Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Преимущества строительства пассивного дома - это, прежде всего, инвестиции в охрану окружающей среды. Кроме того, пассивное строительство гарантирует более низкие затраты на содержание дома благодаря снижению энергопотребления (по сравнению с традиционным строительством спрос может быть уменьшен до 75%). Узнайте, какие льготы побуждают инвесторов строить пассивные дома …

Преимущества строительства пассивного дома

В дополнение к измеримым сбережениям, благоприятный микроклимат более важен для жителей пассивного дома, особенно маленьких. Это означает оптимальную температуру воздуха и всех поверхностей, влажность, а также определенную скорость и турбулентность воздуха.

Узнайте, как принести свежий воздух в пассивный дом

Вы можете говорить о тепловом комфорте, когда интерьер не душный (это связано с влажностью) и когда разность температур, измеренных в разных местах помещения, не превышает 0, 8 ° C, а разница в распределении температуры между головой и ногами сидящего человека не превышает 2 ° С Это возможно благодаря, среди прочего, системам вентиляции с теплообменниками, которые предварительно нагревают или охлаждают поступающий воздух, позволяя поддерживать минимальную разницу температур.

Эффективная механическая вентиляция не только дает пассивному дому ощущение теплового комфорта зимой, но также позволяет охлаждать входящий воздух летом, создавая приятный микроклимат в интерьере без необходимости в кондиционерах с воздушной сушкой. Поддержание равномерной температуры воздуха во всем помещении, включая стены и окна, предотвращает циркуляцию воздуха и сквозняки. Кроме того, постоянный воздухообмен защищает от роста микроорганизмов и болезней, которые они вызывают.

Оптимальный тепловой комфорт в пассивном доме

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!