Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Канадские дома дешевы и экономичны в эксплуатации. Однако их конструкция требует действительно профессионального мастерства. Если канадские дома построены неправильно, то их стены плохо накапливают тепло и вряд ли устойчивы к огню и сильным ветрам.

Канадские дома - быстрое строительство, но требующее точности Канадские дома - быстрое строительство, но требующее точности

При найме команды стоит проверить, какие канадские дома она построила, и обязательно проконсультироваться с жителями этих домов.

Скелет канадского дома

Каркасная конструкция канадского дома собрана из балок сечением 38 х 89 или 38 х 140 мм. Отдельные элементы соединены гвоздями, а между ними размещен теплоизоляционный материал. С внутренней стороны каркас и изоляция должны быть изолированы паронепроницаемой пленкой. Внутренние стены имеют аналогичную структуру, но изоляционный слой тоньше и не покрыт своей фольгой. Конструкция этих стен обшита гипсокартоном или гвоздями с обеих сторон.

Как отделать стены канадского дома

Каркас наружных стен обычно обтянут жесткими досками OSB, покрытыми изоляцией из ветрозащитной фольги, которая не препятствует потоку пара изнутри дома. Фасад дома можно покрыть деревянной облицовкой, виниловым сайдингом, фасадной плиткой или кирпичом - облицовкой, клинкером или силикатом.

Перемычки с утеплением

В наружных скелетных стенах перемычки должны иметь такую же теплоизоляцию, что и вся стена. Поэтому они монтируются из нескольких узких балок, которые обеспечивают достаточную несущую способность, и между ними помещается слой минеральной ваты толщиной 12 см.

Какие потолки в канадских домах?

Канадские дома имеют потолки из плотно расположенных деревянных балок или сборных деревянных двутавровых балок. Минеральная вата, звукоизоляционная, размещена между ними. Сверху потолок покрыт панелями OSB, а снизу он устанавливает подвесной потолок из гипсокартона или гвоздя.

Лучшая древесина для скелета

Для строительства канадского дома необходимо использовать хвойную древесину хорошего качества, без следов плесени, грибков, коридоров насекомых и коры. Четыре строганых, со скошенными краями, должны быть высушены в камере и иметь влажность не более 20%. Он также может быть пропитан, предпочтительно под давлением. Необходимо пропитать: наружные элементы конструкции дома, колонны и опоры под уровнем земли, части скелетных стен в подвалах и потолках на основе стен подвалов, элементы, соприкасающиеся с бетоном, балки пола и балки перекрытия.

Преимущества канадских домов

  • Их конструкция недолговечна. Эта технология является чистой и не требует перерывов.
  • Они относительно дешевые.
  • Их теплоизоляция хорошая, U = 0, 3-0, 2 Вт / (м 2 К).

Дефекты стен в канадских домах

  • Они не очень устойчивы к ураганным ветрам.
  • Их правильная звукоизоляция требует больших знаний и надежности от подрядчика.
  • Они плохо накапливают тепло.
  • Неправильно сделанные, они не очень устойчивы к огню.

Также стоит обратить внимание на другой тип здания в скелетной технологии - стальной каркас. Подобно деревянному, оно уступает место популярности. Основу его конструкции составляют металлические колонны и балки, усиленные стержнями крепления и жесткости.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!