Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Хотя строительство трехслойных стен непросто, и стоимость превышает стоимость двухслойных стен, они все еще имеют много сторонников. Их выбирают в основном те, кто мечтает о красивом кирпичном фасаде

Основным элементом трехслойных стен является несущий слой, выполненный так же, как и для двухслойных стен. Второй слой имеет изоляцию толщиной от 10 до 15 см, а навесная стена толщиной 8-12 см. Это может создать красивый кирпичный фасад.

Трехслойные стены. Когда стоит строить стены с утеплением и кирпичным фасадом?

В Польше большое значение по-прежнему придается долговечности домов. Поэтому в стоимость включены прочные здания с массивными стенами, устойчивыми к любым гипотетическим бедствиям и неумолимым течением времени. Наиболее долговечными являются трехслойные стены с оштукатуренным или нештукатуренным фасадом. Они также гарантируют вам наибольшую пожарную безопасность. Они могут быть изготовлены полностью из огнеупорных материалов. Даже если вы используете полистирол для изоляции, он будет покрыт с обеих сторон толстым слоем негорючего материала и не создаст никакой опасности. Трехслойные стены также более устойчивы к погодным условиям. Здесь труднее для влаги в теплоизоляционном материале и напряжения штукатурки, вызванного изменениями температуры, вызывающими растрескивание и ослабление. Стены с кирпичным покровным слоем также более устойчивы к механическим повреждениям.

Строительство трехслойной стены

Несущая стена может быть возведена из газобетона, керамики, силикатов или керамзита. Обычно толщина 18-25 см. Эта стена обычно утепляется минеральной ватой или пенополистиролом. В случае минеральной ваты сделан дополнительный вентиляционный зазор. Это расстояние между изоляцией и навесной стеной. Обычно он составляет около 5 см и должен иметь входы в нижней части стены и выходы в верхней части. Чтобы дующий ветер не повредил шерсть и не выделил из нее теплый воздух, в качестве защитного слоя для изоляции необходима ветрозащитная пленка. Пленку не нужно использовать при использовании шерсти с заводским покрытием стеклянной вуалью.

Теплоизоляция

Согласно регламенту коэффициент теплопередачи U для наружных стен не должен превышать 0, 25 Вт / (м 2 К). Со следующего года эта величина составит 0, 23 Вт / (м 2 К), а с 2021 года - 0, 2 Вт / (м 2 К). Сооружая трехслойные стены, легко удовлетворить вышеуказанные требования. Вы можете выбрать материал для несущей стены, который имеет высокую теплоизоляцию и увеличит толщину стены для достижения более низкого значения U. Изоляция перегородки также может быть улучшена путем увеличения толщины изоляции или использования материала с самым низким коэффициентом лямбда.

Материал, наиболее часто используемый для строительства навесных стен, - клинкер. Поскольку такая стена не оштукатурена, она должна быть очень аккуратно и аккуратно замурована

Звукоизоляция

Чем тяжелее материал, тем лучше его звукоизоляция. Итак, если вы хотите, чтобы стена была барьером, который трудно преодолеть для внешних звуков, выберите трехслойную стену. Две массивные стены лучше изолируют вас от шума, чем внешняя стена. Наиболее благоприятной в этом отношении будет трехслойная стена из силикатных блоков, утепленная минеральной ватой, с силикатным или клинкерным фасадом.

Толщина стенки

Толстые стены тяжелые, и поэтому требуют более прочного фундамента и более широких подоконников. Если в доме с определенными внешними размерами будут сделаны толстые трехслойные стены, полезная площадь будет уменьшена. И если вы увеличите внешние размеры здания из-за этого, фундаменты, потолки и крыша должны будут быть больше. Это увеличивает стоимость здания.

Трудность возведения стены

Трехслойные стены строятся дольше, чем другие каменные. Две стены строятся вместо одной. Некоторые детали также сложны - перемычки в ненесущей стене, крепящие обе стены, оставляющие вентиляционный зазор в стене (когда для изоляции используется минеральная вата).

отделка

Фасадный материал является фактором, влияющим на внешний вид дома и стоимость стен. Самый дешевый и простой вариант - обычная трехслойная стена, отделанная снаружи цементно-известковой штукатуркой и окрашенная фасадной краской. Фасадная стена из клинкера, шпона или силикатного или бетонного кирпича, штукатурка не требуется. Когда он сделан из первых двух материалов - стоит покрасить его пропиточным составом. Эта обработка будет необходима для силикатных и бетонных кирпичей. Однако клинкер и облицовочный кирпич довольно дороги.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: