Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Одним из преимуществ искусственного камня является то, что его легко спутать с оригиналом, и на рынке есть большое предложение, которое удовлетворит любой вкус.

Каменная плитка или настоящий камень? Для декоративной отделки внутренних стен или для эффектного фасада дома это может быть и другое. Однако цена, вес и легкость укладки говорят о камнеобразной плитке. Дополнительные преимущества искусственного камня состоят в том, что их легко принять за оригинал, и на рынке имеется большое предложение, которое удовлетворит любой вкус в результате такой отделки стен.

Камнеобразные плитки являются хорошим примером тенденции, когда современные технологии заменяют природу, с выгодой не только для защиты природных ресурсов, но также для портфелей инвесторов и удобства укладки таких материалов на стенах или фасадах.

Каменные плитки из гипса или бетона

Как утверждают эксперты, сегодня нет камня, который нельзя искусственно имитировать. Имитация камней, которые используются для отделки (декорирования) внутренних стен и фасадов, доступны в виде:

  • гипсовая каменная плитка, предназначенная только для интерьера,
  • каменная плитка на цементной основе, окрашенная, для использования на фасадах и внутри помещений,
  • каменная плитка на цементной основе, окрашенная в массе, для наружного и внутреннего применения.

Из-за ограничения искусственных камней из гипса только для внутренних помещений, вам необходимо проверить, из чего сделаны плитки. Речь идет не только о большей прочности этих бетонов, но и об их меньшей впитываемости, что в случае с фасадом весьма важно. Следует также добавить, что бетон, благодаря различным современным добавкам, добавляемым в цемент, может достигать высоких показателей производительности и долговечности. Плитка, предназначенная для фасадов, будет устойчива к морозу, изменению погодных условий и агрессивности окружающей среды. Стоит отметить, что стены, покрытые плиткой, имитирующей камень, приобретают дополнительные теплоизоляционные свойства.

Каменная плитка в интерьере - галерея

Плитка, имитирующая камень, является чрезвычайно эффективным элементом дизайна интерьера. В дополнение к визуальным качествам каменная плитка является дополнительной защитой для стен от повреждений и грязи. Чтобы продлить хороший внешний вид каменной стены, ее следует пропитывать как минимум каждые 5 лет. Вы также можете перекрасить камень, сохранив его уникальную текстуру.

  • Читайте также: Модные стеновые панели из ПВХ, МДФ, дерева, гипса 3D - для кухни, ванной, спальни, гостиной
Каменная плитка в интерьере

Текстуры искусственного камня

Вдохновения для создания различных имитаций камней в природе не хватает. Интересно, что наиболее популярными являются плитки, имитирующие натуральный кирпич или окрашенные в белый цвет (их также можно впоследствии покрасить эмульсионной краской любого цвета). Эти имитирующие другие камни (также геологические системы) имеют более выраженную эстетику, и их использование должно быть хорошо продумано. Предложение каменных плиток также включает имитацию, имитирующую архитектурные стили и декоры, в том числе старинные. На рынке появляется все больше и больше производителей, предлагающих имитационные камни, и стоит потратить некоторое время на проверку хотя бы нескольких из того, что они предлагают.

Каменные плитки должны быть тщательно изготовлены и уложены так, чтобы ни по вертикали, ни по горизонтали не было видно стыков отдельных рядов. Должны быть видны только соединения, которые были преднамеренно нанесены плиткам (например, в случае плиток, имитирующих кирпичную стену), или они должны быть выполнены, чтобы придать весь последний штрих. Плитка, имитирующая природные камни, хорошо сочетается с деревом, а также с металлом и стеклом и, таким образом, сочетается с традиционными и современными домами, а также с промышленными и промышленными интерьерами. Кирпичи на стене - это сенсация.

Имитация камня на фасаде - галерея

Камень смягчает острую архитектурную форму, визуально делая его более приятным для глаз. Фасадный камень долговечен, но в то же время очень прост в обработке. Изготовленный в виде простых в установке панелей или каменных заплат, он имеет гораздо меньшую массу, чем натуральный камень. Благодаря своей универсальной структуре его можно размещать горизонтально или вертикально, а также позволяет окрашивать поверхности эмульсионными красками.

Имитация камня на фасаде - галерея
  • Также проверьте: Травертин: использование камня в помещении. Модная травертиновая плитка

Размеры камнеобразных плиток

Размер камнеобразных плиток равен их типам и производителям. Например, вы можете найти плитки с размерами 49x30 см, 37/20/33 / 24x9 см, 37, 5x12, 5 см, 60x10 см, 45x15 см, 335x145x25 мм, 205x62x14 мм - все это зависит от модели и стандартов производителя. Что касается размеров листов, важно помнить, что для установки небольших листов требуется больше времени, а для больших форматов их проще и быстрее установить. Вы также можете встретить такую модель плитки, которая будет иметь различные размеры плитки для оптимизации их укладки, также есть угловые плитки, которые устраняют проблему организации такого сложного места, как спуск плиток под углом 90 °. Большие размеры плитки облегчают еще один шаг в их укладке - стыки, которые в этом случае уже готовы. Вспомним, что необходимость в стыках увеличит стоимость каменной стены и время ее отделки.

Плитка обычно продается в упаковках. Различные размеры плитки требуют очень внимательного прочтения информации производителя, на какой поверхности достаточно одной упаковки. А вот и примечание эксперта: при покупке товара на 1 м 2 может оказаться, что оно будет меньше. Это связано с тем, что данная поверхность учитывает конструкцию раствора, поэтому при укладке плитки без швов будет недостаточно 1 м 2 . Это относится в первую очередь к плиткам небольшого формата (например, имитирующих одинарный или двойной кирпичи).

С другой стороны, существует много моделей плиток, которые дают эффект, например, поперечного сечения породы на поверхности, и в таких системах нет места для стыков. Тогда специалисты советуют обратить внимание на качество такой плитки (лучше всего посмотреть «образец» такой стены у производителя или дистрибьютора, нет ли зазоров и стыков между элементами.

  • Также проверьте: укладка плитки в ванной комнате - грунтовка, склеивание и цементация

Цвет искусственного камня

Каменные плитки, предлагаемые на рынке, окрашиваются в массе в один цвет (и их больше), или для окрашивания использовалась пропитка смолой, благодаря чему может быть больше цветов, они более интенсивны и долговечны (пропитки сильно проникают глубоко в плитки). Окраска камня красочными пропитками увеличивает все его прочностные показатели. Известные производители предлагают каменные плитки в нескольких цветах, чтобы они могли быть более точно согласованы с интерьером или фасадом.

Наиболее естественный эффект на поверхностях, покрытых каменной плиткой, достигается, когда плитки не имеют идеально повторяемого цвета. При укладке лучше всего выбирать плитки из разных пакетов, потому что они обычно будут немного отличаться, но в пределах тени. В природе нет идеально окрашенных камней.

Укладка камнеобразной плитки - практические заметки

Единственным ограничением в отношении стен, на которые будет укладываться искусственный камень, является их несущая способность. Кроме того, они должны иметь однородную структуру, быть ровными, сухими и чистыми перед таким попаданием грязи и пыли. Поверхность, на которую мы будем клеить искусственный камень, хорошо покрыть грунтовкой и оставить на 24 часа.
Плитки, имитирующие камень, будь то в помещении или на улице, следует укладывать, когда температура окружающей среды приближается к 5-25 ° C.

Сначала перемычки были уложены плиткой, а затем стена была проклеена снизу, положив первый слой плитки на выровненную деревянную монтажную полосу.
  • Укладка плитки начинается снизу, первый ряд основан на полосе.
  • Когда плитка кладется на стену с углом, работа должна начинаться с этого места.
  • Прежде чем клеить плитку, мы проверяем каждый на наличие видимых дефектов.
  • Сторона плитки, которая будет приклеена, должна быть очищена с помощью полистирольной терки, вы также можете отшлифовать ее края, чтобы устранить неровности. Внимание! Некоторые производители рекомендуют свои продукты как не требующие гладкости поверхности, на которую они должны быть уложены (например, в случае камнеобразных плиток для фасадов), что снижает инвестиционные затраты и влияет на скорость работы.
  • Мы наносим клей на очищенную пластину. Хорошо проверить, какой клей рекомендует производитель. Часто это будут клеи производителя плитки, и, если используется другой, производитель не берет на себя ответственность и может не принять какую-либо жалобу.
  • Клей наносится в местах или вдоль всей плитки. Лучший инструмент для этого - зубчатый шпатель.
  • Плитка с зажимами равномерно приклеивается к клееной поверхности, пока не почувствуется сопротивление
  • Когда вам нужно разрезать плитку, вы можете легко сделать пилу для резки дерева или металла.
  • После укладки камнеобразную плитку следует защищать пропиткой (также рекомендованной производителем), что будет способствовать поддержанию ее в чистоте (грязь не проникнет глубоко в плитку, ее легко будет смыть).
Гренада, каменная плитка

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: