Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У нас обычно ограниченный бюджет - особенно во время ремонтных работ, когда задействованы большие суммы. Вот почему ремонт мансарды стоит планировать заранее и, благодаря этому, выбрать решения, которые позволят вам повысить комфорт использования салона за счет использования чуть более дешевых решений. Если вы не знаете, что искать, мы подготовили для вас краткое руководство. Там вы найдете 4 проверенных способа отремонтировать чердак своей головой, чтобы не обременять ваш домашний бюджет!

Из текста вы узнаете:

  • какие комнаты стоит расположить на чердаке,
  • как обеспечить оптимальное освещение и температуру на чердаке,
  • Вы можете увеличить чердак с мансардными окнами,
  • Как расставить мебель, чтобы эффективно использовать чердачное пространство.

Ремонт чердака может составлять от нескольких до нескольких десятков тысяч злотых - все зависит от стадии строительства дома (по понятным причинам ремонт бывших в употреблении интерьеров будет обходиться дешевле, чем адаптация неиспользуемого чердака и все делать с нуля). Мы спросили экспертов VELUX о том, как снизить стоимость ремонта мансарды в старом доме .

1. Ремонт чердака в старом доме? План расположения комнат

Если вы заботитесь о максимальном комфорте домашнего использования, тщательно планируйте расположение комнат во время ремонта чердака. Хотя нижние этажи дома подходят для дневной зоны (кухня, гостиная, прихожая и ванная комната), стоит организовать частную зону на чердаке. Он состоит из таких интерьеров как:

  • спальня родителей,
  • гостевая спальня,
  • детская комната,
  • ванная комната и туалет.

Таким образом, спальни будут отделены от мест, излучающих шум, например, гостиной с телевизором. Если вы работаете дома и ваша профессия требует большой концентрации, вы также можете организовать свое обучение на чердаке.

2. Маркизы для мансардных окон, т.е. оптимальная температура на чердаке

Чтобы повысить комфорт использования чердака, стоит обеспечить правильную температуру и оптимальный доступ к дневному свету. Летом, когда на улице жарко, вы можете регулировать поток солнечного света внутрь - вам поможет навес, установленный на мансардном окне. Цена такого продукта колеблется от 200 до 1500 злотых. Все зависит от типа окна, размера и способа управления навесом - вы можете выбрать ручную модель, управляемую солнечной или электрической системой. Если вы выберете электрическую или управляемую солнцем шторку для навеса, вы обеспечите себе дополнительный комфорт при дистанционном управлении шторкой для навеса.

Маркизы VELUX устанавливаются изнутри, снаружи окна - таким образом блокируют солнечные лучи, прежде чем они достигнут стекла. Благодаря этому навесы для мансардных окон снижают количество тепла, поступающего во внутреннее пространство, на 76%. Кроме того, ткань, из которой сделан тент, является прозрачной и не препятствует обзору окружающей зоны.

Подробнее: Все, что вам нужно знать о тентах для мансардных окон

3. Больше чердачного пространства? Установить мансардные окна и балкон на крыше

На чердаке каждый сантиметр стоит дороже. Однако, чтобы увеличить полезное пространство, вам не нужно строить дорогой балкон. Во время ремонта мансарды выгоднее устанавливать новые окна и балконы на крыше. Обратите внимание на современные слуховые окна, то есть окна, установленные в комплектах из 4 или 6 элементов. Такие элементы не только придадут современный вид интерьеру и сделают здание более привлекательным, но и обеспечат неограниченный вид на окрестности и оптически увеличат помещение. Еще одна идея для творческого использования мансарды заключается в установке балкона на крыше .

4. Расстановка мебели - как использовать свободное пространство на чердаке?

В чердачных помещениях центральная часть комнаты, как правило, доступна для жителей, поскольку эффективные скосы препятствуют свободному использованию пространства возле стены колена. Для комфортного использования интерьера высота коленной стенки на чердаке должна быть не менее 80–110 см. Поэтому, если вы планируете адаптировать неиспользуемый чердак для жилых помещений, вам, возможно, придется поднять коленную стенку. Такая реконструкция мансарды, однако, связана с более высокими затратами - она требует вмешательства в конструкцию крыши.

Более дешевый способ эффективно использовать пространство на существующем пригодном для использования чердаке - установить мебель. Он должен быть максимально функциональным - поэтому стоит разместить такую мебель как:

  • кровать,
  • тумбочка
  • комод,
  • диван,
  • письменный стол.

Если высота стенки колена составляет не менее 180 см, вы можете использовать более высокую мебель, например:

  • книжные полки,
  • шкаф с одеждой.

Во время ремонта мансарды также стоит постараться изготовить мебель по размеру, благодаря которой вы сможете максимально использовать свободное пространство под наклоном.

Для получения более практичных советов и продуктов, которые помогут вам повысить комфорт на чердаке, посетите сайт www.velux.pl.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: