Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здание с 26 модулями SMart (280 м2)

Если мы скажем себе: - Мне не интересны традиции, мне не интересно, что думают и строят соседи. Я хочу построить дешевый, удобный и функциональный дом - к нему стоит обратиться за промышленными решениями. Это может быть будущее дешевого строительства: контейнерный дом или пакетный дом, купленный в супермаркете.

Дешевый сборный дом - купим в гипермаркете Система куполов - эта архитектура не поддается четкой оценке. Кто будет жить в таких домах?

Сборные каркасные дома обычно строятся в США. У многих представителей среднего класса есть дома, которые выглядят как здания на участке или … склад. В Польше вы также можете купить дом из пакета. Приблизительно за 1 400 злотых / м2 нетто вы можете заказать сборный дом со сборкой до закрытого состояния. M3-SYSTEM предлагает интересное решение - вы можете купить дом с высокими тепловыми параметрами - сборные, изготовленные из арочных пеноблоков.

Контейнерный дом

Промышленные решения являются источником вдохновения для самых дешевых технологий. Инвесторы, строящие залы или фабрики, нечувствительны к настроениям - они ищут наиболее экономичные решения. Контейнеры являются конкретным примером промышленного строительства. Это агрегаты из сэндвич-панелей, построенные на стальном прямоугольном каркасе. Контейнеры изготавливаются частично путем предварительной сборки - стоимость готовых блоков с электрической установкой составляет около 800 злотых / м2 нетто.

Может ли дом быть контейнером? Первый ответ: самое большее социальное жилье! К счастью, есть идеи для интересного дизайна. Архитектурным прорывом станет отказ от прямоугольного основания в пользу трапециевидного (что не увеличивает затраты). Такой концепцией является модульная «СМАРТ», которая позволяет строить кемпинги, дома, виллы и школы только из одного повторяющегося строительного элемента (контейнера), окон одного размера и нескольких элементов отделки фасадов.

Сборный дом с рынка

Контейнеры требуют использования кранов и тяжелых транспортных средств, поэтому они не являются решением, которое можно назвать домом с рынка. На строительном складе вы можете продать дом, который будет собирать инвестор. Сборные элементы легки и просты в транспортировке. Кирпичная стена должна иметь толщину 200 см, чтобы соответствовать требованиям теплопередачи. Те же параметры дают 14 см дешевого полистирола или 8 см полиуретана. В сборном доме мы должны обеспечить не только тепло, но и адекватную вентиляцию, устойчивость к внешним факторам и доступ к свету. Наиболее эффективным является использование сэндвич-панелей. Их ядро - полистирол / полиуретан, а наружные слои - листовой металл, покрытый органическими покрытиями (PE, PVDF, PVC). 1 м2 такой доски весит около 6 кг, а ее гарантированный срок службы составляет до 40 лет. Для жилых помещений внутренний слой такой панели должен быть картонным, как в гипсокартоне, чтобы можно было покрасить стены.

Сборный дом - купол

Примером системного дома является купол. Это отличная форма конструкции - силы давления распределяются по всей поверхности. Купол имеет самое высокое отношение объема к площади поверхности. Мы знаем такие дома из древних грязных хижин или видение будущего из научно-фантастических фильмов. Одноэтажные купола уже производятся в Японии. Вопрос оптимизации поверхности, а также дизайна куполов кажется серьезным ограничением. Эти трудности можно преодолеть. Предложение от 2010 года заключается в использовании узла (при разработке которого автор имел скромную долю) - решения, позволяющего добавить больше куполов к центральному узлу.

Внутренняя часть купола может быть сформирована с помощью профилированных сэндвич-панелей. Также можно достать аэрозоль - метод гидродинамического впрыска пенополиуретана позволяет заполнять замкнутые пространства без воздействия сильного давления на ограничивающие поверхности. Можно было бы собрать две поверхности сферы (внутреннюю и внешнюю) и заполнить пространство между ними полиуретаном. Купольный дом из супермаркета будет состоять из картонных шаблонов, контейнеров с пенополиуретаном под давлением и внешнего покрытия и нескольких элементов, соединяющих конструкцию, двери и круглые плоские окна. Все до складывания может поместиться на автомобильный прицеп. Даже пассивные дома могут быть построены из сборных элементов, увеличивая толщину стенок.

Стоимость покупки такого закрытого здания может оказаться несколько выше, чем текущая сумма невозвратного софинансирования на строительство пассивного дома - 50 тысяч. злотых. Цена 400-500 зл / м2 кажется реальной. А после возведения конструкции сохраняются типичные, общеизвестные способы оформления интерьера: перегородки, монтаж, распределение, отделка

Дешевый сборный дом - купим в гипермаркете

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: