Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Даже если соседние окна имеют одинаковые размеры, они не должны иметь одинаковые функции и параметры. Если они находятся в одной комнате, вы можете решить, что только некоторые из них откроют или разнообразят функции арматуры. Если они находятся на разных этажах, они также могут отличаться по классу против взлома

Окна обеспечивают адекватное освещение интерьера дома. Однако они также должны соответствовать требованиям по теплопроницаемости и герметичности. Какие окна мы выбираем чаще всего? Мы обращаем внимание на цвет рамы, материал или технические параметры?

Вам интересно, какие окна выбрать для вашего дома? Проверьте, какие являются самыми популярными

Прошлогодний опрос Варшавского центра отраслевого анализа (CAB) ясно показывает, что большинство польских инвесторов выбирают пластиковые рамы. Только 17% выбирают деревянные окна и только 2, 5% заказывают алюминиевые окна. Помимо эстетических и эмоциональных соображений, можно сказать, что эти три материала: ПВХ, дерево и алюминий, дают одинаковые возможности получения высоких эксплуатационных характеристик окон. Никто из них технически не уступает другому. Так почему же такая уникальная симпатия польских инвесторов к пластиковым рамам? Это в основном связано с их чрезвычайно доступной ценой.

Какие типы окон наиболее популярны среди инвесторов?

Если сравнить типичные комплекты из 12 белых окон и балконных дверей с блоком остекления с коэффициентом U g = 0, 7 Вт / (м 2 .К), то получается, что пластиковый стоит 10 тысяч. Злотых, а за деревянные окна нужно платить в среднем 20 тысяч. Злотых (цены с середины 2013 года). Если вы замените рамы алюминиевыми, вам придется потратить до 30 000 на их покупку. злотых. Если польский инвестор, чтобы сэкономить 1500 злотых, так часто намеренно отказывается от более высоких норм обогрева для своих окон, примет ли он решение потратить дополнительно 20 000 злотых? PLN, чтобы иметь эстетику алюминиевых окон? Скорее нет. В польской действительности, менее 3% инвесторов готовы сделать такие расходы (большинство из них являются коммерческими или институциональными инвесторами). На этапе проектирования дома многие из них мечтают о хороших деревянных окнах и дверях.

Если их финансовые возможности вынуждают их проверить свои мечты, на стадии реализации обычно есть компромисс - они выбирают окна с рамками из ПВХ, постоянно покрытыми пленками под дерево. На польском рынке такие окна покупаются более чем в три раза чаще, чем белые, а наиболее часто имитируемыми узорами дерева являются золотистый дуб (40%), темный орех (25%), темный дуб и красное дерево (по 6% каждое). В последние годы интерес к фольге, отличной от рисунков с деревом, также растет. Самые популярные цвета - антрацит (10% выбор) и серый и шоколад (2% каждый). Другие фильмы, такие как польская сосна или болотный дуб, выбирают менее 1% инвесторов. Руководствуясь выбором большинства домостроителей в Польше, следует выбрать пластиковое окно в шпоне в виде дерева с шириной рамы более 80 мм, с фурнитурой для наклона и поворота, предпочтительно с градуированным наклоном, оснащенной стеклопакетом с коэффициентом U g = 1, 1. Вт / (м 2 .К).

Какие окна самые популярные

Как мы чаще всего выбираем окна?

До сих пор чаще всего деревообрабатывающие предприятия получают запросы о таких окнах. Практика инвесторов заключается в том, чтобы отправить электронное письмо с вопросом о дюжине или около того торговых компаний и своего рода «конкурс предложений», в котором побеждает компания с самой низкой ценой. Выбранные таким образом окна во многих случаях оказываются неработоспособными и разочаровывают инвестора. Более низкая цена окна часто связана с ограниченной функцией арматуры. Между тем не стоит отказываться от некоторых функций, например, откидывать в окно, которое будет над кухонной стойкой …

Вы можете прочитать больше о самых популярных окнах в последнем выпуске ежемесячного 4/2014

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: