Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дверная коробка является неотъемлемым элементом внутренней двери или входной двери. Обычно покупается с крылом. Однако иногда вы можете выбирать между разными моделями рам. Часто клиенты не решаются купить фиксированную или регулируемую дверную раму. Мы постараемся решить это.

Типы кадров

Дверная рама состоит из двух вертикальных элементов, называемых стеллажами и горизонтальными: верхняя перемычка и нижняя, называемые глухим порогом. Две или три петли встроены в него. В продаже имеются следующие дверные коробки:

  • деревянный - из клееного дерева, обычно идентичный тому, который используется для изготовления каркаса створки;
  • металл - из оцинкованного стального листа толщиной 1, 2-1, 5 мм. Они окрашены на заводе или отделаны шпоном;
  • из ПВХ - используется для дверей из того же материала. Они имеют камерную структуру и, как и рама створки, усилены стальной секцией;
  • алюминий - продается с алюминиевой дверью. Они имеют профильную структуру камеры и отделаны краской.

Регулируемая или фиксированная дверная рама

От чего будет зависеть, помимо прочего, предполагаемое место установки двери.

  • Регулируемые рамки - их ширина может быть изменена в пределах определенного диапазона. Это очень удобное решение, особенно если вы имеете дело с необычной толщиной стены (например, старые здания). Приспосабливаемые маскирующие полосы таких рамок "покрывают" стену с обеих сторон и таким образом дают элегантный визуальный эффект. Такие рамы легче установить и они более универсальны, чем фиксированные рамы.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

  • Неподвижные рамы - они имеют определенную ширину, адаптированную к стандартной толщине стенки. Они не оснащены маскирующими лентами. Вот почему дополнительные декоративные полосы обычно используются во время установки, чтобы покрыть суставы. Эти рамы сложнее установить и должны быть выбраны для определенной ширины стены.
Регулируемая дверная рама Фиксированная дверная рама

Вы покупаете межкомнатные двери? Решите викторину и проверьте, знаете ли вы понятия, связанные с ними

Рамы для теплых входных дверей

Герметичность и теплоизоляция обеспечиваются не только крыльями, но и дверными коробками. Лучшими будут те из многокамерных профилей ПВХ или алюминиевых профилей. Оба должны быть оснащены вставкой из материала с хорошей теплоизоляцией. Благодаря таким рамкам, вокруг дверных створок не будет мостов с тепловым периметром. Также следует обратить внимание на прокладки, идущие по всему периметру рамы. Они должны быть изготовлены из синтетического каучука, силикона или термопластичного эластомера. Они в значительной степени гарантируют герметичность двери и, если они работают должным образом, они эффективно защищают дом.

Рамы для охранных дверей

Даже самые лучшие защитные двери будут бесполезны, если они установлены в слабых, плохо сидящих рамах. Профили дверных коробок для защитных дверей должны быть металлическими, и желательно, когда они глубоко закреплены на стене. Это не позволит вору вырвать их из двери. При замене старых дверей на новые - противовзломные, вы можете использовать накладные рамы, которые прикрепляются к существующим рамам. Они не так сильны, как стоящие на якоре, но они являются для них альтернативой. К сожалению, они немного сужают проход.

Подробнее о межкомнатных дверях:

  • Двери с уступом или без? >>>
  • Почему выбирают окрашенные двери? >>>
  • Приспосабливая дверь к стилю интерьера и размеру комнат >>>
  • Межкомнатные двери - правила установки межкомнатных дверей >>>

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: