Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чтобы сделать домашнюю солнечную электростанцию мощностью в несколько киловатт, вам нужно около десятка солнечных панелей, расположенных так, чтобы на них не падала тень.

Сегодня дом, который имеет собственный источник питания, встречается редко. Однако, по мнению экспертов, в ближайшее время домашняя электростанция никого не удивит. Затраты на инвестиции в оборудование для производства электроэнергии окупятся не только за счет меньших счетов, но и позволяют вам зарабатывать. Проверьте, как это возможно.

Собственное электричество, то есть домашняя солнечная или ветряная электростанция в каждом «дворе»

Собственное электричество от домашней электростанции

Эксперты утверждают, что из-за необходимости радикальных изменений в существующей системе производства энергии (в результате принятой энергетической политики), мы должны сосредоточиться на распределенной энергии.

Электричество будет генерироваться вблизи места его сбора, а не только на огромных центральных электростанциях и теплоэлектростанциях. Это позволит избежать огромных потерь энергии, возникающих в результате передачи его на большие расстояния и возникающих из-за сложности настройки генерируемой мощности в соответствии с изменяющейся нагрузкой на сеть.

Эксперты считают, что энергия потребителя является лучшим решением, т. Е. Система, в которой электричество вырабатывается самими получателями - в каждом доме установлены генераторы низкой мощности.

В то время, когда наши приемники не работают, генерируемая энергия передается в сеть, и соседи могут ее использовать. А когда нам самим нужно больше, чем может произвести наш генератор, недостатки дополняются сетью (также будут существовать крупные электростанции, поскольку они должны обеспечивать электроэнергией промышленность, железные дороги, города - для уличного освещения, трамвайных перевозок).

В настоящее время внедрение системы prosumer все еще сдерживается действующим законом об энергетике, но работа над его изменением ведется в течение длительного времени. Они, вероятно, будут реализованы через несколько месяцев (как и другие европейские страны), что позволит каждому продавать свою электроэнергию.

Поэтому можно ожидать, что через несколько лет использование отдельных микроэлектростанций станет популярным, так же как сейчас оно находится за нашей западной границей. Министерство экономики обещает продвигать небольшие энергетические проекты с использованием местных возобновляемых источников энергии .

С ветряными турбинами вы можете иметь электричество бесплатно. Они немного более неприятны, чем солнечные элементы, хотя бы потому, что они шумят, но они также могут работать после наступления темноты.

Электростанция в каждом доме

Как сегодня выглядят устройства для выработки электроэнергии, которые можно использовать на домашней электростанции ?

Одним из самых популярных является фотоэлектрические элементы, в которых происходит прямое преобразование солнечного света в электричество. Типичные кремниевые фотоэлектрические элементы размером примерно 10 x 10 см имеют номинальное напряжение 0, 5 В и мощность 2 Вт. Они соединены последовательно для получения батарей с параметрами, подходящими для конкретных применений.

Коммерчески доступные панели, которые можно использовать для производства электроэнергии для домашних хозяйств, состоят из нескольких, нескольких или нескольких десятков ячеек общей мощностью до нескольких сотен ватт. Они вырабатывают электричество с напряжением обычно 12 и 24 В, поэтому для питания его бытовыми приборами необходим инвертор, преобразующий ток в переменное напряжение 230 В.

Гибридные коллекторы - это устройства, используемые для фототермического и фотоэлектрического преобразования, то есть прямого преобразования энергии солнечного излучения в тепло и электричество. Их преимущество в том, что они делают это более эффективно, чем отдельные солнечные коллекторы и фотоэлектрические элементы. Это связано с тем, что при выработке электричества в элементе также выделяется тепло, которое можно использовать для нагрева жидкости или воздуха, протекающего через коллектор.

В эффективном фотоэлектрическом элементе только 15% солнечной энергии превращается в электричество, поэтому также стоит использовать остальное, что в некоторой степени работает в гибридных коллекторах. Существуют различные конструкции устройств этого типа, общей особенностью которых является размещение в одном корпусе солнечного поглотителя и фотоэлектрических элементов. Общая энергоэффективность с учетом выработки электроэнергии и тепла достигает 80%.

Дополнительным преимуществом является более эффективное использование пространства - фотоэлектрические элементы занимают большую площадь, поэтому может не хватать (например, на крыше) для отдельных солнечных коллекторов. Использование гибридных клеток решает эту проблему.

Бытовая ветроэлектростанция

Почти 2% солнечной энергии, достигающей поверхности Земли, преобразуется в кинетическую энергию воздуха. Его движение обусловлено разницей температур разогретых солнцем земель и морей. Это создает ветер, который успешно используется для выработки электроэнергии благодаря ветряным турбинам. Их роторы преобразуют кинетическую энергию ветра в механическую энергию, приводя в движение генераторы энергии.

Электрическая мощность, получаемая от домашних ветропарков, колеблется от 100 до нескольких тысяч ватт. Самые маленькие способны обеспечить около 3 кВтч электроэнергии в день. Они имеют рабочие колеса из стекла или углеродного волокна, нейлона, полипропилена или дерева диаметром от 1 до 4 м. Минимальная скорость ветра, при которой турбина этого типа может начать вырабатывать электроэнергию, составляет 2, 5-3 м / с, но для достижения номинальной мощности требуется скорость ветра около 10 м / с.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: