Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Выбирая газобетон в качестве материала для стен нашего дома, мы можем не осознавать, что это еще не все. Тип используемого раствора также важен. Вы можете выбирать между традиционными или тонкослойными растворами. Узнайте, как раствор влияет на параметры стены.

Тонкослойный раствор экономичен и экологичен

Газобетон является экологически чистым материалом. Он изготовлен из широко доступного в природе сырья, и при его производстве в атмосферу не выделяются вредные вещества. Тонкослойный раствор также соответствует экологическим тенденциям. Масонство с его использованием требует гораздо меньше воды, чем традиционные растворы. А поскольку сварной шов очень тонкий, один пакет длится намного дольше. Нам также не нужно арендовать бетономешалку для замешивания раствора, потому что смесь можно приготовить с помощью обычного миксера. Поэтому мы экономим воду, электричество, материалы, время и, конечно, деньги.

Больше тепла в доме

Каждый инвестор хотел бы сделать свой дом уютным и теплым. Вы знакомитесь с множеством параметров отдельных материалов для строительства и выбираете тот, который по его мнению является лучшим. Оказывается, теплые каменные блоки - это только полдела. Сюрпризом может быть тот факт, что строительный раствор также играет очень важную роль в окончательных тепловых параметрах стены.

Кладочный раствор - это материал, который проводит тепло в четыре раза легче, чем ячеистый бетонный блок. Следовательно, чем меньше раствора в стене, тем лучше ее теплоизоляция. Потеря теплоизоляции в результате использования тонкослойного соединения толщиной 1 мм в однослойной стене из ячеистых бетонных блоков толщиной 36, 5 см составляет около 4%. В то время как в стенах, изготовленных из тех же блоков, но соединенных обычным раствором толщиной 12 мм, потери в теплоизоляции достигают более 25%.

Тонкослойный раствор повышает прочность стен

Второе любопытство может заключаться в том, что стена из тонкого строительного раствора обладает большей несущей способностью, чем стена, изготовленная из того же материала, но с использованием традиционного строительного раствора. Это потому, что миномет является самым слабым местом в стене. Ограничивая его толщину до необходимого минимума, мы получаем более сильный барьер. Эти свойства были задокументированы, и их подтверждение можно найти в европейском стандарте PN-EN 1996-3 Еврокод 6 часть 3.

Как построить на тонкой ступке?

Первый слой блоков должен быть построен на традиционном цементно-известковом растворе. Это сделано, чтобы получить идеально выровненную и ровную поверхность для последующих слоев стены. Этому фрагменту работы следует уделить большое внимание, потому что практически невозможно впоследствии внести исправления из тонкого раствора. Если мы применим к первому слою, последующая кладка пройдет чрезвычайно быстро, потому что газобетонные блоки характеризуются высокой точностью. Последующие слои стены просто выравнивают специальным выравнивающим шпателем, а затем чистят щеткой.

После этих операций вы можете начать укладку тонкослойного раствора . Зубчатый шпатель используется для соответствия ширине стены. Это позволяет быстро получить равномерное распределение раствора определенной толщины (1 - 3 мм), что значительно ускоряет работу. Только помните, что не нужно размазывать раствор на расстояние более 3 метров, потому что у нас может не хватить времени положить все блоки на него до того, как он высохнет.

Газобетонные блоки чаще всего оснащены шпунтовой системой, которая позволяет пропускать вертикальные швы между элементами. Это необходимо, только если встречаются гладкие поверхности блоков. Например, в углах или когда отрезан блок. Если мы обнаружим зиму во время возведения стен, мы можем продолжить работу. Растворы доступны на рынке для кладки при температурах, периодически снижающихся до -6 ° C.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: