Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Зеленый эркер - сильное пятно на фасаде. Его полезная площадь небольшая, но это однозначно отличает это здание в окрестностях.

Эркер является одним из конструктивных элементов, которые используются для разнообразия тела дома. Он выступает наружу от стен, поэтому увеличивает поверхность квартиры. Это создает особое место, которое может быть привлекательно обустроено. Окно эркера открывает новые виды для жителей и дает много света в дом.

Эркер представляет собой фрагмент здания, торчащий из лицевой части стены. Он подвешен за стеной. Его дизайн обычно основан на кронштейнах и покрыт отдельной крышей. Стены эркера могут быть в значительной степени застеклены . Эркер может иметь любую форму. Обычно изготавливаются прямоугольные конструкции, но также популярны и с наклонными углами. Эркер не имеет больших размеров, он может начинаться с пола или с высоты подоконника.

Когда-то эркеры были связаны с холодным крыльцом, местом для охлаждения дома. В настоящее время его можно должным образом утеплить, сочетая хороший теплоизоляционный материал без мостов с утеплением остальной части фасада. Вторым элементом, позволяющим строить привлекательные и функциональные эркеры, являются окна с очень хорошими техническими параметрами и в то же время любой формы.

Во время ремонта дома иногда добавляют эркер, например, типичный куб, чтобы сделать здание более привлекательным

Эркер: зачем тебе это?

  • это украшение фасада
  • позволяет вам выделиться из дома
  • увеличивает жизненное пространство,
  • создает особое пространство,
  • дает дополнительное представление
  • обеспечивает большое количество солнечного света.
В доме можно встроить эркер в любом стиле, но это требует хорошей договоренности

Эркер: строительство

Эркер подвешен над цокольным или верхним этажом. Его конструкция должна быть прочно связана с несущей частью здания. Основой является бетонная плита, выступающая из торца, закрепленного в потолке или несущей стене и усиленная арматурой. Конструкция эркера также может быть основана на колоннах или внешних несущих стенах . Основу эркера можно также построить на стальных или деревянных балках, закрепленных на потолке . В этом случае необходимо стабильное соединение конструкции. Сверху находится вторая плита, составляющая потолок эркера, который прикрыт отдельной крышей. Конструкция эркера может быть настолько высокой, что будет покрыта осколком правильной крыши дома.

Железобетонная плита основана на пуансонах, пока смесь не застынет и не созреет.

Эркер стены

Стены эркера могут быть изготовлены из того же кладочного материала, что и все здание. Когда в нем должны быть установлены окна, стены могут быть только узкими опорами из железобетона. В этом случае им требуется хорошая теплоизоляция с материалом с низкой теплопроводностью λ, например, экструдированным полистиролом. Эркер также может быть построен в виде каркаса с рамой из деревянных или алюминиевых профилей, заполненных минеральной ватой.

Тот же эркер с окнами и готовым фасадом

Эркер: окна

Окно эркера может быть сильно застеклено, потому что оно построено так, чтобы вводить больше солнечного света в интерьер, в дополнение к тому, что оно идет со всех сторон. Вот почему эркеры часто имеют форму многоугольника, открытого для разных частей света, благодаря чему солнце падает дольше через расположенные в нем окна. Свет, попадающий под разными углами, дает интересные визуальные эффекты в интерьере. Через сильно застекленное эркерное окно, расположенное на южном фасаде, мы также можем получить дополнительный приток тепла (однако, не забывайте также помнить о крышках, чтобы избежать перегрева интерьера летом).

Смотрите также:

  • Угловые окна в доме: эффектная фасадная деталь >>>

Остекление также может быть расположено только спереди или только по бокам, или даже с одной стороны. Окна в эркере имеют репрезентативную функцию, поэтому они часто являются кошельками на всю высоту стены. Популярно устанавливать окна в эркере, дно которых находится примерно на 40-50 см над полом. Затем они строят широкие и прочные подоконники, которые выполняют роль сидений, и эркер становится хорошим уголком для чтения.

Смотрите также:

  • Как выбрать террасные окна? Большое остекление дома >>>
Застекленное эркер выполняет функции зимнего сада эркер

Эркер: деньги потрачены не зря

Эркер - это элемент, который увеличивает стоимость строительства дома, но делает его более привлекательным . Расположение эркера на фасаде часто требует вдумчивого решения конструктивных деталей, особенно сочетания различных материалов. Эркер трудно изолировать . Часто требуется использование теплоизоляционных материалов с параметрами выше средних, чтобы он не стал тепловым мостом. Большие окна часто устанавливаются в эркере, что также раздражает инвестиции. Над эркером находится отдельная крыша, стилистически адаптированная ко всему зданию или форме надстройки. Когда эркер имеет необычную форму, это требует необычных вспышек. Крыша также должна иметь правильную форму для отвода воды, чтобы не было необходимости устанавливать традиционный желоб, который обычно слишком велик по сравнению с небольшими размерами эркера.

Несколько эркеров с отделкой листовым металлом - это значительные дополнительные расходы, но эффект стоит своих денег.

Эркер: особенности

В дополнение к украшению и разнообразию фасада эркеры также имеют вспомогательные функции. Прежде всего, это увеличивает площадь комнаты . Он создает особое пространство, отличающееся своим расположением и часто формой. В расширенном проходе вы можете разместить представительную столовую или гостиный уголок. Дополнительный солнечный свет попадает через дополнительные окна, поэтому пространство эркера также выделяется особым светом . В небольшом эркере можно поставить галерею скульптур или декоративное стекло. Зимний сад часто устраивают в полностью застекленном эркере. Правильно сформированная и застекленная эркера также может дать новую перспективу, расширить вид, доступный для жителей. Когда возникает необходимость, это также может быть отверстие, которое отделяет нас от нежелательного взгляда. Окна могут быть размещены только со стороны эркера, на которую мы хотим смотреть, например, в сторону сада, или более удобной, например, в сторону входа в собственность.

В небольшом эркере были размещены только две стены, открывающие вид в этих направлениях

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: