Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дом из деревянных панелей

Многие деревянные дома построены из сборных домов. Одним из методов предварительной сборки является использование древесных композитных панелей с изоляционным материалом. Посмотрите, как дом сделан из сэндвич-панелей.

Это создает сэндвич-панели, называемые SIP-панелями (Структурно-изолированные панели). Изолирующая сердцевина из пенополистирола, экструдированного полистирола или пенополиуретана помещается между двумя облицовками из твердых плит. Использование сэндвич-панелей дает возможность возвести довольно тонкие, но теплые стены. Строительство сборного дома происходит быстро. Готовые элементы поступают на стройплощадку непосредственно перед сборкой. Они с учетом дизайна дома. После сборки сборной конструкции состояние здания становится более сложным, чем при возведении в корпус традиционным способом. Во всех внешних перегородках уже есть теплоизоляция. Мы представляем одну из новых технологий - доски H-Block. Они имеют оболочку из OSB и пенополиуретан. Это технология строительства, в которой довольно просто построить энергосберегающий и даже пассивный дом. Внешние стены имеют очень хорошую теплоизоляцию, поэтому они не требуют дополнительной изоляции.

Дом из деревянных панелей - строительство панелей

Система H-Block отличается от других технологий SIP тем, что имеет коробчатую конструкцию. Пространство между внешней облицовкой из OSB толщиной 1, 5 см усилено перегородками на расстоянии 4-6 см от краев, также из OSB (H-Block) или 30-31 cm - из фанеры (H-Block plus ).

Также проверьте: дома из пакета, мобильные >>>

Внутренняя часть панелей плотно заполнена пенополиуретаном. Вдоль внешних краев есть фрагменты, не заполненные пеной, которые образуют молнии. Элементы изготавливаются в виде двух модулей шириной 125 и 62, 3 см, длина которых соответствует проектным предположениям (от 1, 5 до 12, 5 м). Они предлагаются в трех толщинах, отличающихся толщиной изоляционного сердечника и коэффициентом теплопередачи, максимальное значение которого не превышает 0, 21 Вт / (м 2 .К). LHB разъемы расположены между пластинами. Это также сборные элементы из плит OSB и пенополиуретана. Их размеры отрегулированы так, чтобы они заполняли пространство от полотна одного полотна другого полотна.

Дом из деревянных панелей

Дом из деревянных панелей - фундаменты

Это могут быть как традиционные бетонные скамейки, так и стены из бетонных блоков, а также фундаментная плита. Дом по этой технологии также может быть подвалом. Независимо от выбранного решения, выравнивание основ требует очень большой осторожности. К ним крепятся деревянные балки, на которые монтируются сборные элементы. Они должны иметь ширину, адаптированную к толщине надземных стен. Чтобы защитить их от влаги, между основанием и основанием укладывается влагоизоляция, а основание пропитывается.

Сборный дом - стены

Монтажное основание прикручивается к выровненному основанию. Это балка, по которой будут скользить сборные панели. Поэтому он на 3 см уже основания, положенного на фундамент. Установка начинается на углу здания. Последующие панели монтируются на фундамент, размещая разъемы LHB между ними. Для обеспечения герметичности между соединяемыми элементами применяются монтажные пенопластовые ленты низкого давления. По всем краям панелей, где имеются замки, соединенные элементы привинчены друг к другу.
В углах, дверных и оконных рамах замки заполнены деревянными балками. Балка также вставляется в замки верхней панели, расположенные в стенах каждого этажа. Это заглушка стены, к которой крепятся потолочные элементы.

Дом из деревянных панелей - потолок

Когда перекрытие потолка не превышает 4 м, мы можем использовать те же сборные элементы, что и для возведения стен. После сборки конструкции мы получим ровную поверхность потолка. Если промежуток больше и эффект будет таким же, вместо соединителей LHB можно использовать деревянные или стальные балки. Их размер и расстояние отрегулированы таким образом, чтобы их нельзя было увидеть после обшивки потолочными панелями. Вы также можете сделать традиционный деревянный балочный потолок с видимой структурой и обшивкой из плит OSB. Балки крепятся к перекрывающим балкам, укрепляя стены с помощью специальных потолочных подвесок и винтов SDS.

Плиты пола устанавливаются краном или вручную.

Дом из древесных плит - кровля

Это также сделано в системе H-Block. Самое простое решение - разместить панели на стропилах. Они укладываются в полоски от карниза до гребня, используя соединители LHB. Они тогда обшивка крыши и непрерывная изоляция стропила. Это уменьшает количество стропил. Вы также можете выбрать решение с учетом размера и расстояния между стропилами, чтобы они могли заменить соединители LHB. Затем панели монтируются вертикально от карниза к гребню. Стропила спрятаны в крыше.

Дом из деревянных панелей - установки и отделка

Чтобы панели не потеряли свои структурные и изоляционные свойства, монтажные пазы не вырезаются. Все установки должны выполняться на их поверхности. Установочные стояки могут быть встроены в перегородки, которые обычно являются скелетными. Для покрытия труб и монтажных кабелей на решетке монтируется внутренняя оболочка из гипсокартона или массива. Пространство между облицовкой и стеной заполнено минеральной ватой, которая улучшает акустику. Снаружи стены могут быть отделаны тонкослойной штукатуркой, уложенной на армирующую сетку, деревянной обшивкой, установленной на решетке, и даже клинкерной кирпичной кладкой, когда фундамент подготовлен должным образом. Ничто не мешает вам приклеить слой вспененного полистирола снаружи. Такое решение выбрано при строительстве пассивных домов.

Видео: как строится каркасный дом - строительство

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: