в углубления, предварительно подготовленные для изоляции.

8. Расширить бетонное основание

Из всех компонентов пола на грунте грунтовка наиболее подвержена колебаниям температуры и влажности. Чтобы он мог работать, то есть совершать небольшие движения. Именно поэтому расширение периметра необходимо, что отделяет его от стенок. Самые распространенные ошибки - как их избежать и будут выступать в роли буфера. Если этого не было, подшерсток мог бы чрезмерно давить на стены и начать растрескиваться. Это отрицательно скажется на полу.

9. Выберите правильную толщину бетонного основания

Не забудьте выбрать его для нагрузок, которые будут влиять на него. Тонких подкладок длиной до 4 см достаточно для помещений с нормальной нагрузкой. Нам нужно сделать толще (от 4 до 10 см) в гаражах, например. Там слишком тонкий фундамент может начать трескаться под давлением колес тяжелого транспортного средства. Мы также должны предусмотреть шпалы такой толщины, когда хотим построить перегородки из традиционных материалов - пустотелых блоков, кирпичей, блоков. Цементные или ангидритовые стяжки толщиной менее 4 см, а также сухие стяжки и полы на балках могут быть загружены только скелетными перегородками.

Пол на земле сделан правильно

Количество ошибок, которые могут быть допущены при укладке пола на землю, зависит от «изобретательности» подрядчиков. Мы представляем коллекцию возможных ошибок и предлагаем, как их предотвратить.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: