Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

цикламены

При оформлении наших интерьеров на Рождество давайте обратимся к цикламену, также называемому альпийскими фиалками. Цикламен является одним из самых красивых горшечных цветов, цветущих зимой. Горшковый цикламен на Рождество.

Cyclamen persicum, широко известный как альпийская фиалка, является популярным растением в горшке с чрезвычайно декоративными цветами. В продаже имеются многочисленные разновидности цикламена с цветами разных цветов: от белого до различных оттенков розового и розово-фиолетового до лососевого, малинового и темно-красного. У некоторых сортов края лепестков зазубренные. Листья персидского цикламена характеризуются серебристыми, мраморными узорами.

Цикламен в горшках: как купить

При выборе растения убедитесь, что его листья крепкие (растения с вялыми листьями, привезенными домой, скоро «упадут»). Давайте выберем образец, в котором много цветочных почек (они часто прячутся среди листьев), и развиваются только отдельные цветки - тогда растение будет дольше украшать наш интерьер. Клубень должен слегка выступать из земли. Тщательно очистив листья, убедитесь, что на их корнях нет следов гниения.

Цикламен в горшках: как ухаживать

Цикламен цветет с осени до весны, надземная часть отмирает после цветения. Эти горшечные цветы любят много света, но требуют защиты от яркого солнечного света (окно с восточной стороны идеально для них). Оптимальная температура для цикламена составляет 7-15 градусов по Цельсию в течение дня, около 5 градусов по Цельсию ночью. Летом вы можете посадить растение в сад.
Основание в горшке должно быть постоянно влажным, но цикламен не может стоять в воде. Всегда поливайте растение до основания, чтобы не намочить клубень. Во время цветения поливайте цикламен два раза в неделю и кормите его жидкими удобрениями каждые 14 дней. Растения нельзя опрыскивать, а запыленные листья следует чистить мягкой щеткой. Ополаскиватель нельзя использовать.
После цветения мы позволяем растению отдыхать - лучше всего перенести его в прохладное помещение, защищенное от мороза и уменьшить полив (однако, не позволяя почве полностью высохнуть в горшке). Когда новые листья начинают расти из клубня, пересадить, полить и перенести на прохладное растение. но хорошо проветриваемая комната. Мы не переусердствуем с слишком большим горшком, потому что цикламен лучше цветет в «плотном» горшке.

Цикламен - горшечные цветы на Рождество

Цикламен является одним из зимних комнатных растений. Поэтому он идеально подходит для украшения наших интерьеров на Рождество. Цикламена в горшке достаточно, чтобы положить в декоративные, красочные оболочки. Вы также можете использовать их для приготовления рождественских цветочных композиций. Они не должны быть большими композициями. Когда у нас мало места для рождественских украшений, выбирайте миниатюрный цикламен в горшках. Горшки с цикламеном можно дополнительно декорировать различными деталями, такими как перья, ленты, шишки, украшения из ткани или бумаги.

Персидский цикламен является одним из самых красивых комнатных растений, которые цветут зимой

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: