Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Купим Купим гаражные ворота годами. Это важное вложение не только по практическим соображениям, но и по теплоизоляции и эстетике. Эскиз: Малгожата Пилц-Адамовска, Мария Фалькевич

Если вы ищете лучшую гаражную дверь в доме, выберите ее из автоматической секционной двери. Мы показываем, как они выглядят, как они работают и какое оборудование у них есть.

Среди четырех типов гаражных ворот лучшими являются те, которые изготовлены из сочлененных стальных сегментов. Секционные ворота прочны и долговечны. Они легко открываются и не занимают много места ни внутри гаража, ни перед входом в него. Дверь гаража часто расположена на переднем фасаде дома, поэтому она должна соответствовать наружной отделке здания. Производители предлагают множество конструкций и способов отделки секционных дверных панелей. Дверь гаража является значительным фрагментом наружной стены - не менее 5 м 2 (популярные размеры 2, 5 х 2 м) этой перегородки. Если гараж отапливается, ворота также должны быть изолированы. Степень теплоизоляции должна соответствовать уровню теплоизоляции дома. Ворота с изоляцией также следует использовать, когда гараж (даже без подогрева) находится рядом с жилой зоной. Один из аргументов в пользу ворот с изоляцией, даже в неотапливаемом гараже, заключается в том, что панели с пенопластовым наполнителем прочнее и жестче. Такие ворота будут менее подвержены деформации под нагрузкой и, следовательно, более долговечны. Более толстые ворота также лучше изолируют.

Место сборки

Секционные ворота монтируются с внутренней стороны въезда в гараж. Вокруг отверстия закреплены направляющие, по которым движется створка. Чтобы иметь возможность устанавливать ворота такого типа, вам нужно как минимум 10 см свободного пространства над входным отверстием и 10 см по бокам отверстия.

Как открыть секционные ворота

Именно эта особенность сделала секционные ворота такими популярными. Секционные ворота не требуют свободного места перед гаражом. Они даже могут быть установлены в гаражах, где вход находится на линии забора. Они открываются по прямой линии. Сегменты поднятой створки натягиваются на веревках, скользят на роликах и прячутся под потолком гаража. Поэтому, чтобы иметь возможность монтировать такие ворота, никакие установки нельзя проводить на потолке или встраивать в зону около 3 м от входа (высота створки + 1 м).

Вес ворот поддерживается пружинами кручения или растяжения. Торсионные пружины прочнее, долговечнее и безопаснее. Вот почему они используются в больших и тяжелых воротах, например, в двойных воротах. Они монтируются горизонтально над отверстием, но когда свободного места нет, то в задней части диска. Натяжные пружины часто устанавливаются в легкие одиночные ворота. Они размещены в вертикальных направляющих по бокам ворот.

Часто в целях безопасности - чтобы ворота не упали в случае весеннего перерыва - в каждой направляющей установлено по два.

Строительство секционных ворот

Секционные ворота изготавливаются из поперечных панелей высотой около 50 см. В типичных воротах для дома на одну семью есть четыре панели. Если он выше, например, в гараже для фургона, он может иметь пять или даже шесть панелей. Они изготовлены из оцинкованного стального листа, покрытого защитным и / или декоративным покрытием. В изолированной двери пространство внутри панелей заполнено пенополиуретаном.

Сегменты имеют толщину от 20 до 67 мм. Наиболее популярными являются ворота толщиной 40-42 мм, так как он был стандартом на многие годы. С увеличением теплоизоляции наружных стен производители стали предлагать более толстые и теплые секционные ворота. Например, двойная дверь с размерами 5 x 2, 5 м при толщине 40 мм может иметь коэффициент теплопередачи U = 1, 12 Вт / (м 2 К), а при толщине 67 мм - U = 1 Вт / (м 2). K).

Что касается одиночных ворот, эта величина может быть выше, то есть немного хуже, потому что дверь меньшего размера имеет меньше теплоизоляционного материала. Но несмотря на это, гаражные ворота могут иметь гораздо лучшие параметры теплоизоляции, чем это следует из требований, изложенных в применимых Технических условиях, то есть U ≤ 1, 5 Вт / (м 2 К).

Теплые секционные ворота: герметичные соединения

Чтобы ворота оставались теплыми, они должны быть максимально плотными. Поэтому зазоры между сегментами, соединенными стальными шарнирами, заполняются резиновой губкой или манжетными уплотнениями. Для герметизации секционных ворот и улучшения их теплоизоляционных свойств производители вводят профилирование канавок / шпунтов в стыках панелей. Панели глубоко скользят друг в друга, что улучшает герметичность (и жесткость) дверной шторы. Некоторые также используют изолирующие колпачки для герметизации стыка панели.

Уплотнения, установленные по периметру и нижней части двери, также важны. Там могут быть установлены листовые или манжетные уплотнения. Иногда это дополнительные рамы с уплотнениями, установленными по периметру ворот.

Секционные ворота? Только с приводом

Ворота, которые открываются автоматически, являются обязательными для каждого нового дома на одну семью. Очень хорошим решением также является соотнесение привода ворот гаража с приводом въездных ворот, чтобы их можно было открыть одним пультом дистанционного управления.

Не стоит покупать ворота и привод отдельно от другой компании (или только от производителя привода), потому что это будет дороже, а условия гарантии не всегда будут оптимальными (некоторые функции могут быть недоступны из-за разного происхождения компонентов набора приводов). Если производитель выбирает диск для своих ворот, на все распространяется соответствующая гарантия или гарантия.

Приводы для легких одиночных ворот обычно имеют мощность 600-800 Н, а для тяжелых и двойных ворот - 1000 Н. На корпусе привода имеется лампа, которая включается при запуске и освещает внутреннюю часть гаража. Вам не нужно использовать дополнительное освещение при входе или выходе. Привод является независимым замком ворот. И это электронный замок хорошего качества, в котором очень много комбинаций открывающего кода. Приводы используют динамически изменяемый код, то есть каждое нажатие пульта дистанционного управления генерирует новую последовательность чисел. Технологии, используемые в онлайн-банке, также используются для обеспечения безопасности транзакций. Пульты дистанционного управления используются для управления воротами. Лучше всего выбрать многоканальное устройство, поскольку оно также сможет управлять входными воротами, жалюзи и даже входной дверью. Пульт дистанционного управления может представлять собой простую коробку с несколькими кнопками. Он также может иметь очень современную, почти дизайнерскую форму.

Ворота, которые закрываются автоматически, должны быть оборудованы механизмом ручного открывания в случае отключения электроэнергии. Под потолком на направляющей висит линия выпуска. После того, как вытащил, ворота можно открыть вручную. Если нет другого входа в гараж, этот механизм должен быть подключен к внешней ручке, которая откроет дверь.

Противоугонная блокировка является базовым оснащением каждого привода. Закрытые ворота не могут быть подняты. Чем больше кто-то откроет дверь, тем больше будет зависать собака или снаряжение. В воротах также имеется предохранительный тормоз с датчиком перегрузки, который останавливает створку при столкновении с сопротивлением, т.е. при касании объекта, оставленного на входе, когда он опускается.

Другим важным механизмом является защита от внезапного падения крыла. При разрыве пружины или троса створка фиксируется. Современные системы управления могут использоваться для управления воротами гаража, что делает его частью умного дома.

ВИДЕО: Современная дверь гаража

Изолированные секционные ворота являются стандартным оборудованием гаражей, подключенных к дому. Они отличаются по оснащению, внешнему виду и цене.

Отделочные секционные ворота

Секционные ворота доступны в самых разных вариантах отделки, поэтому их легко подобрать к дому в любом стиле и цвете. Многие производители столярных изделий предлагают одинаково законченные гаражные и входные двери, иногда также окна и наружные жалюзи и даже заборы. Использование такого набора привносит благородный порядок на фасадах.

Стальной лист профилируется с использованием ребер. Они могут быть горизонтальными с различной шириной. Панели могут иметь одну складку половинной высоты (похоже, что вместо четырех было восемь панелей) или несколько с интервалом 10-12 см (дверь выглядит как свернутая). На сегментах также может быть изображена микроволновая печь, которая очень узкая, с плотным тиснением. Ворота с кессонными ребрами соответствуют традиционным домам. Мы также найдем ворота с асимметричными или эллиптическими ребрами.

Фурнитура ворот изготовлена из оцинкованной стали и может иметь порошковое покрытие, что улучшает эстетику ворот и увеличивает их долговечность.

Листовой металл в секционных воротах может иметь различную структуру, например, под дерево, имитирующее расположение зерен дерева, или шелковую линию - гладкую или песочную, - создавая впечатление песка под пальцами. Металлический лист покрыт защитным слоем порошковой краски и покрыт лаком. У каждого производителя есть базовая палитра популярных цветов. Такие ворота можно купить быстрее (и, как правило, дешевле). Белые ворота самые дешевые. По запросу дверь может быть выполнена в любом цвете из палитры RAL. На рынке также имеются фанерованные ворота с отделкой под дерево.

Дверное полотно может быть оснащено круглым или прямоугольным остеклением, которое позволяет свету проникать в гараж. Это полупрозрачные или непрозрачные акриловые элементы. Они могут быть с двойной кожей с термическим разрывом, делая их теплыми. Если вы заботитесь о безопасности дома, вы можете использовать элементы из клееного стекла.

Вы также можете использовать аппликации из сатинированной нержавеющей стали для декоративной отделки дверей. Они имеют плоскую форму в виде линии, квадрата, прямоугольника, ромба или круга.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: