Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Трудно представить обслуживание кровли, очистку водосточных желобов, ремонт антенных устройств и работу трубочиста без доступа к крыше.

Что делает трубочист?

Выбор пути к крыше зависит от угла наклона и использования пространства под ним. Однако этот путь всегда должен быть надежным. Именно поэтому важен не только внешний вид выходных аксессуаров, но и прежде всего то, в какой степени они гарантируют безопасный и быстрый доступ к крыше.

Лестница снаружи

Он должен начинаться на высоте около 1 м от земли, чтобы дети не могли попасть на крышу. Другим решением является лестница из двух частей, нижняя часть которой высотой около 150 см может быть демонтирована и убрана. Важно, чтобы поверхность ступеней была нескользкой, например, из-за использования каплевидных или малогабаритных решеток. Самый безопасный способ, когда лестница монтируется на стене верхнего этажа, - ведет с балкона или террасы. Однако в этой ситуации недостатком является то, что вам нужно пройти через дом, чтобы добраться до крыши.

Внешняя лестница

Винтовая лестница более декоративна, чем лестница. Они могут вести с террасы на нижнем этаже. Их конструкция выполнена из толстостенной трубы с приваренными кассетами, к которым прикручиваются ступени - из нескользкого листа или пропитанной древесины (дуб, бук, ясень). Балюстрады, с другой стороны, могут быть сделаны из прутков и канатов. Чаще всего вся лестница защищена от коррозии горячим цинкованием и лакокрасочным покрытием. Они также могут быть изготовлены из полированной или шлифованной нержавеющей стали.

Люк в крыше - люк

Чаще всего они размещаются над лестницей. В скатных крышах их расположение зависит от расстояния между стропилами - расстояние между рамой люка и стропилами, к которым он прикреплен, в общей сложности не может превышать 7 см (две стороны).

На большой наклонной крыше с несколькими дымоходами лучше всего располагать два люка рядом с дымоходами (в этом случае скамейки для дымохода не понадобятся).

Люки выпускаются нескольких размеров - самые маленькие 45 х 55 см, самые большие 120 х 120 см. Заказ люка с размерами, отличными от стандартных, связан с повышением цены на 20-30%. Демпфер может быть отделан оцинкованным листом, покрытым грунтовочной краской или порошковым лаком, или прозрачным - из сотового поликарбоната.

Чтобы сделать демпфер как можно более видимым, он может быть изготовлен из того же материала, что и тракты. Самый простой способ сделать это - на крыше, покрытой битумной черепицей и листовым металлом.

Если люк установлен над отапливаемым помещением, его теплоизоляция имеет большое значение. Некоторые производители предлагают теплоизолированные люки с низким коэффициентом теплопередачи. Некоторые люки также имеют дополнительную защиту от взлома, дополнительно усиленную изнутри шарнирным штифтом, защищенным от возможности выбить его после закрытия крышки.

Что делает трубочист?

Мансардное окно

Он может быть расположен в одной из чердаков под косой или плоской крышей. Окна для плоских крыш имеют деревянную основу, установленную на плоской крыше и наклоненную к ней под углом 19 °. Только чердачное окно размещено на нем. Окна - люки обычно имеют размеры: 66 х 98 или 118 см или 78, 94 или 114 х 140 см и предназначены для отапливаемых помещений. Поэтому они сочетаются с кровельным покрытием со специальными уплотнительными фланцами. Пластмассовая масса, размещенная на их нижней стороне, позволяет плотно приклеить ее к крышке и тем самым гарантирует теплоизоляцию. Некоторые компании предлагают универсальные фланцы для всех типов крышек, другие два типа уплотнительных фланцев - для гофрированных и плоских крышек.

Внимание! Для правильной укладки теплоизоляции отверстие в крыше должно быть на 5-7 см больше ширины люка. При выборе окна - люка наклонной крыши, вы всегда должны учитывать угол наклона. На рынке существуют различные решения, адаптированные к разному уклону крыши, открывая в сторону или вверх.

Неизолированный люк

Такие люки подходят только для установки на неиспользуемой мансарде, когда изоляция находится на потолке над последним этажом.

Складные лестницы с откидной створкой

Их можно вести на чердак или на крышу. Во втором случае установлены две заслонки - снаружи люка, с внутренней лестницы с закрылком. Люк (толщиной 3, 6-6, 6 см) обычно представляет собой каркас из соснового дерева, склеенный с обеих сторон досками из ДВП, между которыми находится слой пены толщиной 3-6 см. Лестница или ножничные лестницы складываются в комплекты с откидной створкой. Первый изготовлен из стали или дерева - они могут иметь поручни и ручки с обеих сторон. Вторые обычно сделаны из стали. И их шаги должны быть закончены с нескользкой.

Внимание! Теплоизоляция такого выхода в неиспользуемое помещение улучшается за счет покрытия отверстия плитой из экструдированного полистирола толщиной 12 см и закрывания заслонки лестницей.

Трубочист и ступеньки

При уклоне крыши менее 30 ° элементы для ходьбы должны быть установлены через каждые 70 см (в каждом втором ряду черепицы). Когда уклон больше 30 °, они монтируются каждые 35-40 см (в каждом ряду плиток). Скамья трубочиста обычно имеет ширину 25 см и длину от 40 до 300 см. Ступень дымохода состоит из крепежной части, выполненной из плоской стали (40 х 4 мм), а также ножки и ручки из листового металла толщиной 2 мм. Ступеньки дают возможность ходить по лестнице, а длинная скамья вдоль хребта - это горизонтальная дорога, когда на крыше есть один люк и несколько дымоходов. Ступени и скамейки для дымохода изготавливаются из оцинкованного стального листа, покрытого горячей оцинковкой или окрашенного порошковой краской любого цвета.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: