Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

ТРЕНД: серые крыши. Откройте для себя цвета фасадов, которые соответствуют серой кровле. ФОТО

Цвет крыши должен соответствовать цвету фасада дома. Есть много вариантов цвета, но очень часто инвесторы выбирают серый, чаще всего графитовый цвет кровли. Какой цвет фасада выбрать? Мы показываем лучшие цветовые сочетания.

Серая крыша из цементной или керамической черепицы

Даже популярная керамическая или цементная плитка может придать дому совершенно новый характер. Все, что вам нужно сделать, это выбрать оттенки серого вместо популярных красных. Нейтральный характер традиционных керамических плиток (или плиток, имитирующих цемент) означает, что крыша, покрытая ею, соответствует архитектуре как с традиционными формами, так и более современными. Использование обычного покрытия в необычном цвете - потому что оно должно считаться темным, почти графитово-серым - заставляет оштукатуренные белые стены старого дома приобретать новое выражение. Идентичная плитка в сочетании с простыми формами, характерными для современного строительства, несколько смягчает их современный характер. Аргументами при выборе черепицы для кровли является небольшое количество отходов при ее укладке, что особенно важно для кровель сложной формы. Керамическая плитка изготовлена из натурального материала, который является глиной, и ее долговечность может достигать до 100 лет. Он также обладает чрезвычайно высокой атмосферостойкостью, низким водопоглощением и высокой морозостойкостью. Цементные плитки могут соблазнить инвесторов покупать их по цене до 15% ниже, чем керамическая плитка. Однако его большая пористость приводит к более раннему и более частому покрытию мхом и лишайником, что заставляет инвестора чаще пропитывать кровлю.

  • Преимущества керамической плитки. Почему выбирают их?

Плоский лист в качестве графитового кровельного покрытия

Между тем, плоский лист, уложенный перпендикулярно краю карниза на постоянном шве, является долговечным и долговечным решением, которое прекрасно работает в загородных домах или в усадьбах. Традиционная форма здания и тонкие детали привлекают внимание зрителей, а серые матовые поверхности скатов крыши лишь дополняют их. Листовой металл чрезвычайно восприимчив к формированию и может быть положен в форме алмазов или весов на крутых мансардных крышах. Благодаря этому мы получаем дополнительный художественный штрих, который благодаря своим историческим ассоциациям является привлекательным дополнением к архитектуре, относящейся к прошлому.

Материал черепицы для серой кровли

Кровельные листы из металлических кровельных листов и трапециевидных листов могут быть связаны со складскими зданиями, производственными цехами или временными и временными решениями. Однако примеры современных домов доказывают, что при умелом использовании они могут стать привлекательным решением, которое хорошо гармонирует с современной архитектурой. Они идеально сочетаются с яркой деревянной облицовкой стен простых форм, образуя единое целое с элегантным, но неприхотливым характером.

Черепица идея покрыть графитовой кровлей

Черепица также является альтернативой традиционным материалам. В отличие от классических плиток, они позволяют создавать гладкую поверхность, благодаря которой здание выглядит современно. Если вы выберете этот вариант, вы можете выбрать не только цвет плитки, но и материал, из которого они были изготовлены, потому что производители предлагают фиброцемент и алюминиевую плитку. Последние, в связи с их небольшим весом, рекомендуются для ремонта крыш на исторических зданиях. Выпускается также плоская цементная и керамическая черепица, сочетающая эстетические преимущества черепицы с функциональными особенностями плитки перекрытия.

Традиционным дополнением к белым стенам фасада является популярная керамическая черепица и кровельная черепица красноватого цвета, но, возможно, стоит выбрать модную приглушенную серую крышу? Серый, вместе с белым и черным, иногда исключают из цветовой гаммы и рассматривают как дополнительные цвета. Помимо обоснованности такого утверждения, их нейтральная природа означает, что они могут играть разные роли в композиции архитектурного тела.

Для гладких белых стен темно-серая крыша контрастирует. Его тонким дополнением становится то же покрытие в сочетании со стенами, облицованными натуральным щебнем теплого песочного цвета. Это не противовес чрезвычайно прочному материалу, а только тип фона, который позволяет выявить то, что является наиболее важным в облике фасада. Как показывают многочисленные примеры, серый цвет крыши имеет бесконечно много оттенков и может быть получен с использованием различных материалов.

Какого цвета фасад для графитовой кровли?

Серые крыши часто выбирают инвесторы, которые строят дома современной формы. Современная архитектура здания будет подчеркнута серыми плоскими покрытиями, например плиткой или листовым металлом. Тем не менее, шатровая мансардная крыша с мансардными окнами, отделанными темно-серым цветом, определенно привлечет внимание волнистым профильным покрытием. Серый цвет крыши предназначен не только для современных домов, он хорошо работает как в традиционном, так и в сельском строительстве. Серая кровля может быть изготовлена из керамической или цементной черепицы, черепицы или плоских листов. Черепица или соломенные крыши или деревянная черепица являются оригинальной идеей.

Цвета модной серой крыши начинаются от светло-серого до графитового оттенка. Если вам нравится серая крыша, подумайте, какие цвета фасада подойдут лучше всего. Окна, двери, ворота, штукатурка, плинтус с крышей определяют внешний вид фасада дома. Цвета дома - это очень индивидуальный вопрос, но вы можете использовать проверенные решения.

Стандартным решением является белая или светло-серая внешняя штукатурка, однако серая кровля также прекрасно себя чувствует в компании фасадов в светлых, пастельных тонах - от бежевого до голубого. Еще одно интересное предложение - комбинировать графитовую кровлю с элементами из натурального дерева, а также с древесными фасадными материалами. Комбинация с легким клинкером, камнем или искусственной облицовкой будет работать так же хорошо. В этом случае бежевые, белые и светло-серые фасадные материалы демонстрируют высокую универсальность.

Для смелых инвесторов проблема насыщенных цветов остается. Серая крыша в сочетании с теплым оранжевым цветом фасада может удивить вас необычайно мягким и последовательным эффектом, который особенно подойдет для осеннего польского пейзажа. Напротив, серая крыша и красный клинкерный фасад будут выделяться в любое время года. Мы также получим удивительные результаты, комбинируя серую крышу с желтым или зеленым фасадом. Эти решения могут быть смешаны вместе, объединяя серую крышу с легкой штукатуркой и каменной или деревянной облицовкой, со стенами интенсивного цвета и дерева или клинкера, а также с каменным фасадом и натуральным деревом.

Белая штукатурка, графитовая плоская крыша и легкая каменная облицовка - простой минимализм. Вместе они образуют современный фасад дома без карниза.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: