Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

10 самых популярных лиственных кустарников для сада

Среди самых популярных лиственных кустарников для сада мы находим красиво цветущие виды и те, которые декоративны с листьями. Встречайте 10 самых популярных лиственных кустарников, рекомендуемых для садов.

При выборе лиственных кустарников для сада давайте не только руководствуемся их декоративными ценностями, но и помним целевые размеры выбранных видов. Нам нужно спланировать достаточно места для каждого растения, чтобы через несколько или несколько лет не оказалось, что кусты растут слишком высокой плотности или покрывают другие декоративные элементы сада.
Среди лиственных кустарников мы находим виды как красиво и долго цветущих, так и с декоративной листвой. Какие лиственные кустарники чаще всего сажают в садах?

Самые популярные лиственные кустарники для сада: кустарники с декоративными цветами

  • Миндалина тройного лоскута - достигает около 2 м в высоту, но пень привитой формы часто предлагается к продаже. Цветет весной - побеги куста густо покрыты привлекательными, светло-розовыми цветками. Отлично смотрится как в качестве пасьянса, так и посаженного с другими растениями со скидкой.
  • Промежуточная форзиция - ее декоративные, желтые цветки развиваются до появления листьев. Это один из символов весны. Куст растет до 2-3 м в высоту. Многие сорта доступны для продажи, отличающиеся среди других интенсивность роста. Форсития нуждается в легких, но плодородных почвах.
  • Грубая жилка - обильно цветет с июня по июль, вырастает до 2 м высотой. Его можно сажать отдельно или группами в саду. Ему нужен постоянно влажный субстрат, иначе он может увядать во время засухи. Немного теневая позиция лучше для него.
  • Лапчатка кустарниковая - самый долгоцветущий лиственный кустарник (цветет даже с середины мая до октября). Вариации отличаются среди других Цвет цветка (может быть белый, желтый, оранжевый, розовый или красный). Он достигает около 1 м в высоту. Требует солнечного положения и легкой, хорошо дренированной поверхности. Его можно сажать по отдельности или группами, он также идеально подходит для обрезки и низких живых изгородей.
  • Ароматный жасмин - вырастает до 2-3 м в высоту, имеет длинные, висящие побеги и ароматные цветки, которые появляются в мае. У этого растения низкие почвенные требования и средняя влажность, но при длительной засухе его листья засыхают. Его можно сажать индивидуально или группами.

Самые популярные лиственные кустарники для сада: декоративные кустарники

  • Вечнозеленый самшит - это вечнозеленый, медленнорастущий кустарник с небольшими, яйцевидными, блестящими, кожистыми и темно-зелеными листьями. Хорошо переносит стрижку, поэтому отлично подходит для обрезанных живых изгородей и бордюров. Это может быть сформировано в различные формы. Самшит хорошо растет как в солнечном, так и в тенистом положении. Он любит тихие и влажные позиции.
  • Глянцевая кизильник - растет до 1-2 м высотой, имеет темно-зеленые и блестящие листья, которые осенью становятся красными, оранжевыми или желтыми. Может расти в солнечном или полутенистом положении. Полностью устойчив к морозу и засухе. Прекрасно переносит стрижку - это один из лучших лиственных кустарников для формованных живых изгородей.
  • Euonymus Fortune - вечнозеленый, густой, медленнорастущий, ползучий кустарник. Имеет кожистые, мелкие, яйцевидные или эллиптические листья. Он может быть посажен отдельно или в группах, хорошо работает как почвопокровное растение и окружающее растение. Хорошо растет как в солнечном, так и в полутени.
  • Барбарис Тунберга - сильно разветвленный кустарник, с небольшими листьями, собранными в несколько пучков в виде розовых пучков. Дополнительным украшением растения являются ярко-красные, блестящие плоды, которые появляются осенью. Многочисленные разновидности отличаются, среди других цвет листьев (может быть темно-зеленый, красный, розово-красный, оранжево-красный, золотисто-зеленый, светло-зеленый). Куст можно сажать по отдельности или группами. Это также отлично подходит для живых изгородей. Лучше всего растет в солнечных местах, но также может быть и в полутенистых.
  • Мочевой пузырь - в продаже имеется много разновидностей, которые отличаются в основном по высоте (от 1 до 3 м в высоту) и цвету листьев (зеленый, желтый, красный, бордовый). Завод не предъявляет особых требований к субстрату и положению. Может расти как в солнечном, так и в слегка затененном месте. Устойчив к морозам и засухе.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: