Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Предложение компаний, выпускающих готовые лестницы, богато и разнообразно - каждый найдет что-то для себя (фото GRADO).

Преимущества современных готовых лестниц неоспоримы: быстрая установка, широкий выбор вариантов отделки лестниц, короткие сроки обработки заказов - все это говорит в пользу готовых лестниц. Лестницы из каталога могут быть деревянными, стальными, листовыми, модульными … Также важно эффективное освещение готовых лестниц.

Современные готовые лестницы - виды, отделка, освещение лестниц

Современные готовые лестницы из сборных или сборных лестниц пользуются неизменной популярностью. Прежде всего они обязаны тем, что в каталогах производителей сразу видно, как они будут выглядеть в интерьере. Нет риска, что плотник неправильно поймет инструкции, и в результате готовая лестница будет значительно отличаться от тех, которые мы заказали.

Кроме того, современные готовые лестницы часто имеют модульную конструкцию - они построены из повторяющихся элементов, количество которых можно увеличивать или уменьшать, приспосабливая их к высоте помещения. Производятся не только модульные, винтовые или винтовые лестницы, правые или левые, но и простые и лечебные лестницы . Нестандартные передачи также изготавливаются на заказ. Готовая лестница может быть полной (с подступенком) или ажурной. В последнем случае они выглядят легкими, но менее безопасны для детей и домашних животных. Доступны готовые лестницы шириной 60-120 см, а высота 270-310 см.

Отделка и освещение готовых лестниц

Самыми популярными на рынке являются лестницы из дерева (цельные, клееные или изогнутые): бук, береза, ясень, дуб, клен, сосна, орех, а также чрезвычайно популярные экзотические породы - последние, однако, обычно составляют 10-30 % дороже. Основным элементом в строительстве готовых лестниц - особенно в грубых интерьерах, относящихся к промышленному декору, - иногда является сталь. Конструкция из него выглядит очень эффектно - его опоры обычно бывают современной формы. Стальная конструкция готовых лестниц, однако, может передавать больше шагов.

Дыхание современности обеспечивают лестницы из гладкого, перфорированного или гофрированного листового металла, алюминия и стекла. Часто в настоящее время также используется смешанный вариант: комбинация дерева и стали, а также стали со стеклом или камнем. Современные модели готовых лестниц в конструктивных элементах дополнительно оснащены светодиодными светильниками, которые осветляют ступени белым или цветным светом. Такое освещение лестниц дает оригинальный декоративный эффект и позволяет безопасно подниматься и спускаться по лестнице ночью без включения основного источника света.

Богатство готовых лестничных конструкций

Тип конструкции лестницы существенно влияет на их внешний вид и функциональность. Готовые лестницы могут иметь следующую структуру:

  • консоль с балками - одна или две несущие балки поддерживают ступеньки снизу. Если лестницы должны быть многоскоростными, конструкцию можно расширить с помощью дополнительных кронштейнов или колонн. Такие готовые лестницы подойдут к любому интерьеру, ведь изготавливаются как классические, так и современные дизайны;
  • консольные - ступени установлены на кронштейнах, закрепленных на стене, что с одной стороны придает им декоративный вид, а с другой - заставляет их проходить вдоль стены. Лестницы с таким дизайном будут работать в минималистских интерьерах, в которых руководящим принципом является простота;
  • щека - ступеньки установлены между двумя крайними опорными балками. Балки могут быть изогнутыми или прямыми, у некоторых производителей также доступны лестницы с одной балкой. Обычно их слегка волнистая форма позволяет им вписываться в интерьеры с различным декором;
  • Модульные - модульные лестницы опираются на пол и потолок, поэтому их не нужно подключать к стене или проходить рядом с ней. Ступеньки соединены специальными конструктивными элементами;
  • Ковролин - такие лестницы создают деревянные ступени и стояки, которые соединяются между собой на фабрике. Благодаря этому они имеют монолитную структуру - они выглядят так, как будто они сделаны из одного куска дерева. Они достигают строительной площадки в нескольких частях, после чего авторизованная команда объединяет их. Ковровые лестницы очаровывают простой формой, что делает их идеальным дополнением интерьера в современном стиле;
  • Винтовые лестницы - их ступеньки обычно устанавливаются на вертикальном столбе, прикрепленном к полу и потолку. Они могут иметь полностью или частично самонесущую структуру или обогащаться изогнутыми щечными балками.
Стеклянная балюстрада придает законченной лестнице легкость - благодаря этому они выглядят так, как будто они «плавают» в воздухе (фото GRADO).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: