Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Тяжелое террасное окно, оснащенное современной системой наклона и скольжения с механизмом поддержки закрытия, открывается исключительно легко

Откройте для себя последние тенденции в области оконных и дверных работ. Посмотрите, какие окна и двери рекомендует редактор. Откройте для себя деревянные алюминиевые окна и большие раздвижные окна. Также обратите внимание на решения, обеспечивающие энергоэффективность - установка теплых окон или изолированный порог для окон террас.

Окна и двери. Решения, рекомендованные редакцией

Большие раздвижные окна

Открытие окон террасы больше не требует усилий, а оконные створки не занимают ценного пространства в интерьере. Среди способов открыть большие террасные окна выделяются два:

  • Лифт и слайд;
  • Tilt-скольжения.

В обеих системах, если окно состоит из двух частей, одна открывается, а другая остается постоянной.

Оба подходят для большого остекления, за исключением того, что метод подъема-скольжения позволяет открывать створку с большим весом - до 400 кг.

В этой системе после поворота ручки вы перемещаете открывающуюся часть окна на направляющую. В наклонной и скользящей створках вы сначала наклоняетесь, а затем отходите от плоскости, в которой он остается после закрытия, и двигаетесь только по неоткрытой части.

В системе подъема и скольжения открытые и неоткрытые части окна не находятся в одной плоскости, тогда как в системе наклона и скольжения после закрытия окна плоскость обеих частей одинакова.

Элементы большого остекления могут быть очень тяжелыми, поэтому если вы выбираете систему наклона и скольжения, стоит выбрать встроенный механизм для открывания и закрывания створки при повороте ручки - благодаря этому нет необходимости тянуть или нажимать тяжелые створки при работе с ними.

Деревянные-алюминиевые окна

Они сочетают в себе хорошую теплоизоляцию и тепло дерева с долговечностью, долговечностью и современным алюминиевым внешним видом. Уход тоже намного проще. Большинство деревянных алюминиевых окон состоят из деревянных рам с алюминиевыми накладками. Самые современные конструкции, которые также являются самыми теплыми, используют комбинацию дерева, теплоизоляционной пены и алюминия. Деревянная часть рамы, теплая и приятная на ощупь, расположена изнутри комнаты, что может быть уютно и по-домашнему. Напротив, алюминий, который расположен снаружи окна, значительно повышает его устойчивость к погодным условиям - солнцу, влаге, дождю и морозу. Алюминиевый слой может иметь порошковое покрытие любого цвета или анодированный. Этот материал также позволяет получать минималистичные формы профилей, поэтому такие окна особенно хороши в современных домах. Они также намного более долговечны, чем изготовленные полностью из дерева или ПВХ.

Установка теплых окон

Это позволяет полностью обернуть оконную раму материалом, используемым для утепления стен. На сегодняшний день это лучший способ избежать тепловых мостов по периметру окна. Когда-то положение окна составляло половину толщины стены. В последние годы окна все больше накапливаются к фасаду. Сначала они стали располагаться ближе к внешнему краю стен, чтобы рамы были прилегающими к изоляции. Позже специалистам пришла в голову мысль, что их можно даже немного потянуть за стену. Сегодня, когда теплоизоляция на внешних стенах имеет толщину 20 см и более, окна прощаются с оконными проемами. Новая технология позволяет их полностью выбрасывать наружу. Мы обязаны этим современным анкерам и консолям, поддерживающим дверную раму снизу. Благодаря им окно достаточно прочно закреплено и в то же время плотно обернуто изоляционным материалом. Тепловые мостики вокруг рамки перестают существовать, что хорошо видно на тепловых изображениях. Дополнением являются уплотнительные ленты - пароизоляция изнутри и паропроницаемый снаружи - и расширительные ленты, которые позволяют плотно заполнить любое место, где теплоизоляционный материал не прилипает к раме должным образом.

Неоткрытые окна

Они становятся все более и более популярными. Это хорошо, потому что они дешевле и теплее, чем открываемые. Использование исправлений в некоторых местах, то есть не открывающихся окон, немного уменьшит выделение тепла и в то же время позволит вам достичь эффекта мечты о большом остеклении. Такие окна имеют лучшие параметры теплопередачи, чем те же размеры, что и открываемые. Они также дешевле, потому что вы не платите за сложные аппаратные механизмы. Однако при использовании исправлений (то есть неоткрытых крыльев) не переусердствуйте. Лучше всего размещать их только в местах, где есть легкий доступ с обеих сторон, чтобы их можно было легко мыть.

Теплый порог в балконной двери и входной двери

Подогрев под порогом предотвращает чрезмерную утечку тепла. Деревянные или стальные пороги, которые когда-то были установлены, представляли собой огромный тепловой мост, и ситуация усугублялась отсутствием изоляции под порогом. Доступные в настоящее время многокамерные, так называемые теплые пороги эффективно предотвращают утечку тепла. Они могут быть изготовлены из металлических профилей с изоляцией или ПВХ и защищены износостойким и ударопрочным покрытием. На рынке также существует порог с дополнительными расширяющимися профилями, которые расположены под правым порогом и выполняют функцию изоляции между внешним и внутренним слоями пола.

Изолированная входная дверь

Хорошо изолированная дверь - это первый шаг, чтобы забыть о холодном вестибюле на входе в каждый дом. Действующие законодательные требования допускают установку дверей с коэффициентом теплопередачи U = 2, 6 Вт / (м 2 К). Это почти в девять раз холоднее, чем у наружных стен, для которых коэффициент U составляет 0, 3 Вт / (м 2 К). При проектировании новых технических условий значение двери составляло U = 1, 7. Интересно, что рыночное предложение намного лучше в этом отношении. У хороших дверей есть тепловые разрывы в профилях и заполнение листа. Обычно это масса, изготовленная из пенополиуретана с хорошей теплопроводностью λ 0, 022-0, 024 Вт / (м . К). Новыми являются проставки из фенольной пены в сочетании с аэрогелем. Двери с хорошей изоляцией должны иметь U- значение 1-1.2. Это стандарт для энергоэффективных домов. Лучшее значение U (самое теплое - U = 0, 72) по разумной цене достигается с помощью деревянных дверей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: