Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Говоря о больших мансардных окнах, наиболее распространенными являются длинные окна, которые помещаются между смежными стропилами. Самые длинные модели имеют два крыла. В дополнение к мобильному, также фиксированный, без функции открытия

Мансардные окна - это самый простой способ осветить комнаты на удобном чердаке. Перед началом ремонта вы решаете, какие мансардные окна и где они будут размещены. Аналогично при заказе индивидуального проекта. Узнайте, как выбрать наиболее подходящий.

Мансардные окна. Как выбрать лучшие окна для удобного чердака?

Подбор и расстановка мансардных окон

Это не простой вопрос. Здесь вы должны согласовать несколько интересов - солнечный свет, обзор, удобство использования и безопасность использования. Чтобы обеспечить хороший обзор окна в крыше, оно должно быть расположено на такой высоте, чтобы через него можно было удобно смотреть не только стоя, но и сидя. Когда слишком высоко относительно пола, вы увидите только верхушки деревьев и небо. Если слишком низко - это заставит вас наклониться. Оптимальная высота около 120 см от пола. Верхний край должен вместо этого упасть примерно на высоте 200 см. Иногда, чтобы соответствовать этим условиям, вам нужно купить окно большего размера. Если крыша имеет небольшой угол наклона и стандартное окно 78 x 118 см установлено на соответствующей высоте над полом, то ее верхний край может упасть ниже линии видимости стоящего человека. Это неудобно или приятно, поэтому в такой ситуации вы должны выбрать более длинное окно (например, 140 см) или выбрать вертикальный набор из двух окон. Вы достигнете наилучшей инсоляции, если разместите два окна на противоположных крышах.

Читайте также:

  • Ванная комната с окном - 5 принципов функционального расположения
  • Как устроить светлую кухню на чердаке
  • Несколько хитростей, чтобы оптически увеличить чердак
  • Чердак из дерева - патент на климат интерьеров
  • Советы: форма крыши и хорошее расположение чердака

Как обращаться с мансардными окнами

Для этого используйте ручку или специальную ручку, прикрепленную к створке. Ручка может быть прикреплена к нижней или верхней части створки. Если вы хотите поставить окно низко, лучше, чтобы ручка находилась сверху. И наоборот - когда окно вы намерены установить высоко. С ручным открытием обычно нет проблем, если окно находится на нормальной высоте. Если он установлен значительно выше уровня пола, вы не достигнете его. Затем остается использовать специальную палку или установить диск, который будет перемещать само крыло. Привод необходим в местах, где доступ к окнам крайне затруднен, например, когда они установлены над лестницей. Наиболее удобными для чистки являются поворотные и наклонно-поворотные окна. Они обеспечивают легкий доступ к стеклу с обеих сторон створки, чего нельзя сказать о наклонных и высокоосевых окнах и раздвижных.

При установке окон на соответствующую высоту вид через них будет обеспечен даже из сидячего положения

Вращающиеся окна

Этот тип по-прежнему самый популярный. Ось вращения листа расположена на полпути вверх по раме. При открытии створка может ударить по голове человека, стоящего слишком близко к нему, поэтому окна этого типа следует устанавливать высоко. Стоит, чтобы расстояние между его нижним краем и полом было не менее 150 см.

Высокоосные окна

С повышенной осью вращения. Они являются модификацией вращающихся окон. Ось вращения расположена выше - примерно 3/4 высоты рамы. Поэтому их можно монтировать на более низкой высоте, не опасаясь, что они перевернутся через открытый пояс.

Наклоните и поверните окна

В таких окнах вы можете изменить функцию открытия в соответствии с вашими потребностями. Створка вращается, но когда переключатель включен, его можно наклонить вперед.

Наклон и скользящее окно

Интересная модификация окна высокой оси. У него есть дополнительная функция - крыло также можно выдвинуть вперед и расположить практически вертикально. Затем его нижняя часть опирается на раму, а пара штанг удерживает их в поворотном положении.

Балконные окна

Они заменяют настоящий балкон, потому что позволяют вам находиться вне здания, не покидая мансардного этажа. У них два крыла. Дно при открытии наклоняется вперед в вертикальное положение. Затем по бокам расстилаются некие перила. Верхнее крыло открывается вверх. Ось вращения расположена в верхней части рамы. Когда он открыт, он создает крышу над «балконом».

Локтевые окна

Такие окна состоят из двух частей - вертикального, не открывающегося, наклонного или наклонного остекления - и соединенного с ним мансардного окна. Чтобы можно было установить коленное окно, стены чердака должны быть на чердаке. Вертикальная часть фактически закреплена как традиционное вертикальное окно, с той разницей, что у нее не будет перемычки. Такие окна хорошо освещают интерьер, а также разнообразят внешний вид дома. Они обеспечивают хороший вид с чердака. Их стоит устанавливать, особенно там, где коленные стены высоки, а традиционные мансардные окна, установленные на склонах, будут достаточно высоко над полом, чтобы можно было любоваться только небом. Такое окно сложно установить в отремонтированном доме (если оно не имеет каркасной конструкции). При вырезании отверстия для его нижней части необходимо вырезать фрагмент венка. Затем необходимо использовать дополнительную железобетонную арматуру.

Пользовательские версии мансардных окон

  • Энергосбережение - растущий спрос на энергоэффективные и пассивные дома заставил производителей мансардных окон вводить модели с чрезвычайно низким, то есть очень выгодным, коэффициентом теплопередачи U w . Рекордные «теплые» окна имеют U ш = 0, 68 или даже 0, 51 Вт / (м 2 К). Для сравнения - типичные модели достигают U w на уровне 1, 3-1, 4 Вт / (м 2 К). Теплые окна обязаны таким параметрам в первую очередь использованию одно-, двух- или трехкамерного остекления с низким коэффициентом теплопередачи. Их U г достигает даже 0, 3 Вт / (м 2 К). Для повышения теплоизоляции некоторые модели деревянных окон имеют полистирольные теплоизоляционные проставки, а пластиковые окна - профильные камеры, заполненные пенополиуретаном.
  • Предназначены для помещений с повышенной влажностью - это модели из ПВХ или термически модифицированной древесины, покрытые слоем полиуретана. Таким образом, нет никаких шансов, что пар, накапливающийся на чердаке, может повредить деревянную конструкцию и вызвать, например, деформацию рамы.
  • Глушение - эти окна имеют более толстое наружное стекло. Их покрытие покрыто фольгой, которая подавляет звуки дождя и града. Коэффициент звукоизоляции R w в их случае составляет даже 37 дБ и примерно на 7 дБ ниже, чем у традиционных окон.
  • Более устойчивы к взлому - они имеют усиленную конструкцию створки и рамы, а также фитинги, которые затрудняют ее разбивание. Они оснащены панелями с более высоким классом прочности на разрыв - P2A. Они имеют ручки с замком на кнопке или ручки с замком. Такие окна имеют класс устойчивости к взлому RC2 согласно EN 1627.
  • С электрическим приводом - для многих моделей мансардных окон можно купить устройство для электрического управления крылом. Однако есть и те, которые имеют встроенный привод. Привод скрыт в оконной конструкции и активируется переключателем или пультом дистанционного управления. Лучшие окна этого типа имеют снаружи фотоэлектрические батареи, которые приводят в движение привод, и даже датчик дождя, который реагирует на капли воды и снег, немедленно закрывая створку.

Аксессуары для мансардных окон

  • Привод - автоматическое управление оконными створками - это большое удобство. Если вы не можете позволить себе установить привод во все мансардные окна в вашем доме, установите его как минимум в самое верхнее или доступ к нему затруднен по другим причинам. Привод покупается у производителя, чьи окна вы выбрали. Он состоит из трех элементов: блока управления, привода перемещения крыла и пилота или переключателя. Иногда к приводу добавляется датчик дождя, который закрывает окно, как только начинает разбрызгиваться. Самые современные приводы имеют распределительные щиты, способные работать с несколькими окнами. Все, что вам нужно, это один пульт дистанционного управления. Есть также коммутаторы с программистами. Благодаря им вы можете установить любой режим открытия, наклона и закрытия окон.
  • Наружные жалюзи - после закрытия они могут полностью закрывать окна. Затем они также повышают уровень противовзломной защиты, заглушают стекло, а также в некоторой степени улучшают теплоизоляцию окна. Они приобретаются для конкретной модели и размера окна. Они установлены в верхней части рамы. Они могут работать вручную или электрически. Солнечные жалюзи также доступны.
  • Маркизы - внешние защитные крышки, устанавливаемые так же, как рулонные шторы. Их ткань изготовлена из стекловолокна и покрыта ПВХ. Он намотан на вал, соединенный с двигателем, спрятан в алюминиевом корпусе. Такой тент имеет боковые направляющие, которые растягивают ткань и повышают ее устойчивость к внезапным порывам ветра. Механизм привода также может питаться от солнечной энергии. У некоторых моделей есть датчик солнца. Такой тент открывается автоматически, когда солнце начинает светить интенсивнее. Тентовая сетка не препятствует обзору окрестностей, но ограничивает инсоляцию и обогрев помещений.
  • Внутренние жалюзи - замена штор. Они сделаны из различных типов тканей. Некоторые отсекают солнечный свет, а другие только ограничивают его. Они устанавливаются просто путем крепления к крылу. За дополнительную плату вы можете стать владельцем автоматически контролируемых жалюзи.
  • Жалюзи - они используются для уменьшения солнечного света или направления солнечных лучей в правильном направлении. Они очень похожи на вертикальные жалюзи.
  • Противомоскитные сетки - защищают от комаров и других насекомых. Они крепятся к оконной раме, а не к крыльям. Подкладка. Это наборы элементов (окрашенные деревянные панели), используемые для быстрой и правильной отделки оконных проемов изнутри. Благодаря инструкциям их легко установить самостоятельно.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: