Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мы предоставляем ответы на наиболее распространенные вопросы, связанные с использованием окон ПВХ. Как защитить окна во время ремонта, как предотвратить изменение цвета профилей, что значит чистить окна и оконные рамы? Как можно легко открыть окна? На эти вопросы отвечает эксперт Кароль Мосаковский, менеджер сети продаж Polskie Okna.

Что запомнить после установки windows?

Каждый, кто считает, что после покупки и установки окна может об этом точно забыть, к сожалению, ошибается. Вы должны заботиться об окнах с момента их появления в нашем доме.

В течение месяца после установки окон, если это не было сделано ранее, мы должны удалить защитную пленку с профилей. Если мы оставим его на более длительный период, нам придется заняться его очисткой, что может повредить профиль. Фольга, которая долгое время подвергалась воздействию солнечных лучей, также может вызвать изменение цвета на профилях.

Если вы планируете дальнейшие строительные или отделочные работы - и это обычно имеет место - не забудьте защитить окна от повреждений во время работы строительной бригады. Фитинги, рамы и стекло особенно уязвимы для повреждений.

Как защитить окна во время ремонта?

На время отделочных работ окна должны быть плотно закрыты пленкой, которая защитит их от загрязнения монтажной пеной, строительным раствором, клеями или красками.

Любая грязь, вызванная штукатуркой, ржавчиной, сажей, пропиткой, клеем, краской и другими строительными и химическими материалами, должна быть немедленно удалена.

Легкая грязь на поверхности рам должна быть удалена водой и мягким моющим средством. В случае сильной грязи стоит заказать визит у сервисного специалиста в торговой точке. Как правило, такие люди имеют соответствующие химические вещества, которые позволят им избавиться от стойких пятен.

При очистке помните, что не следует царапать поверхность профилей и стекла. Избегайте царапин чистящих средств - чистящих порошков, проволочных щеток или химических чистящих средств.

Какие моющие средства следует использовать для очистки стекла?

Для очистки стекла можно использовать имеющиеся в продаже очистители для стекла. Не используйте пасты или едкие химические вещества. Не царапайте грязь острыми инструментами. Сильно загрязненные окна следует сначала смочить водой и чистящим средством, а затем протереть чистой мягкой тканью.

Как часто поддерживать арматуру, рамы и уплотнения

Периодическая проверка и смазка мест установки раз в год должны быть достаточными. Ежегодная смазка основных фитингов обеспечит легкость эксплуатации и предотвратит преждевременный износ. Для смазки лучше всего использовать смазку или машинное масло без смол и кислот.

Что касается оконной рамы. избегайте контакта поверхности рамы с горячими предметами, такими как утюги, обогреватели, печи и т. д., а также с острыми предметами, такими как отвертки или шпатели, которые могут повредить раму.

Гибкие прокладки остекления, используемые в окнах, изготовлены из материала, устойчивого к старению и погодным условиям, поэтому они не требуют обслуживания, а в случае повреждения их легко заменить.

На что обратить внимание?

Не применяйте дополнительную нагрузку на окно. Не опирайтесь на окно и не вешайте на него тяжелые предметы. Открыв окно широко, не прижимайте его к стене. Кроме того, не кладите никаких предметов между створкой и дверной коробкой, чтобы не закрыть окно.

Если дети живут в нашем доме, давайте рассмотрим установку элементов, которые блокируют нежелательные открытия. Давайте спросим у производителя о замке окна или дверной ручке с ключом. Кроме того, никогда не оставляйте окно открытым во время сильных ветров.

Хорошее окно - это серьезное и зачастую дорогостоящее вложение. Давайте не забывать заботиться о них, и это будет служить нам долгие годы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: