Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Клеевые фасады

Какие фасадные плитки можно использовать для фасада и чем они отличаются от клинкерной плитки? Не каждый дом - по разным причинам - может иметь каменный фасад. Однако вместо этого вы можете использовать фасадные плитки, которые украсят фасад любого дома.

Фасадная плитка, то есть кирпичный фасад. Стоит ли это того? Фасадная плитка, то есть кирпичный фасад. Стоит ли это того?

Не каждый фасад, похожий на кирпичный, сделан из кирпича. Менее хлопотно - потому что тоньше и легче - и эстетически, как кирпичный фасад, отделка стен клинкерной плиткой из клинкера, керамогранита, силикатов, камня или синтетического материала (смолы и пластмассы с добавлением натуральных заполнителей). Такие фасады тоньше и легче кирпичной кладки. Они имеют толщину от 8 до 20 мм (благодаря чему их можно использовать в старых отремонтированных домах), длину 21-29 см, ширину 5-7 см. Они уложены клеем на различные подложки.

Также проверьте: стройматериалы - возврат НДС >>>

Фасадная плитка: цвета и фактуры

Фасадная плитка изготавливается разных цветов, форм и размеров. Клинкерная плитка на фасаде имеет такие цвета, как клинкерный кирпич: оттенки красного, коричневого и желтого. Грес красного или фарфорового цвета. Каменные плитки (из натурального или искусственного камня) имеют светлые, пастельные тона. Синтетические напоминают клинкерные плитки.

Также проверьте: плинтусные материалы >>>

Укладка фасадной плитки на стену

Облицовка фасадной плиткой производится самостоятельно: плитка легко и быстро клеится. Фасадную плитку можно укладывать на стены, отделанные цементно-известковой штукатуркой, бетоном или железобетоном, а также на стены из газобетона. Однако, прежде чем плитка наклеится на стены недавно построенного дома, вам следует подождать не менее трех месяцев из-за усадки бетона.
Выбор клеевого раствора очень важен. Он должен удерживать плитку на стене, а также переносить нагрузки, вызванные термическими деформациями плиток. Следует помнить, что сама подложка также деформируется. Поэтому специалисты рекомендуют использовать эластичный клеевой раствор, предназначенный для работ вне здания; это также должно быть морозостойким.
Лучше всего клеить фасадную плитку двойной смазкой - клеящий раствор наносится как на плитку, так и на основание. Облицовка должна быть защищена от проникновения воды, и благодаря этому методу нанесения раствора можно избежать пустот. После прижимания плитки к стене, раствор полностью заполняет пространство под облицовкой. Внимание! При нанесении двойной смазки толщина клеевого слоя, рекомендованная производителем клея, должна соблюдаться. После укладки швы заполняются эластичным раствором.
Укладку фасадной плитки лучше всего начинать с косяков, чтобы выбрать правильную связь по своим размерам. Затем углы стен склеиваются. Каждые 12-16 м 2 компенсаторов должны быть сделаны в оболочке. Вы также должны помнить о них, где бы вы ни меняли тип грунта.

Облицовочная плитка: долговечность и уход за плиткой

Фасад дома из фасадной плитки долговечен и эстетичен. Облицовочные плитки очищаются с помощью средств, указанных производителем, соответствующих материалу, из которого они изготовлены.

Роспись фасада: видео

Проверьте как и как покрасить фасад? Видеоурок.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: