Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Защитные двери относятся к группе дополнительной безопасности

Как правильно установить защитную дверь, которая имеет усиленную конструкцию, соответствующие замки и противоугонные замки. Как встроить дверную раму, чтобы она не вырвала ее из стены.

Для установки защитных дверей стоит нанять авторизованную команду производителя дверей, потому что мы будем уверены, что все сделано в соответствии с его инструкциями. В этом случае мы получим расширенную гарантию (обычно на 5 лет). Мы также предоставим 24-часовую помощь с гарантийным обслуживанием и
доступ к соответствующим деталям или аксессуарам, а иногда даже сервисное и аварийное открытие. Мы объясним, как должна выглядеть сборка защитной двери . Правильная установка двери позволит избежать тепловых мостов, избежать последующих проблем с закрытием створки, блокировкой замка и, как следствие, отсутствием эффективного барьера от воров.

При покупке защитных дверей мы должны обратить особое внимание на правильную установку дверной коробки . Они фиксируются большим количеством, то есть более плотно, толще и длиннее, чем у обычных дверей. Наиболее распространенными являются стальные дюбели (дюбели). Вы также можете использовать металлические анкеры или монтажные шпильки для установки защитных дверей. Элементы, используемые для установки дверей, должны соответствовать инструкциям производителя. Если такие двери вставляются близко к краю стены из газобетона более низких сортов или из керамических блоков, производитель может рекомендовать использование анкеров с химической связью.

Установка защитных дверей: деревянная дверная рама

Дверная рама поставляется готовой к установке. Чтобы снять створку с рамы, мы открываем ее на угол выше 90 ° и слегка поднимаем ее, выдвигая петли из шарниров. Отложите дверное полотно в сторону и защитите его от повреждений. Мы вытаскиваем прокладку из рамы и просверливаем отверстия для дюбелей в этом углублении. При повторном нажатии на рамку место, где находится дюбель, будет невидимым. Мы также можем закрепить дверь, просверлив раму в любом месте, а затем замаскировать ее заглушками. Если для сборки используются стальные анкеры, они привинчиваются по периметру через соответствующие промежутки времени, например, с помощью трех винтов на раме и такого же количества винтов на стене. Расстояние между точками крепления должно быть около 50 см. Покрываем боковые стороны рамы расширительной лентой и вставляем ее в отверстие. Дверная коробка должна быть установлена в проеме на соответствующей высоте относительно пола - готового пола. Повешенная на нем створка должна свободно открываться над полом ковром. Чтобы сделать его на нужной высоте, поместите шайбы или клинья под пол под профилями. Между вертикальными и горизонтальными элементами рамы должны поддерживаться прямые углы. Мы проверяем уровень духа, чтобы увидеть, правильно ли установлена рама, и стабилизировать его, поместив клинья сверху между рамой и перемычкой. Он не должен двигаться, пока мы не расположим его стороны вертикально. Когда мы установим весь кадр в правильное положение, заклините стороны. Если дверная рама не жесткая, потому что она, например, очень высокая (более 210 см), мы можем использовать дополнительную проставку в середине высоты, которая придает конструкции жесткость при сборке. Мы просверливаем отверстия в стене через раму (мы можем использовать перфоратор, только если стена сделана из бетона). При завинчивании дюбелей будьте осторожны, чтобы не сдвинуть раму. Когда мы вкручиваем все дюбели, мы проверяем уровень снова и с мерой. При необходимости мы вносим исправления, слегка завинчивая или отвинчивая один из дюбелей.

Крепление дверной коробки с помощью дюбелей (дюбелей)

Установка защитных дверей: металлическая дверная рама

Металлическая дверная рама обычно изготавливается из листовой стали, толщина 1, 5 мм. Двери с такой рамой приобретают противовзломные свойства только после отверждения бетонного или цементного раствора, которым будет заполнено пространство между стеной и рамной конструкцией. Эта рама имеет форму многогнутого стального профиля с открытой полой секцией. Может быть собран или по частям. Существует также версия, состоящая из двух кадров. Первый (сборка) встроен в стену и является конструктивным элементом. Другой (декоративный) прикручен к нему снаружи. Только второй виден после сборки. Вы редко можете найти защитную дверь с рамой из стального листа толщиной не менее 3 мм. Такие рамы достаточно прочные, чтобы они не требовали бетонного наполнения. В их интерьер можно положить минеральную вату или теплоизоляционную пену. Если рама поставлена по частям, ее следует сложить вместе и зафиксировать в ней шарниры, полностью вставив лезвие шарнира и предварительно зажав его. Если он уже прибыл, убедитесь, что он не был деформирован во время транспортировки. Между верхней балкой и стойками должны быть прямые углы. Если это не так, вы можете исправить это, осторожно нажав правый или левый угол. Такая стойка должна достигать правильного положения относительно верхней балки.

Заполнение профилей дверной рамы раствором для усиления крепежа и жесткости дверной коробки

После вставки рамы в отверстие она должна быть выровнена на правильной высоте относительно готового пола и стабилизирована с помощью клиньев, вставленных под вертикальными стойками и по бокам профилей. Затем проверьте уровень верхнего луча и, при необходимости, откорректируйте его, вставив клинья. Теперь необходимо установить регулируемые проставки. Первая вставляется прямо под верхнюю балку, откручивается до нужного размера и слегка смещается вниз (на 20-30 см от верхней балки). Стойки следует вставлять примерно на одинаковом расстоянии друг от друга: вторая крепится на высоте дверной ручки, третья - в самом низу. В случае дверной коробки шириной более 1 м вертикальная прокладка должна быть размещена между верхней балкой и полом. Стойки необходимы, потому что конструкция из тонкого металлического каркаса не является жесткой. Когда рама стоит правильно, она должна быть закреплена в стене с помощью металлических анкеров или дюбелей. Стабилизированная дверная рама заполнена цементным раствором. Измельченный раствор вводится через монтажные отверстия, предварительно зафиксировав с помощью лент все утечки между дверной рамой и стеной для предотвращения утечки массы. Если дверная рама не имеет отверстий для затопления, вам нужно слегка зачистить стену и штукатурку, чтобы создать удобное место для ее заполнения. Для достижения предполагаемой звукоизоляции и механической прочности защитных дверей профиль рамы должен быть плотно заполнен. Не добавляйте ускорители схватывания или антифриз в раствор, так как они могут вызвать быструю коррозию листа. После затвердевания раствора (до шести часов) мы убираем клинья и обрабатываем глифы. Если структура рамы состоит из двух рам, мы сейчас устанавливаем декоративную.

Видео: как сделать перемычки над дверью

Устанавливаем защитные двери: подвеска створки и ее регулировка

Если положение рамы правильное, мы можем повесить створку. Проверяем, имеет ли зазор между створкой и рамой одинаковую ширину (3-4 мм) по всему периметру. Этого можно добиться, наклеив ленту для краски на раму и пометив карандашом точку контакта внешнего края проема двери и рамы. Если это не так, мы регулируем петли, перемещая створку вверх или вниз. Большинство петель также регулируются в третьей плоскости, то есть вы можете открутить и вкрутить петлю в раму и таким образом подвинуть створку ближе или дальше от нее.

Смотрите также:

  • Установка раздвижных дверей и как их открыть >>>

В металлическом каркасе из деталей вы можете регулировать зазор с помощью винтов, соединяющих отдельные элементы. Регулировка в двух, а еще лучше в трех плоскостях дает нам возможность установить пояс так, чтобы он не зацепился за него. Если мы откроем дверь под любым углом, она останется в этом положении до тех пор, пока не будет использована внешняя сила. Правильно установленная створка после открытия не будет открываться или закрываться сама по себе, а после закрытия будет плотно прилегать к раме по всему периметру.

Смотрите также:

  • Что влияет на цену двери: руководство инвестора >>>

Обеспечение безопасности дверей: отделочные работы

После регулировки створки мы снимаем защитные пленки или ленты с поверхности защитной двери. Устанавливаем вывески, дверные ручки, заглушки, маскирующие отверстия под дюбели. Перед сборкой мы надеваем резиновые уплотнения, снятые с рамы, и при необходимости надеваем петли. В случае деревянной дверной рамы, предварительно не приклеенной расширительной лентой, пространство между стеной и ней заполняется пенополиуретаном низкого давления. Перед нанесением пены мы покрываем раму защитной лентой. После отверждения режем лишнюю пену и проводим обработку.

Узнайте также:

  • Как выбрать цвет двери >>>
  • Что такое установка двери со скрытой рамой >>>

Наконец, прикрепите повязки, четверть круга, маскирующие полоски и порог. Он должен быть надежно прикреплен к земле, то есть привинчен длинными винтами или дюбелями. Порог поставляется в комплекте с защитными дверцами, поэтому он правильно профилирован, чтобы соответствовать форме рамы. Он скользит сверху и устанавливается в правильном положении относительно закрытой двери. При необходимости под ним можно разместить тонкий деревянный профиль или жесткий экструдированный полистирол, чтобы достичь нужной высоты.

Смотрите также:

  • Удачный сет. Бронированная входная дверь и гаражные ворота >>>
  • Как построить крышу над входом и защитными дверями?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: