Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Точки «невозможно двигать», то есть деревянные опоры и дымоход, стали основой дизайна мансардных квартир, обращаясь к стилю лофтов. Сырое дерево приобрело фон в виде белого, черного и ржавого коричневого кирпича. Дизайн интерьера: Анна Бартман, Дагмара Дела / DELABARTMAN.

Жизнь на чердаке является сложной задачей, потому что не каждый чердак может быть легко адаптирован к нашим потребностям. Чтобы адаптация чердака не вызывала неожиданных проблем, чердак должен быть проверен перед ремонтом. Также стоит обратиться за помощью к профессионалам - архитекторам и строителям.

Дом с мансардой, пригодной для использования, до сих пор является самым популярным типом домов, построенных в Польше. Чердак соблазняет необычным пространством, оригинальным климатом и ностальгическим видением уютного чердака. При адаптации мансарды для жилых помещений важны состояние потолка и ферм, возможность утепления поверхности крыши, строительство нового этажа, «расширение» монтажа, отопления и освещения помещений. Мы рассматриваем каждый чердак - новый и старый - как вызов. Работа с адаптацией на чердаке определенно доставит нам много удовольствия. Мы подготовили руководство - как адаптировать чердак без ошибок.

Чердак адаптации: высота мансардной квартиры

Чтобы квартира в мансарде была удобной, средняя высота всей комнаты должна быть не менее 220 см. Как вы считаете это для покатой крыши? Мы рассчитываем высоту как среднее между самой большой и самой маленькой высотой чердака, но не менее 190 см. Площадь менее 190 см в высоту не входит в комнату, она неисправна, мы можем организовать там складские помещения или поставить низкую мебель.

Если на чердаке оставить видимую стропильную конструкцию крыши, то для удобства высота помещения, рассчитанная от пола до конструктивных ярдов на свету, т.е. после укладки слоев пола, должна быть не менее 220 см. Если необходимо поднять крышу для получения нужной высоты, что технически возможно, это значительно усложнит работу и увеличит стоимость всего процесса адаптации мансарды.

Ограничением рационального использования мансардной поверхности также может быть ширина дороги, то есть расстояние между стенами, на которых покоятся края крыши, а также расположение других постоянных элементов конструкции, таких как: дымоходы, монтажные отвалы и строительные опоры.

Комфортабельные номера имеют минимальные установленные высоты, ширины и площади. Минимальная ширина комнаты, в которой находится спальня для одного человека, составляет 220 см, а ширина кухни в однокомнатной квартире - не менее 180 см. Ширина коридора должна быть не менее 90 см.

Адаптация чердака: не будет ли новый чердак нагружать потолок?

При планировании полезной площади на чердаке мы должны учитывать возросшую нагрузку на нижний этаж из-за новых слоев пола, перегородок, а также мебели и бытовой техники. Если пол деревянный, вам может понадобиться его укрепить (заменить некоторые балки, вставить дополнительные) или опору. Железобетонные и керамические полы обычно достаточно прочны, чтобы переносить дополнительную нагрузку, однако, конструктор всегда должен принимать решение о прочности существующего потолка.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

ВИДЕО: Ошибки на чердаке: дымоход, перегородки

Чердак адаптации: осмотр крыши и чердак изоляции

При адаптации мансарды особое внимание следует уделять местам, подверженным протечкам: желобам, дымоходам, гребням. Может возникнуть необходимость заменить детали кровельного материала или сделать новые отливки. Существующее деревянное строение на чердаке должно быть рассмотрено на предмет разрушения древесины и защищено строительными химикатами, которые защищают от микроорганизмов и огня.

Мы должны быть готовы к тому, что кровля должна быть изолирована, и под существующей кровлей мы должны положить влажную изоляцию, которая часто отсутствует в старых зданиях. Чердачное помещение больше подвержено нагреву летом и охлаждению зимой, чем средние этажи. Если мы хотим уменьшить эти неблагоприятные явления, мы должны тщательно изолировать крышу и стены колена.

Согласно Техническим условиям, которым должны соответствовать здания и их местоположение, коэффициент теплопередачи U крыши не должен превышать 0, 25 Вт / (м 2 К). В зданиях, подлежащих термомодернизации, U не должен превышать 0, 20 Вт / (м 2 К), а в энергосберегающих зданиях - 0, 15 Вт / (м 2 К).

При выборе мансардного утепления необходимо учитывать его вес. Проектировщик должен оценить, достаточно ли прочны стропила, чтобы выдержать повышенную изоляционную нагрузку. Укладка изоляционных слоев в один или два слоя. Мы помещаем изоляцию между стропилами или над ними. Затем мы можем использовать видимые структурные элементы в качестве элемента дизайна интерьера. При укладке теплоизоляции над стропилами, к сожалению, приходится демонтировать старую кровлю.

Двухслойная изоляция заключается в укладке одного слоя изоляции между стропилами, а другого - под ними. Таким образом, тепловые мосты, которые образуются на стропилах, устраняются. Из-за требуемой в нашем климате толщины изоляции, которая обычно составляет не менее 20 см, мы обычно используем двухслойную изоляцию. Высота типичных стропил составляет 14-16 см, и это пространство слишком мало, чтобы вместить всю изоляцию.

Укладывая изоляцию между стропилами, мы плотно их закрепляем, следя за тем, чтобы они плотно прилегали к ним. Под стропилами мы устанавливаем дополнительную изоляцию между элементами решетки, на которой дополнительно монтируется фаска.

Обратим внимание на тщательное выполнение изоляции в местах, особенно подверженных утечке тепла - контакт карниза с коленом и двускатной стеной, изоляция стены, изоляция окон и дымоходов. Чердачные и локтевые стены часто тоньше и менее изолированы, чем стены ниже, а также требуют изоляции.

Материалы, которые мы можем использовать для утепления кровли: минеральная вата из камня и стекла, пенополистирол, экструдированный полистирол, пенополиуретан PIR, теплоизоляционная пленка, древесно-магнезитовые плиты.

На приспособленных не чердаке чердаки часто теплоизоляция находится в потолке над верхним этажом, а кровельное покрытие состоит только из черепицы на рейках или из листового металла на борту. Затем мы должны изолировать такую крышу с нуля, добавив влагостойкий слой для защиты изоляции от тающего снега и проливного дождя. Слой теплоизоляции на крыше также будет звукоизолирующим, защищающим от звуков дождя и града.

Срок службы керамической плитки рассчитан примерно на 100 лет, а листов - на 50. Если покрытие находится в хорошем состоянии и плотно, нет необходимости снимать его.

ВИДЕО: Ошибки на чердаке: двускатная стена, опалубка

Чердак квартира. Аттическая адаптация шаг за шагом

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: