Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как обустроить гараж

Гараж обычно служит экономической базой дома. Следовательно, он должен иметь большую площадь, чем требуется для хранения автомобиля. Узнайте, как правильно обустроить свой гараж, чтобы в нем также было место для мастерской, хранения садовых инструментов или спортивного инвентаря.

Мы оставляем в гараже не только машину, но и велосипеды, детские машины и другое оборудование и инструменты . Мотоциклы очень популярны, поэтому для них также необходимо предусмотреть место в гараже. Мы меняем шины два раза в год, которые мы должны хранить где-то до следующего сезона. Количество устройств, необходимых для поддержки сада и домашней обстановки, растет. Недостаточно просто косилки, у нас есть триммеры, снегоуборщики, воздуходувки, шайбы, не говоря уже о лопатах, граблях и другой посуде. Обычно мы храним все это в гараже, поэтому его площадь должна быть разумно увеличена и должным образом управляться.

  • Смотрите также: Как косить траву? Мы выбираем садовые косилки >>>
Мы часто храним другие машины в гараже и устраиваем домашнюю мастерскую

Как обустроить гараж: размеры

Минимальная внутренняя ширина гаража составляет 3, 1 м ( гараж на две машины - 5, 6 м). Учитывая ширину популярных автомобилей, достаточно открыть дверь со всех сторон. Но мы, конечно, не можем разместить полки или другие устройства с обеих сторон. Минимальная длина гаража составляет 5, 5 м . Это сделает полки перед автомобилем, но это будет тесно. Поэтому стоит планировать гараж гораздо дольше, а главное шире, чем того требуют правила, чтобы вокруг машины с трех сторон были подсобные зоны. Мы также должны помнить, что он должен уместиться не только в книжном шкафу или газонокосилке, но также и в свободном проходе, то есть к ширине устройства необходимо добавить 60-80 см.

В небольшом гараже все предметы теснятся в небольшом свободном пространстве

Как обустроить гараж: дело ворот

Обычно мы выбираем секционные или распашные ворота как закрывающие въезд в гараж. Их крыло прячется под потолком. Поэтому значительная часть этой зоны (высота входа + 1 м) не работает. В таком гараже складское помещение под потолком будет коротким, поэтому стоит расширить гараж. В случае навесных ворот мы можем использовать всю площадь гаража.

В гараже с секционными воротами можно использовать только часть потолка по глубине.

Как обустроить гараж: освещение

Гараж без окон ушел в прошлое. Тем более, если мы хотим использовать его и для других целей. Поэтому он должен быть оснащен окнами, которые дают естественный свет лучше всего для наших глаз. Кроме того, должны быть предусмотрены точки освещения над рабочими зонами, особенно в мастерской и уборной. Если в гараже есть ворота, которые открываются к потолку, верхняя лампа должна быть расположена на другой стороне гаража, подальше от входа.

Гараж должен быть хорошо освещен, особенно места, используемые для хранения или в качестве мастерской

Как обустроить гараж: общие правила

Пространство в гараже должно быть разделено в соответствии с функциями хранящихся там вещей. Отдельно мы собираем основные инструменты, другие предметы, необходимые для управления автомобилем, а также предметы, связанные с садом. Это требует от членов домохозяйства последовательности не менять место хранения сеялки, моторного масла или триммера. Они всегда возвращаются на свое место. В таких зонах наиболее часто используемые вами предметы должны быть в пределах досягаемости . Те, которые мы редко используем, должны храниться на более высоких полках или внутри шкафов. Не стоит вносить изменения в планировку гаража, связанные со сменой времен года.

На большой площади гаража есть место для мастерской и складской зоны, спрятанной в шкафах. Велосипеды и лестница висели на стене напротив

Как обустроить гараж: все для стен

В гараже, служащем подсобным помещением, хорошо использовать как можно больше полок и вешалок, чтобы пол был свободным . Тогда будет легко содержать его в чистоте. Существует много систем стеллажей для мастерских или складов, изготовленных из металла с высокой грузоподъемностью Отдельные крючки, расположенные на определенном расстоянии, могут быть выделены для отдельных предметов. Подвеска или стеллажи часто выгодны также из-за свойств материала, используемого в устройстве, например, шины в подвесном велосипеде не деформируются под воздействием веса.

Как устроить гаражную мастерскую?

В каждом доме есть инструменты, необходимые для обслуживания автомобиля и бытовой техники, а также для выполнения даже основных монтажных работ. Поэтому один из углов или стены вдоль стороны должен быть отведен для мастерской. Хорошо поставить, например, старые кухонные шкафы, в которых предусмотрены ящики для мелких предметов и столешница. Если у нас нет шкафов, давайте сделаем две-три сплошных и высоких полки внизу и несколько с меньшими размерами сверху. Элементы на полках должны быть отсортированы в соответствии с их назначением, каждый из которых должен быть сгруппирован отдельно, например, автомобильные инструменты, инструменты для рисования и т. Д.

Рабочая поверхность, которая может быть постоянно прикреплена к некоторым инструментам, например, тискам, очень важна. Над мастерской должен быть хороший источник света, а рядом с ним - электрическая розетка (как минимум двойная) для свободного использования различных устройств, требующих электричества.

Смотрите также:

  • Деревянные инструменты - какие столярные инструменты купить для мастерской? >>>
  • Сделай сам подарок: выбираем электроинструменты >>>
  • Многофункциональные колебательные инструменты: выбираем электрический ножницы со сменными наконечниками >>>
Домашняя мастерская, как правило, самое важное место в гараже.

Как обустроить гараж: садовые инструменты

Лучше всего собирать их в одном месте возле входа в гараж, чтобы вы могли легко входить и выходить. Транспортные средства, такие как тачка, косилка, мойка высокого давления и снегоуборочная машина, стоят на полу. После сезона вы можете поменять их местами. Все более легкие устройства и инструменты, например лопаты, грабли, триммеры, воздуходувки, секаторы, висят высоко на стенах.

Хорошо устроить садовый уголок у входа в гараж

Как обустроить гараж: потолок

Предметы, которые мы используем очень редко или только сезонно, лучше всего подвешивать под потолком или на крючках или полках высоко на стенах. Подвесной потолок под потолком подойдет особенно крупным предметам - доске для серфинга, лыжи, палатка, пластиковый бассейн. На крюках высоко на стенах после сезона мы можем повесить велосипеды, садовые стулья, скутеры, скейтборды, снежную лопату.

Полка под потолком - удобное место для хранения редко используемых предметов.

Как обустроить гараж: вопрос чистоты

Стоит установить раковину или раковину в гараже. В углу чистоты вы можете собрать чистящие средства, а также сложные технические загрязнения от смазок или масел, а также полотенца и салфетки. Будет полезна полка или вешалка для рабочей одежды и перчаток. Также целесообразно сделать там шкаф с аптечкой. Зону чистоты, расположенную возле входной двери в жилую зону, также можно использовать для хранения швабр, щеток, ведер.

В гараже понадобится умывальник, чтобы вы могли помыть руки после работы

Как обустроить гараж: задняя комната

Устройства в гараже часто размещаются в подсобном помещении дома. Здесь обычно устанавливаются электрические распределительные устройства и центральный вакуумный бак. Также может быть электрический водонагреватель, водяной насос или кондиционер.

В гараже часто устанавливают центральный блок пылесоса или водяной насос, потому что они вызывают довольно много шума

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: