Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ароматические шарики из смолы

Бревенчатые дома в настоящее время очень популярны. Они красиво выглядят в деревнях и лесных участках, но не стилистически вписываются в городской пейзаж.

Ароматические шарики из смолы

Лучшие бревна для строительства домов получают из полярных сосен, обыкновенных сосен, елей, елей или ольхи. Древесина должна быть правильно выбрана и обработана на лесопилке. Можно использовать древесину с влажностью не более 20%, предпочтительно сушить в камере.
Бревна могут иметь разные сечения. Наиболее популярными являются прямоугольные и круглые. Они от 14 до 22 см в высоту и от 6 до 10 см в ширину. Круглые тюки имеют диаметр от 14 до 23 см.
Установка бревенчатого дома трудоемка и занимает довольно много времени. Это потому что они тяжелые. Они накладываются друг на друга и объединяются с помощью профилированных перьев и канавок или замков, которые облегчают их плотное и устойчивое соединение. Изоляционный материал, например полоски из минеральной ваты или полосы расширения, пропитанные полиуретановые ленты могут быть размещены между кипами.
В углах стен около бревна соединяются специальными плотничными соединениями, например, ласточкиным хвостом или рыбьим хвостом, бревнами или очень сложными - французскими. Стены также могут иметь структуру сома и луга. Затем в будущих углах дома ставятся деревянные столбы с подготовленными вырезами, в которые по очереди вставляются отдельные бревна. Такие колонны также установлены в середине длинных стен и по бокам окон и дверей. Для строительства внутренних стен требуются бревна с меньшим поперечным сечением.

Преимущества бревенчатых стен

  • Работы по их возведению чистые и практически не требуют технологических перерывов
  • Элементы просты в обработке
  • Правильно взращенные, они очень прочные
  • Толщина более 22-30 см обеспечивает адекватную теплоизоляцию стен без необходимости утепления
  • Они хорошо защищают от шума
  • Они создают уютные интерьеры с уникальной атмосферой

Недостатки бревенчатых стен

  • Неправильно сделанные, они не очень устойчивы к огню
  • Они дорогие
  • На долговечность дома сильно влияет хорошее качество изготовления, эта технология не рекомендуется для самостоятельного строительства
  • Бревенчатые дома хорошо смотрятся только в естественных условиях или в непосредственной близости от других домов, где преобладает дерево
  • Строительство занимает больше нескольких дней

Кто будет строить из бревен?

Вы можете воспользоваться услугами многих компаний, специализирующихся на этой технологии. При заказе дома вам не нужно ни о чем беспокоиться. Производитель подготовит строительный материал, доставит его на объект и соберет его. Инвестор может только прийти, чтобы забрать здание. Компании предоставляют долгосрочную (до 10 лет) гарантию. Таким образом, они обязуются бесплатно устранять любые дефекты, которые будут замечены членами домохозяйства (конечно, за исключением тех, которые возникли по вине пользователей). Хорошие бревенчатые дома также сделаны командами плотника с несколькими людьми. Однако зачастую они ограничиваются только строительством, и инвестор должен сам позаботиться о поставках, а также контролировать ход работ.

Не только стены

  • устои
    Бревенчатый дом установлен на предварительно подготовленном фундаменте. Обычно это плита, если инвестор не хочет иметь подвальное здание. Затем строятся традиционные скамейки и фундаментные стены. Фонд создается исполнительной компанией за дополнительную плату. Это решение быстрое и удобное, даже если оно дороже, чем нанимать отдельную команду.
  • Потолки и другие
    Все остальные элементы дома - лестницы, фермы и кровля, а также потолки - выполнены так же, как и в каркасных домах.
Ароматические шарики из смолы

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!