Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если старая труба дымохода слишком узкая, чтобы ее можно было вставить в кислотостойкую вставку, возможно, ее можно будет фрезеровать - есть компании, которые предоставляют такие услуги. Кстати, внутренние стены будут тщательно очищены

При замене печи в старом доме нам часто приходится вводить в дымоход вкладыш дымохода. Независимо от того, из какого материала вставка, она не может быть жестко прикреплена к корпусу. Пространство между ними не должно быть заполнено раствором.

Как установить дымоход в дымоход?

Стальные дымоходы обычно оснащаются специальными проставками (проставками). Для керамических вставок рекомендуется использовать минераловатные маты или чехлы, устойчивые к температурам до 700 ° C, которые обеспечивают достаточную поддержку и в то же время достаточно гибкие, чтобы не допустить расширения разогретой трубы. Они должны иметь плотность не менее 100 кг / м3.

Облицовка дымохода также не может быть жестко соединена с крышкой (заглушкой) дымохода, чтобы она не сломалась при расширении.

Важной ошибкой является отсутствие вентиляционных отверстий в кожухе дымохода с теплоизолированной вставкой - это приводит к попаданию влаги в минеральную вату, обволакивающую дымовую трубу, и уменьшению силы тяги дымохода.

Нельзя использовать обычный раствор для соединения керамических вставных элементов, а также для кладки корпуса, только специализированные продукты для этих конкретных применений - устойчивые к кислотам и большим перепадам температур.

Перед установкой стальной вставки внутренние стенки кирпичного дымохода должны быть тщательно очищены от сажи, так как она может содержать соединения, которые разъедают наружную поверхность вставки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: